на 8:16 понедельник 30 мая


 
    Испанский защитник поддержал многострадального россиянина.


 
    Александр Зинченко все и всем доказал.


 
    Защитник мадридского "Реала" Альваро Арбелоа во время церемонии празднования победы Лиги чемпионов на стадионе "Сантьяго Бернабеу" поддержал россиянина Дениса Черышева. Арбелоа вышел на мероприятие в футболке с фамилией Черышева, права на которого принадлежат "королевскому клубу".


 
    Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс, который со следующего сезона будет защищать цвета мюнхенской «Баварии», выразил сожаление в связи с тем, что нашлись люди, поставившие под сомнен...


 
    Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью хочет пригласить бывшего защитника «красных дьяволов» Рио Фердинанда в свой тренерский штаб, информирует Daily Mail. Как сообщает...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Игуаин хочет выступать за «Ливерпуль»
    Форвард «Наполи» Гонсало Игуаин может продолжить карьеру в английском «Ливерпуле», информирует Mirror. Как сообщается, нападающий скорее всего покинет неаполитанский клуб этим лето...


 
    Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не оставляет планов по усилению линии нападения команды. И одним из приоритетных для него продолжает оставаться приобретение нападающего «Сельты» Нолит...


 
    Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью заинтересован в приобретении звёздного нападающего, информирует The Times. Как сообщается, новый наставник «красных дьяволов» заинт...


 
    Бывший полузащитник «Терека» Мацей Рыбусь очень огорчился, узнав, что не сможет помочь сборной Польши на грядущем Евро-2016. «Очень обидно, что пропущу чемпионат Европы. Я готовилс...


День «Волгаря»: консультации по недвижимости для всех желающих

Для маленьких гостей Дня ЭкоГрада «Волгарь» будет организован мастер-класс по футболу. В рамках Дня ЭкоГрада «Волгарь» состоится также награждение денежными призами...


В Псковской области прошли матчи 1/4 Финала Кубка

28-29 мая прошли три матчи 1/4 Финала Кубка Псковской области по футболу. В субботу игроки «Остров-670» крупно уступили псковскому «ВДВ-Куполу» - 0:8...


Снеговик раздаст подарки детям Махачкалы 1 июня

Во-вторых, дети будут резвиться на спортивных площадках и играть в мини-футбол, настольный теннис, шахматы, дартс, подвижные игры.


Антонио Конте: «Заявка на Евро? Передо мной стоит мучительный...

Завтра встречаюсь с профессором Энрико Кастелаччи, сравню данные и спокойно приму окончательное решение о составе. Сегодня мы старались играть в свой футбол...


Казахстанцы побывали на финале Лиги Чемпионов

На «Сан-Сиро» накал страстей был просто бешеным! Невероятной была и сама игра, и настрой болельщиков — это был настоящий праздник футбола.


Селезнев: «Если не подхожу сборной, то я просто уеду»

Напомним, что Евгений Селезнев получил приглашение в сборную через несколько дней после того, как команда отправилась на сборы в Италию Все новости о сборной Украины по футболу.


«Амонд» приглашает на день ЭкоГрада «Волгарь»

Для маленьких гостей дня ЭкоГрада "Волгарь" будет организован мастер-класс по футболу. Праздник пройдет начнется в 9:00.


Габи: «Уверен, „Атлетико" вернётся и выиграет Лигу чемпионов»

"Можем гордиться командой. Мы увидели красоту и жестокость футбола. Важно остаться конкурентоспособной командой. Уверен, эта команда вернётся и выиграет Лигу чемпионов.


Михаил Фоменко: С заявкой на Евро мы практически определились

Думаю, мы их получили. С заявкой на Евро практически определились», - цитирует специалиста официальный сайт Федерации футбола Украины.


«Крымтеплица» победила в Джанкое, «Гвардеец» – в Керчи

Фото: ФК "Спартак" (Джанкой) В Открытом чемпионате Крыма по футболу среди любительских команд 29 мая состоялись два поединка.


Выпускные-2016: платья за 50 тыс. грн, «ягуары» и деньги на...

Кристину похвалили за достижения не только в учебе, но и в спорте — волейболе, баскетболе и футболе. К слову, практически все одноклассники Фиглус продолжат обучение в США и...


Открытие футбольного сезона в Металлургическом районе 30.05.2016 - 08:10, Челябинское региональное отделение "Единой России"

«Конечно, футбол это зрелищный и интересный вид спорта, который воспитывает ребенка и помогает физически окрепнуть...


Kazan-Arena готова к проведению матчей ЧМ по футболу 2018...

Стадион Kazan-Arena готов к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года на 99%.


Русская семья Пантелеенко воспитала 140-килограммового...

Медведь Степан – ярый фанат футбола и больше всего на свете он любит обниматься, после забитого мяча в ворота соперника. Русская семья Пантелеенко воспитала...


170 лет назад родился знаменитый ювелир Карл Фаберже

2 июня 1891 г. По предложению ирландца МакКрума в футболе введено пенальти. 3 июня 1781 г. Родился известный архитектор Викентий Беретти...


Daily Mail: семья из России воспитывает 140-килограммового...

...медведя-сладкоежки является сгущенка, но он также на обед ежедневно съедает 25 кг рыбы, овощей и яиц.По словам семьи Пантелеенко, Степан является фанатом футбола, а из-за того...


Сборная Украины обыграла Румынию перед Евро-2016

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче команду Румынии со счетом 4:3. В первом тайме ни одна из команд не владела определяющим преимуществом.


Вещий сон Криштиану Роналду: репортаж с финала Лиги...

Интеллектуальный футбол, отменная работа защиты, блёклая игра звёзд, импульсивные тренеры Зидан и Симеоне – всё это сформировало тотальный паритет мадридских клубов.


Стадион для ЧМ-2018 в Самаре построен на 42%

Глава Самары Олег Фурсов представил самарский опыт подготовки к чемпионату мира по футболу на заседании Ассоциации городов Поволжья В своем докладе Фурсов рассказал, что...


Пелле: «Мальта приносит мне удачу»

"Нам нужно очень тяжело работать, пытаться играть в лучший футбол. Нужно прибавить на физическом и тактическом уровне", — отметил Грациано.


Андрей Юрьев: «Про отца, гараж и мотоцикл я со своим...»

Историю из детства о методах советского воспитания нам рассказал анестезиолог Андрей.


Георгий Бовт о том, как далеко может зайти антидопинговая война

При желании можно усмотреть в этом даже намек на угрозу отмены проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.


Румыния - Украина 3:4. Послематчевая пресс-конференция...

Для чего играть в играть в красивый футбол, от которого не будет результата. Поэтому мы всегда ставили достижения результата целью.


Динамо указало на дверь своему полузащитнику

По информации телеканала Футбол, руководство Динамо не будет продлевать контракт хавбека, который пополнил команду минувшей зимой.


Руководители Ассоциации спортивных студенческих клубов...

Этой весной организация провела по всей стране отборочные турниры по мини-футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам.


«Зенит» проведет летом «Большой фестиваль футбола»

На «Большом фестивале футбола», который «Зенит» проведет для детей при поддержке Газпромбанка в шести городах страны, лучшие игроки смогут пробиться на сборы в Сочи.


Фоменко: С заявкой на Евро практически определились

Для чего играть в красивый футбол, который не принесет результат. Поэтому мы всегда ставили достижение результата во главу угла.


Александр Зинченко из «Уфы» стал самым молодым автором гола...

...чтобы закрепиться в основной когорте национальной команды, - процитировал Зинченко перед матчем официальный сайт федерации футбола Украины .


Команды ДРСК по волейболу и мини-футболу - лучшие на...

В напряженном поединке по мини-футболу спортсмены "ДРСК" заняли также первое место. В эстафете девушки стали серебряными призерами, мужчины бронзовыми.


Сборная Словакии обыграла команду Германии

Сборная Словакии по футболу обыграла команду Германии в товарищеском матче со счетом 3:1, сообщает «Спорт-Экспресс».


Футбол – наше всё

На правах победителей без отборочных встреч вышли футболисты Катайского района, которые и ждали своих соперников. В группе «А» уверенную победу одержала команда кетовцев, переигравшая всех оппонентов из Лебяжьевского района (9:0), из Притобольного (5:2), Звериноголовского (3:0) и Юргамышского (6:1). В группе «Б» в финал также уверенно вышла команда Каргапольского района.


Уфимки проиграли екатеринбурженкам в Кубке России по футболу

Уфимская женская команда «Уфа» принимала гостей из Екатеринбурга, уфимки проиграли команде «УПИ-Ява» - 1:3.К сожалению, женский футбольный клуб "Уфа" в Кубке России - 2016 выступать далее не будет. Екатеринбургские спортсменки разгромили нашу команду со счетом 3:1 и вышли в 1/16 финала Кубка России.


"Бердыев правильно требует навести порядок в "Ростове"

ПОЧЕМУ ПОРАЖЕНИЕ "АТЛЕТИКО" ПЛОХО ДЛЯ ФУТБОЛА Обозреватель "СЭ" Игорь Рабинер – о финале Лиги чемпионов, где накануне "Атлетико" в серии пенальти уступил "Реалу".


На БТ предложили называть белорусскую оппозицию «настольной»

Ведущий программы Геннадий Давыдько, комментируя фото белорусских оппозиционеров, которые играют в настольный футбол, предложил термин "настольная оппозиция".


Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал ситуацию...

Через социальную сеть поступил вопрос: «Почему руководство ФК «Енисей» ворует деньги из бюджета и ничего не делает для Красноярского футбола?»


Люберецкий район примет Первые межнациональные игры

В программе соревнований: шахматы, шашки, дартс, баскетбол (бросок в кольцо на точность), футбол (пенальти), нарды, эстафета, перетягивание каната...


ЕВРО-2016: ставки на сборную Франции

Сборная Франции в статусе хозяина Чемпионата Европы по футболу начнет соревнования в группе А с матча-открытия. Соперником будет неуступчивая команда Румынии...


В Пензе более 200 человек приняли участие в фестивале...

Пенза, 30 мая – PenzaNews. Более 200 человек приняли участие во всероссийском фестивале «День массового футбола», который состоялся на базе спортивного комплекса «Зенит» в Пензе.


Необычная команда Фоменко и поражение Германии.

UA-Футбол собрал для Вас самые важные и интересные новости за воскресенье, 29 мая Сборная Украины сыграла свой первый матч в рамках подготовки к Евро-2016.


Румыния — Украина — 3:4. Предательская победа

Его не считали таким уж прямым предателем, поскольку публичных заявлений он не делал и не констатировал очевидный факт, что играет футбол с целью заработать деньги и на них...


Мирча Луческу проведал сборную Украины

На матче, который проходил в Турине, румынский специалист находился в компании президента федерации футбола Украины Андрея Павелко.


Футболистки ижевского «Торпедо» вышли в 1/16 Кубка России

Футбол. Кубок России, 1/32 финала.
Накануне, 29 мая, в Йошкар-Оле состоялся матч 1/32 финала Кубка России по футболу среди женских команд.


Сборная Италии одолела Шотландию в товарищеском матче

В рамках подготовки к чемпионату Европы 2016 года сборная Италии по футболу одолела сборную Шотландии в товарищеском матче со счетом 1:0, сообщает «Р-Спорт».


Федерация футбола попросила суд не лишать свободы Саманюка...

Президент республиканской Федерации футбола Александр Смирнов направил в Петрозаводский городской суд обращение...


Кейт Миддлтон занялась эстетическим перевоспитанием супруга

У Кейт Миддлтон и принца Уильяма - разные увлечения в спорте. Он обожает футбол, а Кейт еще во время первой беременности «подсела» на йогу, пишет Joinfo.ua.


В Быковском районе впервые состоится матч по женскому футболу

31 мая на Центральном стадионе города Быково встретятся женские сборные по футболу «Зенит» (Волгоград) и «Колос» (Быковский район).


Тверская «Волга» одержала первую победу в финале первенства...

29 мая в Москве прошли матчи 3-го тура финального турнира первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2002 года рождения).


Похищен футболист сборной Мексики

Нападающий сборной Мексики по футболу и греческого "Олимпиакоса" 25-летний Алан Пулидо похищен на родине. По предварительной версии, в субботу вечером в городе...


Из топки РФПЛ – в пекло «вышки» Татарстана. Как команда...

Фото Михаила Бормина Нет, что ни говорите, а хуже летнего футбола в три часа дня может быть только футбол зимний в девять вечера. Стоило выйти из машины...


Дмитрий Комбаров: «Выход в полуфинал Евро станет...»

Дружеская обстановка является тем козырем, который должен помочь сборной России по футболу успешно выступить на чемпионате Европы 2016 года.


ФФА: матч Армения-Сальвадор состоится

Матч Армения-Сальвадор состоится", — говорится в заявлении. Федерация футбола Армении призывает всех болельщиков сборной Армении, проживающих в США...


Массимилиано Аллегри: «Надеюсь, Погба и Мората останутся...»

Sport . ru / Футбол. Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри выразил надежду, что нападающий Альваро Мората и полузащитник Поль Погба останутся в клубе.


Паулино Гранеро: «Карпин – хороший, умный специалист»

Sport . ru / Футбол. Тренер сборной России и ЦСКА по физподготовке Паулино Гранеро в интервью...


СМИ рассказали о русской семье, воспитавшей медведя

По словам семьи Пантелеенко, их «питомец» является фанатом футбола, никогда их не кусал и больше всего на свете любит обниматься.


Гол Александра Зинченко помог сборной Украине одолеть Румынию

В воскресенье, 29 мая, в Турине сборная Украины по футболу в товарищеском матче победила сборную Румынии со счетом 4:3. Отметим...


Третий вице-мэр Екатеринбурга перешел на работу в областное...

Большой пласт работы касается подготовки к Чемпионату мира по футболу. И этим необходимо более динамично заниматься.


Зинченко - самый молодой бомбардир в истории сборной Украины

Полузащитник российской Уфы Александр Зинченко вписал свое имя в историю украинского футбола.


«Зенит» проведёт в Сочи большой фестиваль футбола

Задания для них готовят тренеры Академии футбола, сообщает официальный сайт клуба. На осенних каникулах в спортивном комплексе «Дагомыс» «Зенит» организует для 30 лучших...


1 июня в Барнауле стартует проект «Летний дворовый инструктор»

Для любителей черлидинга будут организованы площадки по адресам пр-кт Красноармейский, 110 и 131. В Центральном районе краевой столицы будут открыты занятия футболу...


Казан-Арена практически полностью готова к чемпионату мира по...

Площадка готова на 99% к предстоящему спортивному событию в 2018 году. Руководитель «Дирекции спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров заявил о том, что в настоящее время проводятся последние приготовления, в частности достраивается временная инфраструктура.


Сургутские мини-футболисты стали лучшими в окружном...

Чемпионат округа по мини-футболу среди мужчин завершился в Нефтеюганске в минувшие выходные.


Организаторы раскрыли программу празднования Дня города

На западной площадке острова Татышев можно будет сыграть в уличный баскетбол, волейбол, мини-футбол...


Мисс футбол в КР стала болельщица «Барсы» Карина Уразова

Обладательницей титула "Мисс футбол 2016" стала Карина Уразова, сообщила пресс-служба Федерации футбола КР. О начале конкурса объявили 14 апреля.


«Смена» выиграла золото «Востока»

Впервые в истории футбола Комсомольска-на-Амуре «Смена» стала победителем Первенства России в зоне «Восток» второго дивизиона.


Куйвашев нашел замену Грипасу в мэрии Екатеринбурга

Большой пласт работы касается подготовки к чемпионату мира по футболу. И этим необходимо более динамично заниматься.


Заявление Туки о блокаде Донбасса, обострение в АТО...

6.Сборная Украины по футболу едва не упустила преимущество в три мяча в товарищеском матче против команды Румынии.


Булыкин: «Люди, руководящие „Динамо", не до конца разобрались...

Я слишком много знаю про футбол, слишком яростно борюсь с серыми схемами в российском футболе. Видимо, многим это не нравится.


Из-за ремонта Тучкова моста на Васильевском изменится движение

Согласно контракту, работы по ремонту моста будут завершены к чемпионату мира по футболу, срок сдачи объекта намечен на май 2018 года.


В июне столичные вузы узнают имя чемпиона Москвы по футболу

В Москве продолжается чемпионат по футболу в рамках XXVIII Московских студенческих спортивных игр (МССИ). В мужской Высшей лиге соревнуются 14 столичных вузов.


В ФРГ разгорелся скандал после расистского заявления в адрес...

Заместитель председателя правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АfD) Александер Гауланд пренебрежительно высказался в адрес темнокожего игрока немецкой сборной Жерома Боатенга. …Такое высказывание вызвало многочисленные обвинения в расизме в адрес представителя радикальной партии.


Еще один чиновник «серого дома» перешел на работу...

Большой пласт работы касается подготовки к Чемпионату мира по футболу. И этим необходимо более динамично заниматься. Но развитие спортивной инфраструктуры, безусловно...


«Пейзажи Останкина», велопробег и соревнования по футболу...

В спортивно-досуговом центре стартует летний сезон