на 14:16 суббота 30 апреля


 
    Полузащитник «Челси» Виллиан поделился ожиданиями от матча с «Тоттенхэмом» в 36-м туре АПЛ. «Мы не хотим, чтобы „Тоттенхэм" выиграл лигу. Конечно, мы хотим победить их. Предстоит с...


 
    Бывший нападающий «Спартака» Александр Ширко поделился мыслями о матче красно-белых против «Локомотива» в 26-м туре РФПЛ, который начнётся сегодня в 19:30 мск. «Остаётся только над...


 
    Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу рассказал о процессе восстановления. В октябре Шоу получил двойной перелом ноги в матче Лиги чемпионов с ПСВ. 4 апреля 20-летний футболист приступил к трени...


 
    Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино поделился мнением о финише чемпионской гонки в АПЛ. «Игроки „Лестера" не могут остановить возбуждение от возможного чемпионства, это ...


 
    «Рубин» разгромил «Уфу» в матче 26-го тура молодёжного первенства России. Встреча проходила в Казани на стадионе «Рубин» и завершилась со счётом 0:3. Уже к шестой минуте казанцы обеспечи...


 
    «Барселона» объявила о смерти Манеля Вича, который работал диктором на стадионе «Камп Ноу» с 1958 года. 78-летний Вич почувствовал себя плохо и пропустил матч 35-го тура испанской Примеры с хих...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
«Атлетико» интересуется Нани
    Полузащитник «Фенербахче» Луиш Нанивходит в сферу интересов «Атлетико». Представители испанского клуба по окончании сезона намерены провести переговоры с руководством «Фенербахче» ...


 
    Вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель признался, что в детстве едва не бросил футбол. Отец Каспера — легендарный Петер Шмейхель — играл за «Манчестер Юнайтед». «В детстве я хотел стат...


 
    Защитник мадридского «Реала» Пепе высоко оценил тренерский талант наставника «Королевского клуба» Зинедина Зидана. «Думаю, Зидан может руководить „Реалом" очень долго. Он с...


«Бетис» – «Барселона»: текстовая онлайн-трансляция начнётся...

Футбол 2». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Бетис» – «Барселона». Встречу 30.04.2016 рассудит бригада арбитров во главе с рефери Матеу Лаосом.


«Футбол, труд, май»: в Аше прошел первый фестиваль футбола

Сегодня на стадионе клуба «Металлург» состоялось первый футбольный фестиваль «Футбол, труд, май», который прошел в честь 25-летнего юбилея ФК.


Хуан Мата: «Пусть „Лестер" подождёт ещё недельку»

Но я надеюсь, что это случится не на «Олд Траффорд». Пусть «Лестер» подождёт ещё недельку. Такие истории хороши для футбола, они — как глоток свежего воздуха.


«Динамо» не стало чемпионом, а просто досрочно заняло первове...

Эксперт телеканалов "Футбол 1/2" Сергей Морозов поделился ожиданиями от предстоящего матча 24-го тура премьер-лиги "Шахтер" "Динамо".


Герд Мюллер — полет Бомбардировщика

В футбол его привел брат, заявив тренеру: "Посмотрите на него, он очень хочет играть. В школе у него не очень идет, может хоть тут толк будет".


Ротенберг-старший: помощь «Ростову»? Это не моё дело

"Сейчас я вообще не занимаюсь футболом. Но, конечно, слежу за "Ростовом", ведь там играет мой сын. У них не команда, а одна семья.


Зинченко не интересуют переговоры с Боруссией

Он играет в футбол.
Он играет в футбол. Его мало интересуют такие вещи. На сегодняшний день он предана футбольному клубу "Уфа", - сказал Газизов.


Анкарагюджю оштрафован за избиение руководителей Амедспора

Федерация футбола Турции (TFF) вынесла решение о том, чтобы столичный клуб провел следующие 5 матчей без зрителей. Клуб будет также оштрафован на 25 000 лир.


Молдавские спортсмены привезли из Сочи 14 медалей

Всего на Игры приехали 600 ребят из 46 стран СНГ, Европы, Азии и Америки. Соревнования прошли в шести видах спорта: баскетболе 3x3, мини-футболе, волейболе, шахматах...


Энрике не считает, что «Барселона» находится в кризисе

Мы никогда не предусматриваем возможность потери очков в гостях, но в футболе возможно всё. Я бы не сказал, что у "Барселоны" был кризис.


Первые таймы 22-го тура завершены

После первой половины подмосковная команда выигрывает у «Ухты» со счетом 4:0. В большинстве пар игрового дня пока ничейные результаты. Мини-футбол. Суперлига. 22-й тур.


Верон Огар: «В „Нафтане" было так: если ты друг тренера...

– Европейский футбол – это другой футбол. Если здесь больше «бей вперёд, беги вперёд», то у них больше «закрытый» футбол.


Грозный пропустил второй подряд матч «Говерлы», команду вывел...

20 гифок, которые объясняют все в украинском футболе.


3-летний сын футболиста Кержакова встретил день рождения...

Саша Кержаков - это лицо российского футбола. Я бы хотела знать, есть ли какая-то подоплека в таком поведении полиции Германии", - сказала Тюльпанова.


ФИФА обязала «Сандерленд» выплатить «Интеру» 10,5 млн евро...

Международная федерация футбола (ФИФА) обязала английский "Сандерленд" выплатить 10,5 миллиона евро миланскому "Интеру" за трансфер полузащитника Рикардо Альвареса...


Пепе: Зидан точно будет одним из лучших тренеров мира

Зинедин любит футбол и живёт им. У него есть выдающиеся познания о футболе, а потому его ждёт великолепное будущее. Он точно будет одним из лучших тренеров мира»...


Месут Езил: "Если я провожу классный сезон, но останусь без...

Часто ли говорите с аналитиками? - Если честно, я редко пересматриваю свои матчи. Я уже 11 лет в профессиональном футболе.


Болельщика не пустили на футбол в майке сборной Беларуси

...на матче чемпионата Беларуси между минским «Динамо» и «Слуцком», болельщика «бело-голубых» не пропустили на стадион из-за майки сборной Беларуси по футболу.


Старридж: хочу постоянно выходить в основе

Как вы знаете, в футболе каждый год происходят какие-то изменения». В текущем сезоне 26-летний Старридж всего 15 раз появлялся в основном составе Ливерпуля во всех турнирах.


Мутко: «РФПЛ может быть расширена, но только после ЧМ-2018»

Большинство специалистов сходятся во мнении, что это не приведёт к росту уровня футбола, так как будет много проходных матчей. Есть на этот счёт и другие мысли.


Ильсур Метшин открыл кадровый лифт: «Мы приглашаем людей...

О том, сколько полицейских будут «пасти» фанатов на финале Кубка России по футболу, когда ждать плодов от поездок рестораторов по России и зачем нужны пирсы для пожарных...


Златан ИБРАГИМОВИЧ: «„ПСЖ" может улучшить свой рекорд»

- Просто хотим играть в футбол. Знаем, что способны улучшить свой рекорд. У нас есть уверенность в своих силах, каждый футболист "ПСЖ" играет друг за друга.


Грозный вновь пропускает матч Говерлы

- Грозный находится в Киеве. У него много знакомств в Федерации футбола Украины, и он доказывает право клуба на аттестацию.


Видаль и Санчес попали в расширенную заявку сборной Чили на...

Сборная Чили по футболу назвала расширенный состав на Кубок Америки - 2016, сообщает официальный сайт футбольной федерации.


...установил феноменальное достижение мирового футбола

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский, завоевав вместе со столичным клубом чемпионство Украины, вышел на третье место в мире по количеству золотых медалей в национальных первенствах. …Игроки, выигравшие больше всего национальных чемпионатов Титулы Игрок Страна Чемпионаты, титулы (сезоны) 17 Пеле Бразилия Бразилии-6 (1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1968); штата Сан-Паулу-10 (1958, 1960, 1961, 1962, 1964, 1965, 1967, 1968, 1969, 1973); США-1 (1977) 16 Имре Шлоссер Венгрия Венгрии-16 (1906/07, 1908/09, 1909/10, 1910/11, 1911/12, 1912/13, 1914, 1915-весна, 1915-осень, 1916/17, 1917/18, 1918/19, 1919/2 0, 1920/21, 1921/22, 1926/27) 14 Александр Шовковский Украина Украины-14 (1993/94, 1994/95, 1995/96, 1996/97, 1997/98, 1998/99, 1999/00, 2000/01, 2002/03, 2003/04, 2006/07, 2008/09, 2014/15, 2015/16) Ранее СаШо установил абсолютный рекорд Украины по количеству сыгранных матчей в чемпионатах страны.


К. Шмейхель: телефоны с фотокамерами — худшее изобретение...

Вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель признался, что в детстве едва не бросил футбол.
В восемь-девять лет я потерял интерес к футболу.


Хуан Мата: "Хочется, чтобы "Лестер" стал чемпионом не на "Олд...

Хочется, чтобы это случилось не на "Олд Траффорд". Да, для футбола полезно, когда побеждают такие команды, как у "лис".


В Минске болельщика не пустили на футбол из-за футболки...

Боец ОМОНа не пустил на минский стадион "Трактор" болельщика в футболке сборной Беларуси, ему показался подозрительным номер 18, информирует сайт belultras.by. Случилось это в пятницу, 29 апреля, перед матчем чемпионата Беларуси в высшей лиге между минским "Динамо" и "Слуцком" (он закончился вничью 1:1). У болельщика "Динамо" была игровая майка сборной Беларуси с официальным гербом страны и номером.


Президент ФНЛ посетит матч «Балтика» - «Арсенал»

2 мая в рамках 34-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Балтика» встретится с «Арсеналом». Начало прямой трансляции на портале Sportbox.ru в...


Пол Гаскойн. Правила жизни

Football.ua и компания Grants представляют цитаты одного из самых скандальных персонажей в истории английского футбола, Пола Гаскойна.


В Верхневолжье стартует чемпионат области по футболу

Сегодня, 30 апреля, пройдут первые игры чемпионата Тверской области по футболу. Один из матчей состоится на ржевском стадионе «Торпедо».


Касьянов покинул расположение Металлиста

Но получилось так, как получилось.Наверное, у нас в стране облить грязью проще, чем быть честным до конца", – сказал Касьянов телеканалу Футбол 1.Напомним...


Чемпионат Украины по футболу пройдет в два этапа, - ФФУ

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины одобрил изменения и дополнения в Регламент Всеукраинских соревнований Премьер-лиги сезона 2015/16 годов.


Моуриньо достиг принципиального соглашения с МЮ

Возглавить самый успешный клуб в истории английского футбола один из самых титулованных менеджеров современности мог еще в 2013 году...


Суарес и Кавани попали в расширенную заявку сборной Уругвая...

Ассоциация футбола Уругвая определилась с расширенным списком футболистов, которые будут готовиться к Кубку Америки-2016.


Мата: Лестер может подождать с чемпионством неделю

– Думаю, они могут подождать недельку. Победа "лис" – это хорошо для футбола, но мое желание, чтобы чемпионами стали мы.


Металлист - Олимпик Д. Онлайн

Сегодня в 19:30 состоится матч между командами Металлист и Олимпик Д. Прямая ТВ-трансляция матча на канале (Футбол ..


Арсен Венгер: Арсен Венгер: «Мои критики зашли слишком далеко»

Sport.ru / Футбол . Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ответил на недовольство болельщиков результатами команды в последние годы.


Вальбуэна рискует пропустить Евро-2016

Sport.ru / Футбол . Полузащитник "Лиона" Матье Вальбуэна получил травму бедра на тренировке.


Артем Касьянов ушел из «Металлиста»

Свой комментарий Касьянов дал телеканалу Футбол 1: «Собрал вещи и уехал. Сейчас я могу тренироваться с любой командой или поддерживать форму самостоятельно.


По главной площади с оркестром

Но самое главное, что и взрослые, оказавшись в такой обстановке, сами становились детьми и с азартом играли с нами в тот же футбол.


Китайские туристы осваивают российское Заполярье

Даже в трескучие морозы градус эмоций зашкаливает ни на шутку. Саамский мас-рестлинг и футбол за полярным кругом полюбили китайцы.


Тренерский штаб «Говерлы» призвал СМИ не травить клуб

Вся эта травля уже надоела – мы нигде и ни в чем не замешаны, - сказал Величко в интервью телеканалу "Футбол 1".


Надежный вратарь - залог успеха

В довольно серьёзном, по меркам футбола, возрасте Буффон сохранил все свои лучшие качества и снова стал виновником победы «Юве» в Серии А...


Чугайнов: «„Локомотив" будет играть от обороны, но победит...

– В футболе все возможно. Для «Спартака» сезон провален, но вряд ли Аленичева уволят после матча, ведь до конца чемпионата осталось немного.


Виталий Мутко: «Клубы просят денег на футбол, хотят, чтобы не...

Крупный бизнес в столице скупает активы в регионе, а футбол им абсолютно неинтересен.
Как некоторые клубы поступают: просят денег на футбол, при этом хотят, чтобы не лезли в...


Старридж не планирует завершать карьеру в «Ливерпуле»

В футболе все команды регулярно обновляют свой состав. Для меня сейчас главное — выходить в каждом матче, показывать свой максимум и надеяться...


Полузащитник «Монако» Лемар летом может стать игроком...

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице французского футбола...


«Ислочь» — «Динамо» Брест. Виталий Жуковский и Сергей...

Прямая ВИДЕОтрасляция матча "Ислочь" — "Динамо" Бр "На футболе" — эхо 4-го тура в аналитической передаче "Прессбол-TV".


Ибрагимович: «ПСЖ хочет продолжать писать историю»

Шведский форвард пообщался с журналистами после матча: ″...«Мы просто хотим играть в футбол и наслаждаться этим. Также ПСЖ хочет продолжать писать историю.


ФФУ определилась с новым форматом чемпионата Украины

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины официально изменил формат следующего розыгрыша чемпионата страны.


В Москве прошел международный турнир по футболу среди...

Первый в истории международный футбольный матч между медиками столицы, Германии и Казахстана прошел в Москве. …В субботу в Москве проводится первый в истории международный футбольный матч между медиками столицы, Германии и Казахстана, передает "ТВ Центр".


Борис Ротенберг: «Пусть все учатся у Бердыева, как побеждать...

Сергей для них ориентир. Затем Борис Ротенберг ответил на вопросы корреспондента "СЭ" о футболе. Напомним, до лета прошлого года он был президентом "Динамо"...


Да, посол — ты! Кто будет зазывать людей на стадионы Евро?

Сейчас возглавляет национальную команду Камеруна. Ницца Даниэль Браво — полузащитник, любимец поклонников футбола из городка на Лазурном берегу.


Артем КАСЬЯНОВ: «Переход в „Металлист" - очень большая...

Но получилось так, как получилось. Наверное, у нас в стране облить грязью проще, чем быть честным до конца», - заявил Касьянов телеканалу «Футбол 1». terrikon.com.


«Рубин» добился крупной победы в матче молодежного...

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...