на 5:15 пятница 5 июня


 
    Если нападающий туринского «Ювентуса» Альваро Мората ранее сказал о том, что в финальном матче Лиги чемпионов с «Барселоной» у него не будет дополнительной мотивации, то спустя несколько дней о...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Данте: вижу своё будущее в «Баварии»
    Защитник «Баварии» Данте, в услугах которого заинтересован «Манчестер Юнайтед», дал ясно понять, что не планирует менять клуб этим летом. «Вижу своё будущее в „Баварии“. Прекрасно ...


 
    Полузащитник «Генчлербирлиги» Александр Глеб считает, что РФС ошибся, пригласив на пост главного тренера сборной России Фабио Капелло. Оклад итальянского специалиста является самым высок...


 
    Президент «Бенфики» Луиш Филипе Виейра заявил, что не расстроен информацией о намерении наставника команды Жорже Жезуша перебраться в «Спортинг». Контракт «Бенфики» со специалистом истекает 30 ...


Роналдо намерен возглавить Бразильскую конфедерацию футбола
Бывший нападающий сборной Бразилии Роналдо собирается добиться смещения главым Бразильской конфедерации футбола Марко Поло Дель Неро.

Тульский «Арсенал - 2005» победил брянского «Партизана» со...
В Воронеже продолжается финальный турнир МОА «Черноземье» по футболу среди юношеских команд 2005 года рождения.

Вакарчук поздравил «Динамо» с победой
Лидер Группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук поздравил киевское "Динамо" с победой в финале Кубка Украины по футболу.

Главный тренер киевского «Динамо» верил в голкипера команды...
Считаю, обе команды играли корректно, не было провокаций", - сказал он. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.

Между Омском и Чернолучьем гордо реет «Буревестник», базе...
Резюме Если вы хотите с крайне небольшими затратами провести время в лесу с большой компанией друзей, шашлыками, игрой в футбол и волейбол летом или лыжами и катанием с...

На МедиаСаммите журналисты сыграют с чиновниками в футбол
Первый день форума завершится футбольным матчем – команда журналистов против команды чиновников. …Перед ним стоит сложнейшая задача: из чиновников краевой администрации всего за несколько дней создать полноценную футбольную команду.

Известный спортивный комментатор посетит Владивосток
Часто в регионах гонятся только за футболом и хоккеем и забывают о тех видах спорта, которые приносят олимпийские медали, и о спорте во дворе.

СМИ: ...и устроили драку после финала Кубка Украины по футболу
Такие дела. #футбол #Украина #Динамо #Шахтер.

«Нам надо пять квалифицированных игроков»
Тренер может покинуть "Днепр" Мирон Маркевич летом может покинуть "Днепр", по сообщению телеканала "Футбол 1". Причина...

ФИФА: «Федерация футбола Ирландии получила 5 млн евро...
ФИФА опубликовала заявление по поводу высказывания исполнительного директора Федерации футбола Ирландии (FAI) Джона Дилэйни.

89-летний ветеран спорта Василий Соловьев: «Человеческие...
Чтобы восстановиться, много занимался: играл в футбол, отжимался, боксировал, качался на больной руке…

Александр Хацкевич: ...молодежи мало ходит на футбол....
– Вы были на футболе в Пинске, Гомеле, Минске. Как вам атмосфера?
Обратите внимание, кто ходит на футбол? Молодежи мало.

Празднование победы «Динамо»: реки шампанского и бесчинства...
Киевское "Динамо" в 11-ый раз стало обладателем Кубка Украины по футболу, обыграв в четверг донецкий "Шахтер". Основное и дополнительное время матча...

Глеб: Слуцкий даст результат не хуже, чем Капелло
Мне кажется, при нем сборная показала бы гораздо более привлекательный футбол. Я не знаю, как Капелло настраивает на матч.

Ирландия обвинила Блаттера во взятке
Футбольная ассоциация Ирландии (FAI) заявила, что в 2009 году получила от Международной федерации футбола (ФИФА)...

ФИФА заплатила Ирландии 5 млн долларов после поражения от...
Как говорится в заявлении, в январе 2010 года ФИФА заключила соглашение с федерацией футбола Ирландии, чтобы положить конец любым претензиям.

Ребров: надеюсь, болельщики киевского «Динамо» переосмыслят...
Для меня это ненормально. Я надеюсь, болельщики переосмыслят", - сказал он. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола.

Ведь были ж схватки боевые
В связи с проведением Олимпийских игр руководство советской федерации футбола решило провести два однокруговых чемпионата.

Этот опасный футбол
Одесскому "Черноморцу" так и не позволили сыграть домашний поединок с харьковским "Металлистом". …Вот их результаты: "Волынь" - "Металлург" Д. - 1:1, "Заря" - "Ворскла" - 1:1, "Динамо" - "Металлург" З. - 2:2, "Ильичёвец" - "Олимпик" - 4:1, "Шахтёр" - "Карпаты" - 2:2, "Говерла" - "Днепр" - 0:0. Итоговое положение команд: И В Н П Р/М О 1. "Динамо" Киев 26 20 2. "Шахтер" Донецк 26 17 3. "Днепр" Днепропетровск 26 16 4. "Заря" Луганск 26 13 5. "Ворскла" Полтава 26 11 6. "Металлист" Харьков 25 8 7. "Волынь" Луцк 26 9 8. "Металлург" Донецк 26 6 9. "Мета ллург" Запорожье 26 6 10.

«Урал» победил в Томске
Шансы на то, чтобы остаться в элите национального футбола, у «шмелей» очень высоки. В ближайшее воскресенье, 7 июня...

Роналдо намерен заручиться поддержкой президент УЕФА...
Ранее экс-форвард выступил с резкой критикой в адрес Дель Неро и выразил сожаление в связи с тем, что бразильский футбол, так же как и ФИФА, погряз в коррупции.

СМИ: Финальный матч Кубка Украины завершился дракой
После того, как завершился финал Кубка Украины по футболу между киевским «Динамо» и донецким «Шахтёром», болельщики решили «выяснить отношения».

Дарио Срна: «Нужно сделать хорошие приобретения, ведь...
Но это футбол, это лотерея. Капитан «Шахтера» Дарио Срна подвел итоги финального матча Кубка Украины против киевского «Динамо» (0:0, 4:5 по пен.).

В Братске стартует спортивная акция «За здоровье нации!»
...в этом году в программу включены различные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия по футболу, шахматам, шашкам, бадминтону, парусному спорту