на 15:17 суббота 28 мая


 
    «Шпоры» анонсировали соглашение с владельцами главной арены Англии.


 
    Форвард «Зенита» и сборной России Александр Кокорин рассказал, за кого будет болеть в финале Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Реалом». Игра пройдёт сегодня в Милане на стадионе «Сан-Сиро», начало — в 21:45 мск.


 
    Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес вердикт по делу о споре полузащитника «Марселя» Лассаны Диарра с московским «Локомотивом». 31-летний французский футболист должен б...


 
    Сборная Северной Ирландии огласила окончательную заявку из 23 игроков на чемпионат Европы 2016 года во Франции, сообщает «твиттер» национальной команды. На Евро североирландцы сыграют в группе против ...


 
    Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал эпизод из ответного переходного матча за право играть в РФПЛ «Томь» – «Кубань» (2:0). При счёте 2:0 краснодар...


 
    Председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге заявил, что форвард Роберт Левандовски летом не покинет мюнхенскую команду. Ранее агент польского футболиста сообщил о предложении ...


 
    Полузащитник «Терека» и сборной России Олег Иванов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Антоном Матвеевым не согласился с мнением, что 19-летнему полузащитнику ЦСКА Александру Головину...


 
    Форвард «Зенита» Александр Кокорин поделился мнением о концовке сезона в РФПЛ, успехе своего бывшего партнёра по команде Фёдора Смолова и вылете «Динамо». «Концовка сезона меня не ...


 
    Полузащитник «Фиорентины» Матиас Фернандес находится в сфере интересов ЦСКА, утверждает TuttoMercatoWeb. Сообщается, что футболист, контракт которого с «фиалками» рассчитан до 201...


Фоменко: в матче против немцев ребята должны быть готовы...

И в какой-то мере это мешало показывать хороший футбол. Особенно в ответной встрече, где в игре было очень много провокаций и борьбы.


Доменико Кришито дал короткое интервью о планах на сезон

Защитник «Зенита» на форуме «Футбол для дружбы» рассказал о планах на следующий сезон и предпочтениях на Евро. — Ходят слухи, что вы можете сменить клуб.


Детская сборная Сирии попала под обстрел в Ливане по пути...

В Ливане команда попала под обстрел. Слава богу, никто не пострадал". В рамках международного форума "Футбол для дружбы" проходит футбольный турнир...


Фёдор Смолов — лучший игрок «Краснодара» в сезоне-2015/16

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" и Фёдор Смолов признан болельщиками лучшим игроком команды в завершившемся сезоне, сообщает официальный сайт "быков".


В Новомосковске открыли легкоатлетический стадион за 200 млн...

На стадионе можно проводить учебно-тренировочные занятия и соревнования регионального уровня по футболу и легкой атлетике.


Мутко: переигровки «Томи» с «Кубанью» за место в РФПЛ быть не...

Нам нужен чистый футбол», — сказал Мутко. Он также посоветовал болельщикам «Кубани» «эмоции отправить в сторону» и «пенять на игру» любимой команды.


За «Реал». Почему Хамесу Родригесу нужна победа в Лиге...

«Ман Сити» обхаживал колумбийца, не задумываясь об адаптации техничного парня в АПЛ, где ему пришлось бы учиться другому футболу, который Хамесу чужд.


Итурбе сократил свой отпуск, чтобы вернуться в «Рому»

Мануэль Итурбе хочет снова играть в футбол на высоком уровне. Лучано Спаллетти ждёт его, и форвард, чтобы показать, насколько сильно он желает вернуться в «Рому...


Немецкие спецслужбы: ИГИЛ «держит под прицелом» Евро-2016

Чемпионат Европы по футболу этого года (Евро-2016), по данным Федеральной службы защиты конституции Германии, все больше пребывает в фокусе "Исламского государства" (ИГИЛ).


Под знаком ГТО

В этом году они значительно обновили формат Спартакиады: помимо традиционных состязаний, таких как пляжный волейбол, микро-футбол, настольный теннис, легкая атлетика и так далее...


Футболист «Зенита» Кокорин будет болеть за «Атлетико»...

Нападающий петербургского "Зенита" и сборной России по футболу Александр Кокорин заявил, что будет болеть за мадридский "Атлетико" в предстоящем финале Лиги чемпионов.


ВТБ продолжит финансировать «Динамо»

Футбол сейчас - это приоритет, поэтому спонсор останется с "Динамо". Чувство одно - сопереживание. Вылет в ФНЛ - это, конечно, беда.


Министр спорта Мутко: переигровки матча «Томи» с «Кубанью» не...

По его словам, «претензии нужно предъявлять прежде всего к игре самой команды». Метки: ФК Томь, футбол, ФК Кубань, Томск, Томская область.


Не лыком шиты: И вновь «Спартак» — лучший

По окончанию детского турнира прошла товарищеская встреча по футболу среди взрослых команд. Соперничали команды «Спартак-Кострома-Дубль» и ФК «Макарьев».


Рустам Минниханов встретился с главным тренером футбольного...

...что задача нового наставника казанских футболистов – борьба за медали чемпионата России по футболу.


Мигель КАРДОСО: «Футбол не прощает ошибок»

Футбол не прощает ошибок, и при хорошей организации вы сможете лучше контролировать соперника, его игру и увеличить шансы на победу.


Футболисты сборной России после тренировки принимают...

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Соперниками сборной России на групповом этапе станут сборные Англии, Уэльс и Словакия.


«Что? Где? Когда?», летняя серия: третий выпуск

Во второй – одержали победу (счет 6:4) знатоки-футболисты под руководстом главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого.


Сборная Англии по футболу очень быстрая, играть против нее...

БАД-РАГАЦ (Швейцария), 28 мая – Р-Спорт, Александр Рогулев, Николай Рязанцев. Футболисты сборной Англии играют очень быстро в атаке, россиянам в матче с ними будет нелегко, заявил нападающий петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кокорин.


Детская футбольная команда из Сирии попала под обстрел по...

...попала под обстрел, добираясь в Милан на детский футбольный турнир "Футбол для дружбы", организованный
добираясь в Милан на детский футбольный турнир "Футбол для дружбы"...


Тимощук получил травму

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук рискует пропустить завтрашний товарищеский матч с Румынией. Как сообщает телеканал "Футбол 1"...


Юных игроков Сирии обстреляли по дороге на турнир «Футбол...»

Команда отправлялась на турнир в Милан, где проходят соревнования международного форума «Футбол для дружбы».


Определен состав национальной команды Абхазии на ЧМ по...

Чемпионат мира по футболу под эгидой ConIFA в 2016 году стартует 28 мая.
Финал состоится 5 июня.Состав сборной Абхазии по футболу.


Алиев стал единственным претендентом на пост президента...

Действующий глава Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев стал единственным претендентом на пост президента организации.


Осинькин считает, что судьи не засчитали 100-процентный гол...

Слова тренера цитирует "Наш футбол": До 57-й минуты играли хорошо, контролировали мяч. Потом случился невнятный подбор после подачи, и соперник сравнял счёт по сумме двух матчей.


«Томь» вышла в Премьер-Лигу

Футбол. Чемпионат России 2015 / 2016.
Выиграв ответный переходной матч у «Кубани» со счётом 2:0, «Томь» вернулась в элиту российского футбола.


«Анжи» сохранил место в элите

Но и победы со счётом 2:0 вполне хватило «Анжи» для того, чтобы выиграть стыковые встречи. Футбол. Чемпионат России 2015 / 2016. Переходные матчи.


Словакия уверенно выиграла у Грузии

Футбол.
Футбол. Товарищеский матч.


Англия обыграла Австралию в товарищеском матче

Размочить счёт им удалось на 75-й минуте, когда Эрик Дайер в не самой сложной ситуации поразил свои ворота. Футбол. Товарищеский матч.


Реал – Атлетико: онлайн игрового дня финала Лиги чемпионов

Важно то, что происходит сейчас». 14:11 - Через несколько часов на этом газоне сойдутся две лучшие команды клубного европейского футбола 14:35...


Заместитель председателя общества «Динамо»: «ВТБ не...

Футбол сейчас – это приоритет, поэтому спонсор останется с «Динамо». Чувство одно – сопереживание. Это, конечно, беда.


Российских футболистов премируют за выход в плей-офф на...

Сложно загадывать, будем надеяться на самые высокие места. Напомним, чемпионат Европы по футболу стартует во Франции 10 июня.


Стыковой матч «Томи» с «Кубанью» не будет переигран

Нам нужен чистый футбол. В нынешнем сезоне глобальных ошибок и скандальных моментов не было. Были ошибки со стороны боковых арбитров.


Кокорин шокирован вылетом «Динамо»

Напомним, что по итогам сезона 2015/2016 годов в Премьер-лиге исторический гранд советского и российского футбола «Динамо» понизилось в классе, заняв 15-е место.


Мбарк Буссуфа: «Недавно на меня выходил один из лидеров...»

Sport . ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Мбарк Буссуфа, во второй части минувшего сезона выступавший за "Гент" на правах аренды, рассказал о своём будущем.


«Рубин» может пополниться воспитанником «Барселоны»

Sport . ru / Футбол. В казанский "Рубин" может перейти нападающий испанской "Гранады" Рубен Рочина, сообщает AS.


В Шахтах можно записаться в волонтеры на ЧМ по футболу-2018

1 июня начинается набор волонтёров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России и Кубок Конфедераций FIFA 2017.


Гунчак: Нафтан не могут раскусить ни БАТЭ, ни другие соперники

– По правде говоря, футбол в Новополоцке не любят. Есть человек 10 фанатов, вот они в основном переживают за команду и интересуются ее жизнью.


Пляжный футбол: стартовал Чемпионат Киева 2016 в Высшей лиге

В субботу, 28 мая на День Киева стартовал Чемпионат столицы по пляжному футболу 2016! Сразу хотелось бы отметить...


Защитник сборной Хорватии Врсалько может перейти в «Атлетико»

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


Приз от ФФУ выиграл… житель Варшавы (+Фото)

В пятницу, 27 мая на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, в перерыве поединка молодежных сборных Украины и Македонии, федерация футбола Украины разыграла поездку...


На Химпроме ко Дню химика прошли торжественные мероприятия

Молодежь за традиции Пока бегуны состязались в скорости, на футбольном поле стадиона проходили финальные встречи по мини-футболу ежегодной Весенней Спартакиады...


Футбольный чемпионат в Абхазии будут освещать более ста...

Чемпионат мира по футболу под эгидой ConIFA в Абхазии вызвал большой интерес зарубежных СМИ. Как сообщает МИД республики, 28 июня, в день открытия Чемпионата...


«Атлетико» победит и еще четыре лучших ставки на финал Лиги...

Для нас фаворит просто очевиден – это «Атлетико»! Сегодня обратим внимание на финальный матч Лиги чемпионов и пять лучших ставок! 21:45 Футбол.


Банк ВТБ продолжит финансировать «Динамо»

Футбол сейчас — это приоритет, поэтому спонсор останется с «Динамо». После вылета в ФНЛ чувство одно — сопереживание. Это, конечно, беда.


Михаил ФОМЕНКО: «Будем придерживаться своих принципов игры...

И в какой-то мере это мешало показывать хороший футбол. Особенно в ответной встрече, где в игре было очень много провокаций и борьбы.


Ученые призвали перенести Олимпиаду в Рио из-за вируса Зика...

И поэтому Олимпийские игры-2016 «ради общественного блага» лучше перенести. Ученые напомнили, что в 2014 году Кубок Африканских Наций по футболу был перенесен...


Академия «Зенита» завоевала бронзу на турнире «Футбол для...

В Милане проходит четвёртый форум «Футбол для дружбы», организованный «Газпромом».
Фоторепортаж с международного детского турнира «Футбол для дружбы».


Анатолий Тимощук может пропустить товарищеский матч...

Полузащитник сборной Украины - Анатолий Тимощук может пропустить завтрашний товарищеский матч с Румынией, сообщает телеканал "Футбол 1". По данным источника...


Гилерме: «Я очень хорошо себя чувствую в сборной России»

Вратарь сборной России по футболу Маринато Гилерме сказал, что отлично чувствует себя в команде на тренировочном сборе в Швейцарии.


Испания – Босния и Герцоговина: будет ли матч результативным?

Тем более, что в составе сборной Испании точно будут отсутствовать игроки «Реала» и «Атлетико». Футбол. Товарищеский матч.


Тагыберген через суд пытается взыскать с «Актобе» почти 17...

Напомним, полузащитник Асхат Тагыберген выступал за «Актобе» с 2013 по 2015 год. Многим болельщикам воспитанник кызылординского футбола запомнился...


Месси получил травму

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил повреждения грудной клетки и поясницы в товарищеском матче за сборную Аргентины по футболу против команды Гондураса.


Александр Кокорин: «Я бы поставил на счет 2:1 в пользу „Атлетико...

Нападающий сборной России по футболу Александр Кокорин будет болеть за испанский "Атлетико" в финальном матче Лиги чемпионов с "Реалом".


Мутко рассказал, какие достижения сборной на Евро-2016 будут...

Члены национальной сборной России по футболу получат премии, если команды пройдет групповой этап чемпионата Европы.


В День защиты детей для жителей Тюменской области...

На разнообразных игровых площадках можно будет завоевать медали и получить подарки. На стадионе развернутся игровые аттракционы и игра «Большой футбол».


Банк ВТБ продолжит финансирование футбольного «Динамо»

По его словам, футбол сейчас - приоритет, и потому спонсор останется с "бело-голубыми". " "У меня нет опасений, что ВТБ прекратит финансирование.


Румыния – Украина: сколько голов забьют соперники?

Какого же результата ожидать от этой дуэли? Футбол. Товарищеский матч. Румыния – Украина 29 мая 2016, 20:30 МСК Румыния «Трехцветные» пробились на предстоящее Евро...


Виталий Мутко: Сократить зимний перерыв в ЧР очень...

Надо думать и о болельщиках, и о футболистах — когда на улице 15-градусный мороз, не до футбола, это уже больше напоминает хоккей с мячом.


«Турция» – «Черногория»: одержат ли победу «янычары»?

С Турцией «храбрые соколы» сыграют впервые. Удастся ли команде Тумбаковича навязать борьбу заслуженному участнику будущего ЕВРО? Футбол.


Анатолий Тимощук получил травму в расположении сборной...

Об этом сообщил отец игрока в эфире телеканала "Футбол 1". Характер повреждения и сроки восстановления игрока пока неизвестны.


Фоменко признал ошибки в отборочном турнире к Евро-2016

И в какой-то мере это мешало показывать хороший футбол. Особенно в ответной встрече, где в игре было очень много провокаций и борьбы".


ФК «Кубань» отправится на первый сбор с новым главным...

"Кубань" в пятницу проиграла в Томске местной "Томи" (0:2) в ответном стыковым матче за право выступать в премьер-лиге в сезоне-2016/17 и покинула элитный дивизион российского футбола.


Французский профсоюз планирует сорвать Евро-2016

Французский профсоюз Force ouvriere планирует сорвать Чемпионат Европы по футболу 2016 года, протестуя против реформы трудового законодательства во Франции.


Действующий президент АМФР - единственный кандидат на...

Завершился прием заявок от членов Ассоциации мини-футбола России на пост президента организации. Единственным кандитатом, выдвинутым единогласно...


В Чолпоне-Ате пройдет спартакиада сельской молодежи

Мероприятие пройдет с 29 мая по 2 июня. Соревноваться спортсмены будут в семи видах спорта — ордо, кыргыз куреше (борьбе), армрестлинге, тогуз коргооле, футболе...


Тренер сборной России Овчинников стал красивым после того, как...

Тренер сборной России по футболу Сергей Овчинников стал красивым после того, как подстригся за 80 франков, заявил вратарь российской команды Гилерме.


Тимощук получил травму

Об этом телеканалу «Футбол 1» сообщил отец игрока Александр Тимощук. О характере повреждения не сообщается.


В Кременчуге проходит фестиваль Extreme Zone

Мероприятие стартовало в момент финиша велопарада. С утра в рамках программы фестиваля работали такие площадки: стритбол (уличный футбол), Slackline, Workout, пляжный волейбол...


Мигел Кардозу: «За три года в Украине получил массу опыта.»

Футбол не прощает ошибок, и при хорошей организации вы сможете лучше контролировать соперника, его игру и увеличить шансы на победу», – сказа Кардозу.


Детские футбольные команды трех континентов собрались на... 28.05.2016 - 15:57, Официальный сайт «Газпрома»

Сегодня в Милане в рамках масштабного социального проекта «Газпрома» — «Футбол для дружбы» — состоялся Четвертый международный детский форум.


В «Баварии» заявили, что Левандовски не покинет команду по...

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице немецкого футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


В Милане негде яблоку упасть. Город заполнили испанские...

В субботу 28 мая в Милан съехались болельщики футбола с разных уголков мира. Больше все фанов, что и не удивительно, прибыло из Мадрида, дабы поболеть за свои «Реал» и «Атлетико».


Ник Вуйчич: «Я верю в чудеса и храню в шкафу ботинки»

Точно приеду в 2018 году на Чемпионат мира по футболу. - Какие у Вас впечатления от Сочи и его жителей? - Сочи – очень красивый и теплый город.