на 14:14 суббота 20 июня


 
    Министр спорта Виталий Мутко заявил, что в настоящее время идут переговоры и консультации по поводу разрыва контракта с тренером сборной Фабио Капелло. Окончательное решение примет исполком РФС в середине следующей недели, а до этого срока вопрос должен быть утрясен окончательно.


 
    «Вест Хэм» на своём официальном сайте объявил о подписании полузащитника Мартина Самуэльсена. Как сообщает официальный сайт «молотобойцев», с 18-летним игроком подписан контракт, рассчитанный д...


 
    Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и национальной команды Англии Рио Фердинанд, недавно завершивший профессиональную карьеру, считает завышенной стоимость английских футболистов. ...


 
    Президент московского ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что красно-синие позволят другой столичной команде — «Динамо» проводить матчи на своём новом стадионе, завершение строительства которого планир...


 
    Новым главным тренером «Мальорки» стал бывший защитник «Барселоны», «Челси» и сборных команд Испании всех возрастов Альберт Феррер. На этом посту он сменил Мигеля Солера, отправленного в отстав...


 
    Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани считает, что борьба за подписание полузащитника «Монако» Жоффрея Кондогбиа привела к существенному увеличению трансферной стоимости француза. На ...


 
    Клуб английской Премьер-лиги «Ливерпуль» на своём официальном сайте объявил о переходе из «Чарлтона» защитника сборной юношеской Англии U19 Джозефа Гомеса. 18-летний футболист подписал долгосро...


«Закон о легионерах»: у РФС отняли право голоса
Люди должны смотреть футбол, а не на то, как на поле «валяют дурака». Люди не должны играть только потому, что у них есть паспорт.

Спрос на билеты Euro-2016 уже превысил все ожидания
Sport.ru / Футбол. Глава оргкомитета Euro-2016 Жак Ламбер подчеркнул, что спрос на билеты на матчи турнира, который пройдёт в следующем году во Франции, уже превысил все ожидания.

Владимир Волков: «„Мордовия" должна играть красиво»
Sport.ru / Футбол. Саранская "Мордовия" при новом главном тренере Андрее Гордееве в следующем сезоне должна сохранить прописку в премьер-лиге...

О судьбе Капелло уже «все известно», но россиян обрекают на...
О судьбе Капелло мне все известно. Надо исходить из того, что работу Капелло должна прежде всего оценивать федерация футбола.

Болеутоляющее. Как сербы выиграли молодежный чемпионат мира
Сыграв в открытый, бесшабашный футбол на старте соревнований (4:2 с Нигерией), «селесао» затем выбрали куда более осторожную модель, которая давал результат...

Мутко сообщил, что проблем с расторжением контракта Капелло...
Виталий Мутко, являющийся министром спорта России, сообщил журналистам, что с расторжением соглашения главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло нет...

Правила жизни Флорентино Переса
В итоге люди все равно хотят послушать их. — В футболе прошлое… существует, но есть люди, которые смотрят только в будущее.

Хавьер Маскерано: таких, как Неймар, нужно оберегать. Его 20 раз...
«Подобное случается в южноамериканском футболе. Более того, такое может произойти и на Кубке Америки. Таким игрокам, как Неймар, здесь непросто...

Клубы должны отдавать молодых футболистов в аренду, если не...
...тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта (хоккей, футбол) для осуществления ими трудовой деятельности в Российской Федерации.

Путин считает честной победу России в борьбе за право провести...
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия в честной борьбе получила право провести в 2018 году чемпионат мира по футболу, сообщило в субботу агентство ЭФЭ. \

«Марсель» объявил о трансфере Пеле
Отметим, что Пеле в октябре 2010 года перенес легочную эмболию, сумев продолжить играть в футбол. О сроках контракта с «Марселем» не сообщается.

Источник: «Спартак» заинтересован в приобретении...
...заявил «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.«Спартак» занял шестое место в завершившемся чемпионате России по футболу и не выступит в еврокубках.

«Является ли Кокорин кумиром для подростка из Петрозаводска?...
Отношение к футболу у нас в обществе, как к изменившей жене.
Мы взяли из западной культуры футбола самое негативное и поверхностное.

Мутко: Капелло никогда не ставил деньги во главу угла
Также министр спорта заявил, что решение по вопросу о сотрудничестве с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет принято в ближайшие дни.

Экс-защитник «Рубина» заявил, что Бердыев просил у него деньги...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Мутко: В отношениях с Капелло деньги — не главное
Министр спорта России Виталий Мутко заявил сегодня, что никаких проблем с расторжением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло не будет.

Мутко: российский футбол должен научиться договариваться
Мы должны с улыбкой делать футбол, а мы через прессу делаем — все говорим, а на самом деле ничего не происходит", — сказал Мутко журналистам.

Игорь Зенькович: «Если выкладываться по полной всех можно...
В команде «Тобол» появился еще один яркий представитель белорусской школы футбола. С берегов Босфора влился в коллектив Игорь Зенькович...

Вопрос денег во взаимоотношениях Капелло не стоял — Мутко
Проблем с расторжением контракта и финансовыми отношениями с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло нет.

Сборная Бразилии проиграла Сербии в финале молодежного...
Новая Зеландия, чемпионат мира-2015 по футболу среди молодежных команд, 20 июня, финал, Бразилия - Сербия - 1:2 (видео) Голы: А.Перейра, 73 - Мандич, 70.

Глава республики Мордовия: Семин хотел бороться за еврокубки...
Мы говорили тренеру, что давайте наработаем базу, структурируем футбол, чтобы детские школы работали, поработаем с молодежной командой, может быть...

Мутко: «Никаких проблем с расторжением контракта Капелло нет»
Тема отставки итальянского специалиста с поста наставника сборной России по футболу обсуждается, заявил министр спорта РФ.

Ковалец съездит на разведку в Грецию
– В футболе побеждает одна команда, и в серии пенальти больше повезло Словении. Хотя по всем технико-тактическим действиям украинцы превзошли соперника...

Верратти хочет уйти
Теперь же, сообщает Marca, игрок чувствует, что его время в французском футболе близится к окончанию. Футболист готов перейти в Реал Мадрид или Барселону.

Экскурсоводы Волгограда к ЧМ-2018 готовы
Особенно ждут студентов, котором уж точно будет интересно активно провести дни Чемпионата мира по футболу и познакомиться с людьми со всего мира.

«Зимбру» и «Петрокуб» сыграют в товарищеском матче
Как стало известно SPORTS.md, «зубры» встретятся с новичками высшей лиги молдавского футбола уже во вторник, 23-го июня.

Гарри Кьюилл: «Джеймс Милнер - ценнейший актив для...
Он готов грызть землю и много работать, он голоден до футбола и имеет огромное желание играть. "Ливерпуль" приобрел очень ценный актив",- сказал Гарри Кьюэлл.

Жозе Моуриньо: «Сборная России это дворовая команда»
Португальский наставник лондонского "Челси" прокомментировал игру сборной России по футболу в рамках отбора на ЕВРО-2016.

Ачинск отметил 332-летие
В спорткомплексе «Олимп» прошли соревнования по стритболу, дартсу, городошному спорту, армрестлингу, подтягиванию и экстремальному спорту, футболу.

Супруг Жасмин стал мэром, но обвинения в коррупции с него не...
Илан в детстве и юности часто их навещал, и Оргеев стал для него родным городом. Также Шор возглавляет клуб «Милсами», в настоящее время являющийся лидером молдавского футбола.

Евгений Гинер: «Конечно, мы разрешим „Динамо" играть на нашем...
Не всем удобно ездить в Химки, люди ждут открытия своего дома", - сказал Гинер. По его мнению, посещаемость матчей чемпионата России по футболу в целом падает...

Мутко: «Рассматриваю вариант возглавить РФС со всех сторон»
А футбол потребует огромного времени в силу того, что он у нас запущен. Но сейчас, конечно, я окажу помощь, чтобы футбол окончательно не рухнул".

Эдегор: «Я всё ещё хочу проявить себя в „Реале"»
Подготовку к сезону хочу начать в своей команде, где и продолжу наслаждаться футболом. Буду стараться проявить себя", - пообещал Эдегор в интервью AS.

Мутко пока не принял решения о выдвижении своей кандидатуры...
- Подумаю, я сейчас не готов дать ответ. До сентября есть время". "Конечно, я помогу, чтобы футбол не рухнул никуда", - добавил министр.

Сборная России определилась с составом на Европейские игры
Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу во главе с Михаилом Лихачевым огласил список футболистов на Европейские игры в Баку.

Альфонс Соппо перебрался из «Дачии» в состав чемпионов...
Что касается Альфонса Соппо, то в молдавском футболе он появился в 2008-м году, подписав тогда контракт с отачьским «Нистру» (83 матча, 2 гола).

Решение о сотрудничестве с Капелло примут в ближайшие дни
Решение по вопросу о сотрудничестве с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло примут в ближайшие дни.

Анри назвал Санчеса ключом к успеху «Арсенала»
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

Симеоне: «Месси – номер один»
Они оба гениальны, но их разделяют десятки лет. В 80-е, начале 90-х футбол был иным. Надеюсь, Лео добудет для нашей страны Кубок Америки, а остальное – мелочи», - сказал Диего....″

Зобнин: «Хочу стать лидером команды»
Может быть, в футбол не буду играть, а все физические нагрузки буду выполнять. Для меня основное будет психологически быть готовым ко всему.

Виталий Мутко заявил об отсутствии проблем с расторжением...
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что с расторжением контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, нет никаких проблем, сообщает РИА Новости.

Футболисты за решеткой
Пришлось возвращаться в футбол.
Отсидев от звонка до звонка, Чолак на какое-то время вернулся в футбол, возглавив клуб «Сииртспор».

Большие традиции большой дружбы
Владикавказская средняя школа №29 курирует на III Кубке Кавказа по футболу ростовскую команду «Чудо» ФМШ ФК «Ростов».

FIFA U-20 World Cup. Сербия победила в мировом чемпионате
Футболисты сборной Сербии в дополнительное время вырвали победу у бразильцев в финальном матче молодежного чемпионата мира по футболу...

Мутко: проблем с расторжением контракта с Капелло нет
Как отметил министр, о судьбе Капелло ему ничего не известно, и данным вопросом необходимо заниматься федерации футбола. .

Секир-башка
Пятое место досталось четвёртому киту турецкого футбола. Правда, для «Трабзонспора» это, скорее, неудача, нежели успех.

Владимир Путин: «Мы боролись за ЧМ-2018 в честной манере...
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия получила чемпионат мира по футболу честным путем. - Мы боролись в честной манере и победили.

Сборная Сербии победила на молодежном ЧМ по футболу
Сборная Сербии по футболу(U-20) стала победителем молодежного чемпионата мира, который проходил в Новой Зеландии. В финальном матче турнира сербские футболисты.

Лимиты легионеров не будут меняться в ходе уже начавшегося...
...тренеров и иных специалистов по зимним и летним игровым видам спорта (хоккей, футбол) для осуществления ими трудовой деятельности в Российской Федерации.

Виталий Мутко: Рассматриваю вариант возглавить РФС со всех...
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил о том, что готов помочь российскому футболу. - Я рассматриваю вариант возглавить РФС со всех сторон.

Единороссы Петербурга проводят турнир по футболу
В субботу, 20 июня, на стадионе "Динамо" состоялась торжественная церемония открытия II Турнира по футболу на Кубок секретаря...

Энди Маррэй: Моуринью – настоящий победитель
Жозе – настоящий победитель. Он предан своим игрокам и хорошо защищает их от критики, когда они показывают не лучший футбол.

«Супербобровы» доплыли до Новороссийска
Вы играете в футбол в правом углу площадки. Мама с дочкой — вы качаетесь на качелях в левом углу. Молодой человек, вы выходите из подъезда, идете направо.

«Сокол» подписал Максима Бурченко
Путь в футболе начинал с любительского клуба "Цемент" из Михайловки (Волгоградская область), затем выступал за "Металлург" из Липецка.

Максим Шацких: Как-то же Говерла смогла убедить ФФУ, что все...
В Федерации футбола Украины работают непростые люди, насколько я понимаю. Как-то же они смогли убедить их, что все будет в порядке?", - заключил Максим.

...Лихачёв назвал состав сборной России по пляжному футболу на...
Турнир по пляжному футболу пройдёт в столице Азербайджана с 24 по 28 июня. Россияне на групповом этапе встретятся с командами Италии, Испании и Венгрии.

Устанавливать лимит на легионеров теперь будет Министерство...
На практике закон о легионерах делает бессмысленными любые дискуссии о пользе и вреде легионеров в футболе и вообще в спорте.

Виталий Мутко: Футбол в России запущен!
— Футбол потребует огромного времени в силу того, что он запущен.
Мы должны с улыбкой делать футбол, а мы через прессу делаем — все говорим, а на самом деле ничего не...

Виталий Мутко: Сейчас я, конечно, помогу российскому футболу...
«Футбол потребует огромного времени в силу того, что он запущен. Насчет поста президента РФС я очень серьезно думаю. Хотя я помогу сейчас, чтобы он не рухнул никуда.

Путин: Россия в честной борьбе завоевала право проведения...
Россия в честной борьбе завоевала право на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил президент страны Владимир Путин.

Президент «Динамо» отметил, что за ушедших из клуба игроков...
Не хочется терять российских футболистов", - сказал он. Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Станислав Гридасов: «Возрождение „Кристалла" может стать...
Футбол, хоккей, баскетбол, женский баскетбол, хоккей с мячом, гандбол, женский волейбол, мини-футбол, пляжный футбол. На резко ограниченном, в деньгах, в аудитории, рынке.

Семь игроков «Локомотива» и пять представителей «Кристалла»...
Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу огласил состав команды на первые Европейские игры, которые проходят в Баку с 12-го июня.

Адама Траоре признан лучшим футболистом молодежного ЧМ
МОСКВА, 20 июн — Р-Спорт. Полузащитник французского "Лилля" и сборной Мали по футболу Адама Траоре признан лучшим игроком молодежного чемпионата мира...

Шаран: «Хуже всего, что в украинском футболе не прогрессирует...
«Снизился уровень не только первой лиги, но и всего украинского футбола. Не так давно опытные футболисты Премьер-лиги заканчивали карьеру в первой лиге.

Виталий Мутко: «Пока никаких решения относительно лимитов на...
Это сузило наши возможности для сборных страны. Мы видим это в баскетболе, футболе, ряде других видов. Конечно, мы не хотим разрушать конкуренцию.

Владимир Путин: «Мы выиграли голосование на право проведения...
Президент Российской Федерации Владимир Путин настаивает на том, что Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти в России...

Игорь Шувалов: В ФИФА нет вопроса об отмене ЧМ-2018 в России
Это большой праздник футбола.
Но для любителей футбола это будет большой праздник, а для нас – возможность пропагандировать здоровый образ жизни.

Мутко хочет завершить переговоры о расторжении контракта...
Елена Соболь. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил о желании завершить переговоры о расторжении контракта с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло до...

Футболист юношеской сборной Англии Джо Гомес перешел из...
Защитник юношеской сборной Англии по футболу Джо Гомес перешел из "Чарльтона" в "Ливерпуль", сообщается на официальном сайте мерсисайдцев.

Мутко готов помочь российскому футболу «не рухнуть»
Министр спорта России Виталий Мутко выразил готовность помочь российскому футболу «не рухнуть». «Я рассматриваю вариант возглавить РФС со всех сторон.

Золотой незабивала Кайседо
Сплошной режим тревожного ожидания – как тут удовольствие от футбола получать? Между тем Эквадор был бы наверняка сильнее, если бы до сборной доехал Филипе Кайседо...

Мне нравится, что Аргентина всегда старается играть в футбол
Команда заслуживает этого хотя бы за то, как она играет в футбол. Победа в этом турнире даст нам импульс перед квалификацией ЧМ-2018.

Грязовецкие сельчанки будут соревноваться в пляжном волейболе
Как сообщает районный сайт, команды будут соревноваться в легкой атлетике, стритболе, пляжном волейболе и мини-футболе.

Михаил Бабич поздравил юных оренбуржцев с победой...
Его земляк Дмитрий Дударев и Шахин Байрамов из Адамовского района проявили характер и волю к победе в соревнованиях по мини-футболу и волейболу.

Гинер: ЦСКА разрешит «Динамо» проводить матчи на своём новом...
По мнению Гинера, посещаемость матчей чемпионата России по футболу в целом падает, а происходит это из-за отсутствия новых комфортабельных арен.

Григорий Суркис обсудил с чиновниками из УЕФА вопросы...
В пятницу, 19-го июня, в Доме футбола при участии руководства ФФУ состоялись профессиональные консультации по вопросам совершенствования безопасности проведения...