на 12:18 вторник 29 февраля февраля


 
    Рождественский вариант определения команды, которая начнет матч с центра поля.


 
    Рефери временно остановил встречу чемпионата Туниса.


 
    Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель подчеркнул, что хотел бы выступать в более сильном чемпионате, чем премьер-лига. 26-летним игроком сборной Бельгии интересуется "Милан".


 
    Директор "Мордовии" Владимир Бибиков сообщил, что Андрей Гордеев не будет отправлен в отставку с поста главного тренера саранского клуба. После 16 туров "Мордовия" замыкает турнирную таблицу с 14 очками в активе.


 
    Полузащитник сборной Бельгии и «Зенита» Аксель Витсель заявил, что намерен продолжить карьеру в одном из сильнейших европейских чемпионатов. «Это ясно, что я хочу попробовать себя ...


 
    Нападающий «Сандерленда» Фабио Борини признался, что испытывает особое желание забить «Ливерпулю». Итальянец выступал за красных с 2012 по 2015 год, проведя сезон-2014/15 в аренде в «Сандерленд...


 
    Полузащитник «Реала Сосьедад» Серхио Каналес отметил, что он и его партнёры по команде хотят просто победить мадридский «Реал», а не поспособствовать отставке главного тренера «сливочных» Ра...


 
    Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал о переходе полузащитника Вячеслава Подберёзкина в «Краснодар». Хавбек подписал с «быками» контракт на четыре с половиной года. «Н...


 
    «Ювентус» отказался продавать своего защитника Даниэле Ругани в «Наполи», сообщает сайт итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. По информации источника, неаполитанцы предложил...


Бартомеу: Месси, Суарес и Неймар знают, что вместе они сильнее
Несомненно, у нас лучший трезубец в истории мирового футбола.
Я сам усматриваю его в том, что они любят свою профессию и наслаждаются игрой в футбол.

Блаттер пошел против ФИФА, заявив о возвращении «в бой»
Похоже, что даже в грядущем 2016 году Йозеф Блаттер и Международная федерация футбола (ФИФА) не смогут расстаться полюбовно. Несмотря на то, что...

Максимов: УПЛ? Есть только один выход
Посещаемость сейчас зависит не от этого. В стране такая ситуация, что людям просто не до футбола», – сказал Максимов в комментарии телеканалу «Футбол 1»...

«Кайрат» в несколько карат
А поскольку казахский футбол не избалован деньгами, как российский, им проще делать ставку на игроков, которые хотят работать, а не зарабатывать.

Женился защитник «Ростова» Тимофей Маргасов
Напомним, что 23-летний защитник «Ростова» воспитывался в тольяттинской Академии футбола имени Коноплёва. Летом 2012 года перешёл в красноярский «Енисей».

Сегодня исполнилось 80 лет первому руководителю БФФ Евгению...
...Шунтову.На заре суверенитета именно он стал первым руководителем Белорусской федерации футбола, удостоившейся признания ФИФА и УЕФА.

«Спартаковский футбол? Забудьте». Шалимов в «Часе футбола»
Итак, Шалимов о…. РАБОТЕ В «КРАСНОДАРЕ-2». — С Сергеем Николаевичем (Галицким — прим.ред.) мы давно знакомы. Периодически общались, обсуждали футбол.

Новый спортивный зал открылся в Горно-Алтайске (Республика...
Помещение создано для игровых видов спорта - волейбола, баскетбола, мини-футбола, здесь же находятся два зала для борьбы.

Шнедерлен: «Без голов матч не выиграть»
Мы хотели показать болельщикам, что мы не забыли как выигрывает, но история опять повторяется, в футболе не выиграешь матч, если вы забьешь гол...

«Любители футбола» в третий раз подряд победили в турнире...
Турнир начался без сенсаций. «Любители футбола» с перевесом в один мяч взяли верх над другими лидерами — газетчиками.

Озвучен календарь XV международного детского футбольного...
Определились все 12 команд-участниц и расписание матчей XV международного детского турнира по футболу памяти Андрея Ликонцева.

Подберезкин заплатит «Уралу» за разрыв контракта
Мне всегда импонировал тот футбол, в который играет команда. А когда побывал в Краснодаре и увидел базу, академию и строящийся стадион, то и сам убедился в этом.

Хавбек тульского «Арсенала» Александр Димидко уходит?
Хабаровский «СКА-Энергия» хочет вернуть в полузащитника тульского «Арсенала» Александр Димидко. Об этом сообщает "Тульский футбол".

«Антальяспор» намерен переманить из «Манчестер Юнайтед»...
«Антальяспор» готов заключить с 42-летним специалистом долгосрочный контракт и обеспечить ему совместную работу минимум с двумя звездами мирового футбола.

В отпуске футбольные канониры играют в мини-футбол
Футболисты главной команды Тулы по-разному предпочитают проводить свой зимний отпуск: кто-то отдыхает от футбола, а кто-то с ним никак не может расстаться.

Лестер — Манчестер Сити. Накануне
Вторник, 29-е декабря, 21:45, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум, арбитр Крейг Поусон, прямая трансляция на канале Футбол 1.

Где смотреть онлайн матч «Лестер» - «Манчестер Сити»
...также борющегося за чемпионство, в прямом эфире в Украине покажет телеканал Футбол 1. Начало игры в 21:45.

Погода не помешала молодежной палате Силино провести...
Именно праздником, можно назвать турнир по мини-футболу на кубок главы управы района Силино, который проходил на спортивной площадке у корпуса 1121.

Красногорские футболисты в пятерке сильнейших команд борются...
Практически этим же составом красногорские футболисты приняли участие в дивизионных играх областных соревнований «Кубок НОВАТЭК» по мини-футболу...

«Уфа» планирует провести два товарищеских матча во время...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Газизов: «Зимой „Уфу“ покинут 5-6 игроков, трое должны к нам...
"Уфа" рассчитывает, что матч 1/4 финала Кубка России по футболу с ЦСКА состоится 1 марта. "Мы хотим играть с ЦСКА 1 марта. Договоренность есть.

«Антальяспор» готов предложить пост наставника Райану Гиггзу
"Антальяспор" готов предложить 42-летнему специалисту долгосрочный контракт и совместную работу минимум с двумя звездами мирового футбола.

Сборная Беларуси по футболу сыграет с Арменией
Федерации футбола Беларуси и Армении достигли договоренностей провести товарищеский матч национальных команды в марте 2016 года. Игра пройдет в Ереване.

Блаттер будет бороться за свою честь, а не за ФИФА
Напомним, швейцарский функционер был наказан за нарушения нескольких пунктов кодекса этики, после чего объявил об уходе из футбола.

Играй за еду
В Бразилии прошел благотворительный матч по футболу с целью сбора еды для нуждающихся. 26 декабря игрок петербургского клуба «Зенит» Халк провел в родной Бразилии...

Шахтер отпустил еще одного игрока
Шахта.org Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола!

...лучшим голкипером священнического чемпионата по футболу
В Ошмянах 28 декабря состоялся IV Межъепархиальный чемпионат по мини-футболу среди католических священников.

Состоялось очередное заседание Правительства Самарской...
Продолжается масштабная реконструкция дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Украине построят 8 новых многофункциональных стадионов
В 2016-м году Федерация футбола Украины совместно с ассоциацией пляжного футбола намерена построить 8 многофункциональных...

Владимир Кличко: «Рад за Реброва и команду»
Представляете, играл в футбол с 8-9 лет, однако так и не научился, как следует. В том матче, помню, я действовал в защите слева.

Виктор Леоненко: Моими кумирами были Бессонов, Зидан...
Эксперт программы «Великий футбол» на канале «Футбол 1» Виктор Леоненко во время конференции для сайта footballua.tv рассказал, кто был его кумиром в юности.

Бывший игрок «Реал» Хавьер Портильо решил уйти из футбола...
В результате звезда молодежной команды мадридского «Реала» принимает решение покинуть футбол. Об этом спортсмен заявил сам в ходе проведенной им...

Лучший бомбардир ФК «Ростов» решил получить тренерскую...
– Прим. don24), но футбол – такое дело, что нельзя стоять на месте, поэтому и решил повысить свою квалификацию, – сказал Маслов в интервью пресс-службе ФК «Ростов».

В Ростове создадут центр управления пассажирскими перевозками
Ростов-на-Дону, 26 декабря. DON24. К чемпионату мира по футболу в Ростове-на-Дону создадут городской центр управления пассажирскими перевозками.

В новом году на Дону повысится плата за капремонт
...на капитальный ремонт крыш и фасадов 50 многоквартирных домов Ростова в рамках подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу»...

Болельщики «Жемчужины» обратились к Путину
Но с каждым новым «возвращением» футбола команды все более и более удалялись от футбольных традиций города, от красивой и честной борьбы на поле...

Луи ван Гал: «Нам просто не хватило удачи»
В мире футбола никогда ничего не известно, но я имею полное доверие в отношении правления и, что еще важнее, от футболистов.", - подчеркнул менеджер "Манчестер Юнайтед".

Ван Гал: «Игроки сражались за меня»
Сегодня на поле игроки сражались за меня и вся команда показала отличный футбол. Нам просто не хватило удачи», - приводит слова Ван Гала The Telegraph.

В волжском детском доме прошел футбольный урок
В Волгограде продолжается подготовка к чемпионату мира по футболу - 2018. Во всех городах-участниках проходят специальные интерактивные уроки.

Всё идет по плану
Регион Заполярье". Напомним, что проект "Мини-футбол - в школу", который в марте отметил свое десятилетие, получил дополнение летом этого года...

Гранды французского футбола заинтересовались нападающим...
С одной стороны «Марсель», а с другой «Лион» претендуют на нападающего французской «Тулузы» Виссама Бен Йеддера. Бен Йеддер — трансферный приоритет для «Марселя», команде срочно еще нужен один нападающий.

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры...
Директор ДЮСШОР № 2, президент федерации футбола Комсомольска Сергей Воробьев получил награду на заседании коллегии в администрации в преддверии Нового года.

Футбольный алфавит 2015 года
"Евро-Футбол.Ру" занимается своим уже традиционным делом - составляет футбольный алфавит уходящего года.

Блаттер: «Буду бороться за свою честь, но не за ФИФА»
В декабре Комитет по этике принял решение отстранить Блаттера от любой футбольной деятельности на 8 лет. Сам швейцарец после этого заявил, что покидает футбол.

Ринат Тимохин стал чемпионом Ельца по мини-футболу
Экс-арсеналец Ринат Тимохин в составе «Коробки» стал чемпионом Ельца по мини-футболу. В финале «Коробка» выиграла у «Эльты» — 5:3, Тимохин сделал дубль.

Михаил Бабич поздравил жителей ПФО с наступающим Новым...
Четыре региональных центра ПФО Нижний Новгород, Казань, Самара и Саранск увеличивают темпы подготовки к мировому чемпионату по футболу.

В чемпионате по мини-футболу МССИ завершились групповые...
В высшем дивизионе Московской студенческой мини-футбольной лиге в рамках МССИ завершились групповые этапы, которые значительно сократили число соискателей главных трофеев турнира. …Лидерами своих групп ожидаемо стала четвёрка команд-полуфиналисток прошлого розыгрыша: МФТИ, РГУФКСМиТ, МАМИ и действующие чемпионы сборная МГТУ ГА, которая, как и команда машиностроительного университета, показала в группе 100% результат, одержав 7 побед.

В Спартакиаде, посвященной 95-летию плана ГОЭЛРО, приняли...
В течение года работают спортивные кружки и секции по волейболу, плаванию, футболу, настольному теннису и бегу.

Директор «Никарса»: эстонским клубам надо больше тренироваться
Наша с ним дружба основывается на амбициозном футзальном фанатизме. Хотя мы оба, конечно, как и многие, вышли из большого футбола.

Игрок МЮ: Я уже собирался праздновать гол, но мяч оказался не...
...как мы должны играть“, – цитирует игрока официальный сайт Манчестера.Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу...

Алексей Миранчук – лауреат премии «Первая пятёрка»
На этом единоборства и закончилась. 4. Не самые сильные в секции После танцев и борьбы для Миранчуков остался только футбол.

Михаил Таранцов: «Бюджет Волгоградской области противоречит...
В бюджете есть подпрограмма "Чистая вода", но деньги, заложенные там, пойдут в 2016 году только на объекты, связанные с чемпионатом мира по футболу 2018 года в Волгограде.

Дарья Касаткина опередила Йозефа Блаттера и Мишеля Платини...
Лучшим спортсменом был выбран конькобежец Павел Кулижников , командой года – сборная России по футболу, тренер - Леонид Слуцкий , легионер – Халк , открытие года...

Лишь бы не было минус 20: футбольный «Урал» возобновит сезон...
Первый домашний матч в 2016 году "Урал" проведёт уже 7 марта. Стала известна дата, когда "Урал" возобновит борьбу в чемпионате России по футболу.

Темные лошадки КПЛ: способны ли Бородюк и Уткульбаев на...
Да, во второй раз подряд было упущено чемпионство, но при Вайссе команда показывала зрелищный футбол с уклоном на атаку.

Азат Кадыров: Современная «нечисть» заставляет наших детей...
26 ноября в Казани пройдет жеребьевка традиционного турнира, предваряющего чемпионат мира по футболу - Кубок Конфедераций. Как отметил Азат Кадыров...

Динамо предложат 10 миллионов за полузащитника
Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола!

Левченко: Говерла? Позор
Позор», – написал Левченко в своем твиттер-аккаунте. Dynamo.kiev.ua Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола...

Шнайдерлин: Нам не повезло
С самого старта у нас была инициатива". "Хотели показать болельщикам, что хотели победить. В футболе невозможно победить, если не забиваешь", — отметил француз.

Путин. Соратники по борьбе
Играют в футбол, парятся в баньке, могут выпить пивка. Президенту присоединиться к друзьям пока не позволяет государственный протокол...

В 2016 году в Украине планируется построить 8 стадион-центров...
Президент Ассоциации пляжного футбола Украины Сергей Харченко рассказал о планах построить новые стадион-центры в Украине.

Почему АПЛ так привлекает американских инвесторов
За право показывать английский футбол до 2022 года NBC будет платить каждый сезон 110 миллионов фунтов (период 2013-2016 обошелся в два раза дешевле).

Гиггза хочет переманить «Антальяспор»
Как утверждает Fanatik, клуб готов заключить с валлийцем полноценный контракт и обеспечить ему работу минимум с двумя звёздами мирового футбола.

Новогодний турнир по футболу прошел в Южном Тушине
В рамках Праздника двора ГБУ ВПСК «Родина» 27 декабря на поле у дома номер 25 по проезду Донелайтиса провел финальный турнир по футболу, приуроченный к новогодним праздникам.

Джало покидает футбольную «Мордовию»
Некоторые федеральные СМИ раструбили весть, что зимой «Мордовия» расстанется с воспитанниками питерского футбола...

Капитан «Вилии»: «Такое ощущение, что в Вилейке здание...
Что значит этот человек для вилейского футбола?
А вообще складывается впечатление, что вилейским чиновникам не нужен этот футбол, не нужна эта команда.

«Абериствит» — Кармартен». Прогноз Владимира Шата
За последние десять игр не менее трех голов забивалось в восьми матчах. Это одна из особенностей чемпионата Уэльса - здесь любят открытый футбол...

Итоги спортивного года в районе
Команда «Колос» (тренер — Олег Ковалёв), представляющая Гомельский район, стала серебряным призером чемпионата области по футболу среди любителей...

В новогодние каникулы в Саратове будут работать 38 ледовых...
Будут вести работу две лыжные базы - "Луч" и "Роща". Кроме того, в Саратове подготовлены 38 ледовых площадок и 75 площадок для зимнего футбола.

Футболист «Зенита» Витсель заявил, что не против продолжить...
...которым интересуется "Милан", заявил, что хотел бы продолжить карьеру в более сильном чемпионате, и что ему нравится футбол в Италии.

Гордеев не будет уволен с поста главного тренера «Мордовии»
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

В 2016 году в Москве к метро добавится Малое кольцо железной...
...открытие парка в Зарядье; - завершение реконструкции Большой спортивной арены "Лужники", а также строительства остальных сооружений к Чемпионату мира по футболу 2018 года...

Йозеф Блаттер: «Я больше не борюсь за ФИФА. Они отказались от...
Напомним, что 79-летний швейцарский чиновник возглавлял ФИФА с 1998 года. Блаттера и Платини выгнали из футбола до 2023 года. Как так?.

Данни Блинд хочет видеть ван Гаала в руководстве сборной...
Недавно прочитал комментарий директора Федерации футбола Берта ван Ооствина о должности техдиректора, но пока не говорил с ним об этом лично".

...и прокуратуры заняла 3 место в турнире по мини-футболу «Лига...
Завершился турнир по мини-футболу (футзалу) «Лига безопасности 2015». Спортивное состязание проходило в период с ноября по декабрь 2015 года В нем приняли участие команды...

Взрослые липчане пишут Деду Морозу письма с просьбой помочь...
...которые просили у него: планшет, смартфон, конструктор «Лего», куклу, компьютерные игру, котёнка, щенка, обезьянку, игрушечный автомобиль, коньки, настольный футбол...

Зачем брутальные мужчины взяли в руки спицы?
Мужчины тоже могут? 22 декабря, в день запуска проекта, горячая телеведущая Анна Бонд вместе с командой по американскому футболу «Литвины» организовали мастер-класс...

От Игр кочевников к Евразийским играм. Предновогоднее пожелание
Достаточно вспомнить инспирированный против России скандал в ФИФА – дабы блокировать проведение в РФ чемпионата мира по футболу в 2018 году.

...в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу-2018
29 декабря. НТА-Приволжье - Многоуровневая дорога от аэропорта к метро будет построена в Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу-2018.

В Воронеж съедутся 10-летние футболисты из Англии, Бельгии...
...обладатель Кубка СССР, Кубка России, двукратный лучший бомбардир чемпионатов СССР по футболу, бронзовый призер чемпионата Европы по футболу 2008 года (как тренер)...

Календарь чемпионата России по футболу будет опубликован...
Информация о календаре весенней части чемпионата России сезона-2015/16 будет опубликована в январе, сообщил ТАСС президент РФПЛ Сергей Прядкин. "К сожалению, полный календарь мы сможем опубликовать после новогодних праздников, так как только после Нового года будет понятно время и формат трансляций матчей на "Матч ТВ" и других тематических каналах нашего партнёра", — сказал Прядкин.

Франков поделился мнением о спорах вокруг нового формата УПЛ
Главный редактор журнала «Футбол» поделился мнением о спорах вокруг нового формата УПЛ. «Вроде бы большинство вполне сходится насчет будущего формата УПЛ...

В Украине будут строиться стадионы
В 2016 году Федерация футбола Украины совместно с ассоциацией пляжного футбола планируют построить восемь многофункциональных...

Агент: Маццари идеально подходит для Милана
"Маццари в Милане? Если Михайлович будет уволен, то Вальтер со своим отношением к работе и пониманием футбола станет идеальным решением для Милана"...

Конкурент Айсултана Назарбаева за кресло ФФК Е.Кожагапанов...
Сегодня Федерация футбола Казахстана начала на своем официальном сайте открытое голосование по определению главного...

Полузащитник «Зенита» Витсель хотел бы продолжить карьеру...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Войцех Ковалевски: «Я уже десять лет не играю за „Спартак“...
Но не только красно-белые меняются, терпит изменения весь российский футбол, все команды, которые сейчас в верхней части чемпионата, сделали очень серьезные шаги в развитии.

Конфликт Запад-Россия. О провалах Запада и подъеме...
Не успело руководство ФИФА дать России возможность проведения чемпионата мира по футболу в 2018 как тут же ее обвинили в коррупции.

Душанбинский «Истиклол» начинает подготовку к борьбе за Кубок...
В первом туре Кубка АФК-2016 «Истиклол» дома примет иорданский клуб «Аль-Файсали». Это один из самых популярных и сильных клубов в истории иорданского футбола.