на 6:14 понедельник 8 июня


 
    Состав ФК "Краснодар" в ближайшее время пополнит 24-летний защитник сборной Норвегии Стефан Страндберг. К "черно-зеленым" он перейдет на правах свободного агента из норвежского клуба "Русенборг". Кен Реми Стефан Страндберг родился 25 июля 1990 года. Заниматься футболом начал в школе родного города.


 
    Генеральный директор тульского "Арсенала" Андрей Никитин подтвердил факт переговоров главного тренера Дмитрия Аленичева со "Спартаком", отметив, что в настоящее время процесс подготовки клуба к сезону в ФНЛ ведёт бывший тренер молодёжной команды Виктор Булатов.


 
    Мадридский «Реал» продолжает прилагать усилия к тому, чтобы приобрести голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа, сообщает El Mundo Deportivo. Согласно информации источника, 8 ию...


 
    Полузащитник мадридского «Реала» Карлос Касемиро выразил благодарность руководству клуба за доверие к нему. То же самое он сделал и в отношении нового главного тренера команды Рафаэля Бените...


 
    Бывший игрок «Баварии», «Ливерпуля» и сборной Германии Дитмар Хаманн не думает, что главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола продлит свой контракт с немецким грандом. Хаманн отметил тот ...


 
    Легендарный итальянский футболист Паоло Мальдини считает, что «Ювентусу» не стоит расстраиваться из-за поражения от «Барселоны» в финале Лиги чемпионов (1:3). «Ювентусу» не следует...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Дешам: Франция способна играть лучше
    Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение команды в товарищеском матче против Бельгии со счётом 3:4. «Да, концовка немного скрасила впечатление от таког...


 
    «Тоттенхэм» договорился с «Монако» о трансфере нападающего монегасков Антони Мартиаля за € 25 млн, утверждает France Football. На сделке настоял главный тренер «шпор» Маурисио Поч...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Ван дер Варт будет играть за «Бетис»
    Голландский полузащитник Рафаэль ван дер Варт достиг договорённости с «Бетисом» на предмет перехода в испанскую команду, сообщает Bild. Бывший футболист «Гамбурга» подпишет с андал...


Итоги сезона Премьер-Лиги. Золотая середина
...но и не провалилась, а вот после смены менеджера "Кристал Пэлас" даже превзошел самые оптимистические ожидания его поклонников, выдав второй круг с "футболом мечты" и...

«Шатов был лучшим игроком матча, однако Капелло я недоволен»...
...на что они способны.Капитан сборной Российской Федерации по футболу Роман Широков в преддверии товарищеского матча против Белоруссии рассказал о значимости капитанской...

Бельгия впервые поднялась на второе место в рейтинге ФИФА
Лидером рейтинга является сборная Германии.В обновленном рейтинге FIFA сборная Украинского государства по футболу опустилась с 33-й на 35-ю строчку.

Александр Григорян: «Хочу вернуться, помочь „Лучу“ в сложное...
Но я исхожу, прежде всего, из результата. Потому что стилевые характеристики футбола зависят от креатива игроков, а результат остается.

Телеканал извинился за невыразительный футбол
А также телеканал принес свои извинения за показанный футбол.

В Бишкеке в дни каникул открылись 44 пришкольных лагеря
Для проведения спортивно-массовых мероприятий в пришкольных лагерях подготовлены спортивные залы, площадки для футбола, баскетбола, волейбола и беговая дорожка...

Совсем немного о Фергюсоне
Но это всего лишь мое мнение и футбол иногда бывает несправедлив. Помимо психологии и харизмы, Фергюсона еще ведь уважали за то, что при нем выросло немало талантливых...

В стрельбе из лука и национальной борьбе состязались шорцы...
Программа включала также соревнования по мини-футболу, гиревому спорту, бег по пересечённой местности и легкоатлетическую эстафету.

Экс-чиновник ФИФА обещает разоблачить в коррупции президента...
Мое переизбрание не было поддержано всеми субъектами футбола. Выборы нового президента ФИФА состоятся между декабрем этого года и мартом 2016-го.

Капелло показал на деле свою компетентность
Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла команду Белоруссии. Команда Фабио Капелло смогла взять верх благодаря удачным действиям сразу нескольких дебютантов...

«Томь» ждет задачу выйти в Премьер-лигу на следующий год
...что спонсоры поставят перед командой из Томска задачу выйти в Премьер-лигу на следующий год: «Футбол такая штука, что для того, чтобы выигрывать, нужно забивать.

Непомнящий надеется, что спонсоры не отвернутся от «Томи»
"Но футбол такая штука, что нужно выигрывать, для этого нужно забивать. К сожалению, у нас это не получилось в двух матчах.

Блаттер «сделал из ФИФА большую машину, которая в итоге его...
"Его отставка позволит пересмотреть до основания структуры ФИФА, и это шанс для футбола - вновь начать на новой основе", - заключил он.

Владислав Кабаев: «Наш тренер хотел получить в соперники по...
— На чемпионате мира слабых команд нет, особенно на стадии 1/8 финала. Сборная Сенегала — физически очень сильная команда, играющая в мощный и быстрый футбол.

Дзичковский: ответа от Капелло по существу РФС не получал
...средства.В среду, 3 июня, Толстых заявил, что у главного тренера сборной Российской Федерации по футболу Фабио Капелло, возможно, есть второй контракт...

Крупная домашняя победа Торпедо
Следующий матч «Торпедо» проведет 13 июня на стадионе «Труд». Соперником будет команда — претендент за золото Чемпионата, «Академия футбола-1».

Сборная артистов начала чемпионат мира с ничьи
Футбольно-музыкальный фестиваль "Арт-футбол" проходит с 5 по 14 июня в Москве в рамках благотворительной акции "Под флагом добра!".

Победителю - ...открылся межгородской турнир по мини-футболу
В Салехарде торжественно открылся межгородской турнир по мини-футболу Кубок МФК Рубин. Участвуют 20 команд.

Главный аудитор FIFA назвал условия, при которых Россия...
Накануне в СМИ появилась информация, что ЮАР получила право провести чемпионат мира по футболу в 2010 году после того, как заплатила 10 миллионов долларов.

Глава комиссии ФИФА назвал причины, из-за которых Россия...
...на экстренной пресс-конференции в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола.

Тедди Шерингем: Мне очень хотелось вернуться в футбол
- Если бы вы спросили меня 14 месяцев назад, стану ли я главным тренером, я бы ответил "нет". Но мне очень хотелось вернуться в футбол, снова ощутить эту атмосферу и прочее.

ФК «Благовещенск проиграл две игры на выезде
Матчи прошли в рамках первенства России по футболу 3 дивизиона. Первый матч, который прошел в середине прошлой недели в Хабаровске со «СКА — Энергия-М»...

Непомнящий: Надеюсь, что спонсоры не отвернуться от «Томи»
«Футбол такая штука, что нужно выигрывать, для этого нужно забить. К сожалению, у нас это не получилось в двух матчах. Должен признать, «Урал» защищался хорошо.

В ФК «Краснодар» перешел защитник Стефан Страндберг
Кен Реми Стефан Страндберг родился 25 июля 1990 года. Заниматься футболом начал в школе родного города. Уже в 15 лет футболист начал играть во взрослой команде...

«Эльче» переведен в Сегунду, «Эйбар» займет его место
Команда был исключена из соревнований решением федерации футбола Испании.«Эльче» лишился права выступать в Примере и отправлен в Сегунду из-за клубных долгов.

...быть лишены права проведения чемпионатов мира по футболу
По словам независимого председателя комитета ФИФА по аудиту и комплаенсу Доменико Скала, это произойдет в том случае, если будет доказано, что обе страны получили право стать хозяевами мировых первенств благодаря взяткам. …Параллельно о проведении расследования выборов хозяев мировых первенств объявила швейцарская полиция.

Евгений Селезнев перенес операцию, чтобы сыграть за сборную
Мне было тогда 22 года. Я сказал, что не хочу играть в футбол и ухожу. Меня поймали санитары, вернули в палату, дали таблетку, после которой я сказал: «режьте, что хотите»...

В ФИФА рассказали, как Россия может лишиться ЧМ-2018
Россия и Катар могут быть лишены права проведения чемпионатов мира по футболу. Это произойдет в том случае, если будет доказано, что обе страны.

Путь в большой футбол
Девиз состязаний – «Локобол – путь в большой футбол», спонсоры фестиваля — Российские железные дороги. Как рассказали специалисты спортшколы...

Непомнящий: надеюсь, спонсоры не отвернутся от «Томи»
«Футбол такая штука, что нужно выигрывать, для чего требуется забивать. К сожалению, у нас это не получилось в двух матчах.

Россию и Катар могут лишить права на проведение кубка мира
Россия и Катар могут быть лишены права на проведение чемпионата мира по футболу в случае выявления факта подкупа в ходе голосования.

Чиновник из ФИФА: Россия и Катар могут лишиться чемпионатов...
До сих пор в истории футбола не было случая, когда право на проведение чемпионата мира именно "отбиралось" у какой-либо страны.

Россию могут лишить права на проведение ЧМ-2018
Глава комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала назвал условия, при которых Россия и Катар могут лишиться права на проведение ЧМ по футболу 2018 и 2022 года.

Игроки «Днепра» уже два года не получают премиальных
– Команда уже два года без премиальных, – сказал в эфире телеканала "Футбол 1" Селезнев. – Мне не сильно приятна эта тема.

ЧА-2016: Сборная КР (U-16) встретится с командами Непала...
Об этом сообщили в Федерации футбола КР. Чемпионат Азии пройдет в 2016 году в Индии. Все отборочные игры в группе «В» пройдут в Кыргызстане.

«Томь» не попала в Премьер-лигу
Футбол такая штука, что нужно выигрывать. А для этого нужно забить. К сожалению, мы этого не сделали в двух матчах", - заявил тренер.

7:0
Отметим, что перед входом на стадион все любители футбола были подвергнуты тщательному досмотру со стороны представителей правопорядка.

Спасибо молодежи: сборная России по футболу одолела...
На подмосковной арене «Химки» сборная России по футболу провела товарищеский матч с командой Белоруссии. Главный тренер нашей дружины Фабио Капелло признался...