на 3:14 среда 3 июня


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
«Терек» выступил против расизма
    Перед уходом в отпуск игроки «Терека» записали ролик против расизма, размещённый на официальном сайте клуба. «Футбол — это лидерство, где соперники становятся настоящими друзьями. Мы — пр...


 
    В Калининграде объявлен конкурс на разработку стратегического маркетингового плана города-организатора ЧМ-2018, информирует «Клопс». Как следует из документов, размещенных на сайте госзакупок, из горо...


 
    Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал решение ...


ЧМ-2018 в РФ под угрозой: Англия требует пересмотра...
...брошенному накануне ФИФА, высший орган организации пересмотрит итоги конкурса, по которым чемпионат мира по футболу 2018 должен пройти в Москве.

Adidas и Coca-Cola приветствовали уход Блаттера в отставку
Компании-спонсоры Чемпионатов мира по футболу приветствовали решение президента ФИФА Йозефа Блаттера об уходе в отставку, подчеркнув...

Йозеф Блаттер принял решение досрочно оставить пост...
Йозеф Блаттер прожил жизнь в футболе, он работал в ...
Но как показали прошедшие выборы, Блаттера поддержали не все субъекты футбола.

СМИ сообщили об уголовном преследовании Блаттера
Накануне Блаттер объявил об отставке с поста главы ФИФА.Это произошло спустя четыре дня после его переизбрания на пост президента Международной федерации футбола.

Пеле прокомментировал коррупционный скандал в ФИФА
Легенда мирового футбола бразилец Пеле прокомментировал коррупционный скандал в ФИФА. В интервью Би-би-си он сказал, что организация нуждается в людях, которым можно верить.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер объявил о своей отставке
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер объявил о своей отставке спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок, сообщает РИА Новости.

«Русские в MLB? Скоро увидим!»
Ведь не секрет, что бейсболисты являются одними из самых высоко оплачиваемых спортсменов в США наряду с игроками в американский футбол. — Для НХЛ и НБА русские игроки...

США хотят заполучить показания против Блаттера от обвиняемых...
Ранее УНИАН сообщал, что швейцарец Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола (ФИФА)...

Смородская продвинула Черевченко
По окончании сезона-2010 Юрий Семин покинул клуб со скандалом, заявив что у президента «конфликт с футболом».

Филипп Пьят: Коррупционные скандалы мешают развитию ФИФА
Для ФИФА и для всего футбола это хорошее известие. Уход Блаттера даст старт реформам. ФИФА при Блаттере стала очень мощной международной организацией.

На тындинском стадионе «БАМ» ввели плату за посещения
Теперь, чтобы побегать по дорожкам, поиграть в футбол или баскетбол, необходимо приобрести абонемент. С 1 июня на стадионе ввели плату за проход в спортивное сооружение.

СМИ: США ведут расследование в отношении Блаттера
...сенаторов призвала участников конгресса ФИФА голосовать против Блаттера и выбрать такого главу федерации, который лишил бы Россию права на проведение ЧМ-2018 по футболу.

На Камчатке школьники разыграют «Кожаный мяч»
На Камчатке пройдёт региональный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч».

Нового президента ФИФА будут выбирать в 2016 году
До этого срока исполнять обязанности президента Международной федерации футбола будет 79-летний Йозеф Блаттер, переизбранный на эту должность в пятый раз.

Евгений Перевертайло: Давайте реально оценивать силу «Тосно»
Она способна играть и в комбинационный и в силовой футбол. Кого-то отдельно выделить сложно, сосредотачиваться на ком-то отдельно мы не будем.

Международная реакция на решение Йозефа Блаттера покинуть...
По его мнению, отставка Блаттера означает "начало новой эры для мирового футбола". По мнению бывшего президента УЕФА Леннарта Юханссона...

Блаттер уходит с поста президента FIFA. Подробности скандала
Уход Блаттера знаменует начало новой эры мирового футбола. Все коррумпированные главы федераций чувствуют приближающийся конец, их ждет настоящее цунами"...

Жертва ферзём. Почему Блаттер уходит из ФИФА
Президент ФИФА, ставший для многих символом коррупции в мире футбола, уходит добровольно, чтобы не вредить имиджу организации.

Интернет уже в следующем году обгонит телевидение по сборам...
Менее интенсивно этот рынок будет падать в 2018 г., когда в России будет проходить чемпионат мира по футболу, следует из отчета.

Спонсирующая ФИФА Coca-Cola рада отставке Блаттера
Coca-Cola, являющаяся крупным спонсором ФИФА, считает, что отставка президента организации Йозефа Блаттера позитивно скажется на развитии футбола.

Мирон Маркевич может в ближайшее время покинуть «Днепр»
По информации украинского телеканала "Футбол 1", главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич может в ближайшее время покинуть свой пост.

Adidas и McDonald’s восприняли отставку Блаттера позитивно
«Обвинения в коррупции и появившиеся сомнения в справедливости решений ФИФА затмили игру и отвлекли внимание от самого футбола.

Президент ФИФА заявил о своей предстоящей отставке
— Они тесно связаны с ФИФА и таким чудесным видом спорта, как футбол. Я люблю ФИФА и хочу сделать все, чтобы футбол развивался.

Пеле: Произошедшее в ФИФА касается всех любителей футбола
Легенда мирового футбола бразилец Пеле, комментируя коррупционный скандал в ФИФА, заявил, что организация нуждается в людях, которым можно верить.

«Терек» выступил против расизма
«Футбол — это лидерство, где соперники становятся настоящими друзьями. Мы — против расизма», — сказал атакующий полузащитник грозненцев Игорь Лебеденко.

Реванш был отложен
В Прокопьевске один из лидеров кузбасского, да и сибирского любительского футбола “Шахтер” экзаменовал земляков из ДЮСШ, которых позиционируют как его дублеров, и легко выяснил...

Кузбасс против Донбасса
Атмосфера была дружеской, но в боксе, в отличие от футбола, всегда есть победитель. После каждого боя проходило награждение: победитель получал чемпионскую медаль, а проигравший...

ФИФА осталась без Блаттера
Мои последние сорок лет жизни были тесно связны с ФИФА. Я всего лишь хочу делать все возможное для футбола.