на 7:15 понедельник 8 июня


 
    Московский "Локомотив" в 1/8 финала Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу в Катании победил молдавский "Джокер-Торнадо" со счётом 6:3. В четвертьфинале "железнодорожники" сыграют с польским ПФК "Лодзь". Питерский "Кристалл" оказался сильнее казахстанского "Ушкына" со счётом 4:2.


 
    «Барселона» намерена побороться за защитника киевского «Динамо» Александара Драговича, утверждает 12terMann. Австриец, трансферная стоимость которого оценивается в € 11 млн, также интересен «Ба...


 
    Нападающий «Днепра» Евгений Селезнёв признался, что он и его партнёры по команде уже два года не получают премиальных. «Команда уже два года без премиальных. Мне не сил...


 
    Бывший главный тренер мадридского «Реала» Бернд Шустер раскритиковал футболистов мюнхенской «Баварии» и наставника команды Хосепа Гвардиолы. Критика Шустера касается поражения мюнхенцев в полуф...


 
    Новый главный тренер «Реала» Рафаэль Бенитес хочет видеть в своей команде полузащитника «Челси» Эдена Азара и нападающего синих Диего Косту, утверждает Sunday Telegraph. Испанский...


Мальдини: «Ювентусу» не стоит посыпать голову пеплом из-за...
Туринцы показали качественный футбол. Поначалу им было очень тяжело, поскольку за «Барселону» выступают опытные и мастеровитые игроки, но «Ювентус» доказал...

2:0 в нашу пользу! О победе семейского «Спартака» над...
Перед началом матча состоялось чествование прославленного ветерана казахстанского футбола Сергея Гороховодацкого...

Мартино: «Ди Мария хочет реабилитироваться в МЮ»
Ди Мария, самое дорогое приобретение в истории английского футбола, неубедительно провел свой дебютный сезон в Премьер-Лиге.

До последнего болта: куда увозят кресла и унитазы разобранного...
Пока главные спортивные начальники по всему миру ломают копья и выясняют, кого судить за взятки и стоит ли отбирать у России чемпионат мира по футболу - 2018...

Соревнования «Загрузи себя футболом» собрали во...
Детский турнир «Загрузи себя футболом» собрал на стадионе «Юность» 12 команд из Владивостока, Находки, Артема, Уссурийска, Большого Камня...

Бывший вице-президент ФИФА передаст США компромат на...
«Я решил пойти на выборы президента ФИФА, поскольку был уверен, что смогу сделать для футбола еще много хорошего». Однако вызовы не завершились.

«Газпром-Югра» смог выиграть лишь один домашний матч финала
В Югорске прошли два матча финальной серии чемпионата России по мини-футболу. «Газпром-Югра» принимал на своей площадке подмосковное «Динамо».

Читайте на «Обозревателе» эксклюзивное интервью с защитником...
В нем Драго сравнил тренерские подходы Олега Блохина и Сергея Реброва, поделился эмоциями от чемпионства, а также рассказал, как война в стране изменила украинский футбол.

В ФИФА рассказали, в каком случае Россия может лишиться права...
«Если будут найдены доказательства того, что Россия и Катар покупали голоса, то итоги выборов (стран-хозяек чемпионатов мира по футболу. – RT) могут быть отменены»...

Ливайя, Бибилов и еще три игрока, с которыми «Рубину» стоит...
Но Сердар предпочел поиграть год в «Ростове» под руководством тренера, который открыл его в футболе, а в «Рубине» не стали чинить преграды воссоединению с Курбаном Бердыевым.

В ФИФА назвали условия лишения России права на проведение...
Как минюст США решил навести порядок в мировом футболе Он также сообщил, что проверка ФИФА не выявила фактов нарушений в ходе голосования.

Обзор публикаций в прессе за 8 июня
- Футбол вне игры - Прямой угрозы лишения России права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года нет, но ставки ощутимо выросли.

Семейский «Спартак» одержал победу в восточно-казахстанском...
С. Гороховодацкий получил подарок от футбольной команды «Спартак» из рук другого ветерана казахстанского футбола Равиля Абдувалиева.

Детский футбол в ЕАО может остаться без двух традиционных...
"Мини-футбол в школу", а ведь дети знают этот турнир и по-настоящему готовятся к нему.
И все-таки, несмотря на все трудности, в футбол играют.

Селезнев: «Команда уже два года без премиальных»
"Команда уже два года без премиальных. Мне не сильно приятна эта тема. Команда спрашивает у руководства по этому поводу, но редко", - рассказал Селезнев в эфире телеканала "Футбол 1".

Юные футболисты Комсомольска-на-Амуре поборются за звание...
За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на Чемпионате мира по футболу в ЮАР и Бразилии, Че...

Чак Блейзер признался в получении взяток — ФИФА
...стран-хозяев «Золотого кубка» (главного турнира КОНКАКАФ) 1996, 1998, 2000, 2002 и 2003 гг. Напомним, чиновник ФИФА был генеральным секретарем Конфедерации футбола Северной и...

И снова ФНЛ
Завершился он нулевой ничьей в Тюмени с «Уралом», поставившей крест не только на надеждах «Томи» вернуться в высший эшелон отечественного футбола.

...выиграл Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу
Петербургский «Кристалл» выиграл Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу на турнире в Катании.

В Белоярском определят самый спортивный лагерь
По словам организаторов, в программу состязаний включены футбол, пионербол, кросс, легкоатлетическое многоборье, «Веселые старты».

Футбол: «Барселона» пятый раз стала сильнейшей в Лиге...
Победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона-2014/15 стала испанская "Барселона", которая в финальном матче в Берлине обыграла итальянский "Ювентус" со счетом 3:1. Как сообщает сайт УЕФА, уже на четвертой минуте номинальные гости соорудили атаку в своих лучших традициях. Неймар получил мяч на левом краю, ввел защитника в транс серией финтов и неожиданно отпасовал в штрафную на ход Андресу Иниесте.

Кто будет главным тренером «Наполи»? Решение всё ближе
Многие годы работал в командах Серии В, а в сезоне 2012/2013 возглавил «Эмполи» и через год вернул команду в высший дивизион итальянского футбола.

В ФИФА подтвердили, что Россию и Катар могут лишить права на...
В то же время, Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд сообщил, что Англия не намерена претендовать на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года...

Финалы Лиги чемпионов, «Ролан Гаррос» и другие снимки недели
Капитано скучает в Китае. Metallica рубит в рамках X-Games в Остине. Бразилия – за красивый футбол. Спаситель сбрил бороду.

Тюкалинск впервые примет «Королеву спорта»
На главном объекте спартакиады пройдут соревнования по легкой атлетике, футболу и волейболу. По традиции в дни праздника планируется обширная культурная программа.

Россию могут лишить права проведения ЧМ-2018
Россия может лишиться права проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Условия, при которых это произойдёт, озвучил председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала.

Краснодарский депутат-единоросс устроил поножовщину у клуба
В настоящее время является заместителем председателя краевой федерации футбола.

Спортивные итоги недели
Наиболее массовыми были соревнования по мини-футболу и «Веселые старты». В них приняло участие по 15 команд. В ходе соревнований по футболу призерами стали...

Сборная Никарагуа по футболу победила суринамцев в матче...
Сборная Никарагуа по футболу нанесла поражение команде Суринама в матче второго раунда квалификации чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.

Adidas может бросить ФИФА после 45 лет спонсорства
7 июня стало известно, что слухи о незаконности предоставления России и Катара стать хозяйками чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов бездоказательны.

Команда назаровских медиков заняла второе место в спартакиаде
В этом году в программу состязаний были включены соревнования по волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, пулевой стрельбе.

Промоутер белорусского боксера Устинова уверен, что тот побьет...
В школе занимался футболом, хоккеем и настольным теннисом. После службы в погранвойсках (на Дальнем Востоке), пошел на службу в ОМОН, где прослужил с 1997 по 2001 год.

Свежие обновления популярных игр для WP-смартфонов
Поклонников футбола порадует обновление игры FIFA 15: UT.
Игра New Star Soccer также посвящена футболу.

Стал известен план Дня России в Стерлитамаке
Соревнования по футболу, приуроченные Дню России 11 июня 10.00 футбольное поле спорткомплекса «Содовик» (ул. Кочетова, 26 «б») 26. .

Дешам нашёл оправдания для Франции
Рулевой трёхцветной сборной Франции по футболу Дидье Дешам нашёл слова оправдания после проигранного со счётом 3:4 товарищеского поединка с сборной Бельгии.

Игроки «Днепра» не получают премиальных уже два года
Мне не сильно приятна эта тема. Команда спрашивает у руководства по этому поводу, но редко», — сказал Селезнёв в интервью телеканалу «Футбол 1»...

Розинский «Шахтёр» одержал первую победу в чемпионате области
В чемпионате Челябинской области розинский «Шахтёр» принимал челябинскую «Академию футбола-2». Хозяева одержали волевую победу, первую в чемпионате – 2:1...

Сборная России по футболу выиграла у команды из Белоруссии
Сборная России по футболу одержала победу над командой Белоруссии в товарищеском матче. Встреча, проходившая на «Арене Химки», завершилась со счетом 4:2...

Этот финал сведет нас с ума!
А за тех, кто после футбола решил прокатиться на одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско - трамвайчике на канатной тяге образца XIX века - было действительно боязно.

Шесть главных вопросов чемпионата РФПЛ
Да, вроде бы его игра нравится болельщикам, но это футбол «в белых перчатках». Как только соперник предлагает силовой футбол, краснодарцы сразу пасуют.

Тренер «Динамо» Сергей Ребров успешно перенес сложную...
Главный тренер футбольного клуба «Динамо» Киев Сергей Ребров успешно перенес серьезную операцию на колене, передает Joinfo.ua со ссылкой на телеканал «Футбол 24».

Если Россия и Катар покупали голоса, их лишат права на...
Проверка не выявила нарушений в ходе голосования по выбору стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Напомним, в 2018 году турнир должна принять Россия...

Первый заезд в «Артек» под Киевом состоится 14 июня
Останутся традиционное открытие и закрытие смены, артековский костер, занятия хореографией, музыкой, театральные постановки, спортивные мероприятия — волейбол, футбол, плавание...

Сборная Казахстана стартовала с ничьей на чемпионате мира...
Накануне в Москве стартовало V мировое первенство по футболу среди артистов. Команда Казахстана начала турнир матчем против соседей из Киргизии...

Бойченко не попал в итоговый список сборной Казахстана
Голкипер шымкентского "Ордабасы" Сергей Бойченко не вошел в окончательный список сборной Казахстана по футболу на предстоящий матч с командой Турцией...

«Кайрат» U-15 возвращается домой
Футболисты Академии «Кайрат» U-15 в скором времени вернутся в Алматы после участия в турнире «Футбол для Дружбы», который прошел в Берлине, сообщает «PROСПОРТ».

Евгений Селезнев: «Мы уже два года без премиальных»
Мы играем не за зарплаты и премии, а за имя клуба, за партнеров по команде, за свой город», — сказал Селезнев в рамках интервью телепрограмме «Моя гра» на телеканале «Футбол 1».

Зепп Блаттер, президент ФИФА
...по-новому разыграть тот или иной чемпионат, дабы вернуть игру на ее родину, в Англию, то она вряд ли понравится странам, которые Блаттер с 1998 года приобщал к футболу со швейцарской...

Самые интересные трансляции
Церемония открытия "Россия-2", 18:55 13 июня, суббота Футбол.
Армения -- Португалия "Россия-2", 18:50 14 июня, воскресенье Футбол.

Свежий воздух кризиса
Причем обычным футболом, йогой или каким-нибудь бегом в мешках дело не обходится. Спорт ведь тоже поле для конкуренции.

«Урал» сохранил место в элите российского футбола
В другом подобном матче, состоявшемся в Ростове-на-Дону, «Ростов» был сильнее «Тосно» - 4:1. Счет открыл воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев...

Упоминаемость России в мировых СМИ
Главной новостью стал коррупционный скандал в FIFA, отставка вновь избранного президента организации Зеппа Блаттера и обсуждение в связи с этим чемпионата по футболу в России в...

Route One. Цифры не врут
Баскетбол имеет больше общего с футболом, а многие клубы НБА используют в своей работе цифры". Уорбертон сам по себе тоже не банальный человек футбола.

Защитник «Динамо» Драгович: Украина отстает от Европы лет на 5
Но для меня этот поединок не носит никакого политического подтекста – только футбол. - Алекс, ты неоднократно бывал на Майдане после революции.

Все под одним мундиалем
"Все болельщики разочарованы, что футбол будет в Саранске, но его не будет в Краснодаре, футбольном городе номер один по всей России"...

В ФИФА назвали условия лишения России права на проведение...
Председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала назвал условия, при которых Россия и Катар могут лишиться права на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года.

Главный аудитор FIFA назвал условия, при которых Россия...
Накануне в СМИ появилась информация, что ЮАР получила право провести чемпионат мира по футболу в 2010 году после того, как заплатила 10 миллионов долларов.

Самара потратит 4,2 миллиона рублей на организацию...
...городского бюджета планируется направить на организацию в Самаре Открытого футбольного турнира среди юношеских команд городов-участников чемпионата мира по футболу 2018 года.