на 18:54 воскресенье 29 мая


 
    Босния и Герцеговина проверяет испанцев на готовность к Евро.


 
Eurosport - Главное - Футбол
Кержаков выиграл Кубок Швейцарии
    «Цюрих» вылетел из чемпионата Швейцарии, но все равно завершил сезон взятием трофея.


 
    Румынский специалист подготовил для питерцев трансферный шорт-лист.


 
    Ясно, что еще пока ничего не ясно.


 
    "Цюрих" одолел "Лугано" в финальном матче Кубка Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 1:0. Напомним, что "Цюрих", цвета которого на правах аренды защищает россиянин Александр Кержаков, по итогам сезона вылетел из элиты швейцарского футбола.


 
    Полузащитник сборной Швеции Ким Чельстрем, который ранее защищал цвета "Спартака", сообщил, что после чемпионата Европы 2016 года завершит свою карьеру в национальной команде. 33-летний футболист, ныне выступающий за швейцарский "Грассхоппер", дебютировал в сборной в 2001 году.


 
    Финансовый прокурор Франции Элиан Улетт заявила, что власти страны рассматривают возможность начала расследования процесса получения Катаром права на проведение чемпионата мира 2022 года. ...


 
    Экс-голкипер «Уфы» Давид Юрченко, у которого по окончании сезона-2015/16 закончился контракт с уфимской командой, рассказал о планах на будущее. «Сейчас у меня отпуск, хочу отдохну...


 
    Полузащитник сборной России Роман Нойштедтер покинул расположение национальной команды, которая ведёт подготовку к чемпионату Европы в Бад-Рагаце (Швейцария), передаёт корреспондент «Чемпионата...


 
    Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал вызов в национальную команду для подготовки к чемпионату Европы — 2016 нападающего донецкого «Шахтёра» Евгения Селезнёва (ране...


 
    Защитник «Ромы» Антонио Рюдигер, права на которого принадлежат «Штутгарту», летом может перейти в «Челси». Римский клуб, скорее всего, выкупит немецкого футболиста у «швабов» за € 9 млн, после ...


 
    В «Динамо», которое по итогам прошедшего сезона вылетело в ФНЛ, приняли решение о создании «Динамо-2». В этой команде выпускники академии смогут получать игровую практику, не покидая структуру бело-го...


 
    «Цюрих», за который на правах аренды выступает российский нападающий Александр Кержаков, стал победителем Кубка Швейцарии. В решающей игре «Цюрих», по итогам сезона вылетевший из высшего дивизи...


 
    Полузащитник ЦСКА Георги Миланов, который выступал в «Грассхоппере» в прошлом сезоне, сравнил уровень тренировок в РФПЛ и чемпионате Швейцарии. «Какой опыт и впечатления приобрёл в...


 
    Главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч чемпионата Казахстана с «Акжайыком» (3:2). Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин вышел в стартовом составе «Кайрата» и отм...


Судьи Алматинской области заняли призовые места в VIII...

В командных видах игр спартакиады судьи Алматинской области заняли первые места по мини-футболу, волейболу.


Вудворд встречался с футбольными агентами на финале Лиги...

Вчера на "Сан-Сиро" собрались все самые известные и влиятельные люди из мира футбола. Как сообщает Daily Star, Вудворд использовал это...


Новомосковский «Химик» продолжает оставаться лидером...

В последнем матче пятого тура чемпионата области по футболу среди команд высшей группы новомосковский "Химик" в Ясногорске одержал крупную победу.


Имя нового главного тренера сборной Италии будет названо...

Sport . ru / Футбол. Федерация футбола Италии определилась с новым главным тренером национальной сборной, сообщает Sky Sport Italia.


Агент Виллаш-Боаша утверждает, что специалист приехал...

Sport . ru / Футбол. Агент бывшего наставника "Зенита" Андре Виллаш-Боаша Карлуш Гонсалвеш заверил, что португальский специалист приехал в Монте-Карло ради просмотра этапа...


«Каждый день здесь – настоящий тест». Почему Рамос – лучший...

В футбол он попал благодаря своей семье.
Больше всех футбол любит папа Серхио. «Хочу, чтобы в глазах у отца была гордость за меня», - говорил Рамос.


Дмитрий Селюк: «Почему, когда Боря Ротенберг играет, все кричат...

"Ростов" начинал играть в более атакующий футбол, когда соперник уставал, и дожимал. Это вопрос не к Ротенбергу, а к тактическим построениям тренера.


Горняки Кыргызстана проведут спартакиаду

Пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, плаванию, бегу, шахматам, настольному теннису, бильярду, гиревому спорту и перетягиванию каната.


Британская Daily Mail рассказала о воспитывающей медведя...

По словам семьи Пантелеенко, их "питомец" является фанатом футбола, никогда их не кусал и больше всего на свете любит обниматься.


Copa del Centenario. Венесуэла

Один из лучших вратарей в истории венесуэльского футбола и один из игроков, которые провели больше всех матчей за сборную.


Северный Кипр победил Паданию в матче чемпионата мира по...

Первая игра чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA 2016 состоялась на стадионе Гагры между командами Северного Кипра и Падании.


Ставки на спорт. Италия — Шотландия: раннего забитого мяча...

На Шотландии можно неплохо потренироваться. Британская команда играет в оборонительный футбол, мало пропускает, цепко действует в центре поля.


Экспресс на теннис+футбол

'Троицки В.-Вавринка С.''-Вавринка очень сильный игрок, и мой голос идет к ему. ' …Безупречный игрок, вторая ракетка мира. '


Серхио РАМОС: «Это награда за тяжелый сезон»

Он провел отличный сезон, но природа футбола такова, что обе команды победить не могут. К счастью, домой кубок повезем мы.


«Локомотив» разгромно проиграл «Шаржер Базеланд» в матче за...

Московский «Локомотив» завершил выступление на Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу в Катании.
Пляжный футбол.


Сауль НЬИГЕС: «„Реал" выиграл благодаря удаче»

В футболе случается всякое. "Реал" выиграл благодаря удаче в серии пенальти. Соперник был лучше в первые 15 минут, но затем мы подтянулись...


Мглинец покинул Буковину

Это, по моему мнению, одна из проблем всего украинского футбола. Старыми методами, с "колена", сейчас невозможно построить системную игру.


ВИДЕО: После Кубка «Елгава» сумела выиграть и в чемпионате

В чемпионате Латвии по футболу среди команд высшей лиги завершились матчи девятого тура.
Чемпионат Латвии-2016. Футбол.


Кубок Америки-2016. Представление команд. Группа А. США

Именно национальная команда США была у истоков футбола в Северной Америке. Первый неофициальный матч состоялся 28 ноября 1885 года против канадцев.


Николай Шитов: «Если пасовая игра не получается, это не значит...» 29.05.2016 - 18:17, First & Goal

Ребята показывали хороший футбол, это был тот футбол, ради которого мы играем.
Надо играть в пас, это интересный футбол для болельщиков.


Алексей Малютин: «Город — это предприятие, которое нужно...»

— Если бы Чемпионат Мира по футболу в 2018 году принимали бы в Ярославле, город справился бы с нагрузкой? — В любом случае, под это строилась бы инфраструктура.


Футбол и допинг. Последние новости из стана сборной России по...

Поэтому любые упоминания о допинг-пробах у наших спортсменов в любых видах спорта, особенно перед крупными соревнованиями — заставляют замереть сердца любителей спорта. …Более того все без исключения сборные-участницы ЧЕ-2016 обязаны сдать допинг-офицерам УЕФА такие массовые выборочные пробы дважды.


Дмитрий Круглов сыграл сотый, а Павел Марин - первый матч за...

Уроженец Тапа Дмитрий Круглов в воскресенье, 29 мая, провел свой сотый матч за сборную Эстонии по футболу.


Сборная Эстонии проиграла Литве в матче Балтийского турнира

Сборная Эстонии по футболу уступила Литве в стартовом матче Балтийского турнира. Поединок в воскресенье, 29 мая, состоялся в Клайпеде и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.


Кубок Америки-2016. Группа А. Превью

UA-Футбол представляет группу А, в которой сразятся сборные США, Колумбии, Парагвая и Коста-Рики. США Для американской сборной это будет четвертый розыгрыш Кубка Америки.


«Свидетельствую, что нет Божества, кроме Фергюсона»

Футбол с небольшим количеством моментов, игра от соперника, удержание счёта, когда команда забила на один больше, трусливая тактика с равными — это Моуриньо.


Милевский ведет переговоры с «Динамо»

...поэтому понимаем, что попасть туда будет очень сложно, поэтому даже есть возможность, что уедем на другой континент», - отметил Панков телеканалу «Футбол 1». Xsport.ua.


Чувашская Республика - Представители Общественного совета...

Команды-призеры награждены подарочными сертификатами спортивного магазина. "Футбол – один из самых популярных видов спорта среди молодежи.


Дмитрий Максимов: «Выигрывает тот, кто допускает меньше...» 29.05.2016 - 18:29, First & Goal

В «Грифонах», конечно, отмечу Андрея Иванова. Он не так давно приступил к тренировкам и сразу показывает футбол высокого уровня.


Экс-футболист «Спартака» Чельстрем завершит свою карьеру...

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


Роман Бабаев: «ЦСКА подал заявку на проведение Суперкубка...»

Sport . ru / Футбол. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев опроверг слова министра спорта РФ и президента РФС Виталия Мутко о том...


Натурализация продолжается

Другие же близкие к футболу люди признают, что непосредственно оборонительная линия у национальной команды возрастная и в некотором смысле «изношенная».


Цихелашвили: Турнир в Абхазии - частная инициатива

"Это частная инициатива и не является междунарოдно признанным футбольным турниром. Федерация футбола Грузии находится в коммуникации с ФИФА и она введена в курс дела.


Главный тренер «Кайрата»: Команда сделала подарок Аршавину...

Эта победа для меня более важная, чем другие. Команда показывала хороший футбол всю игру и должна была забивать больше.


Зидан вошел в «великолепную семерку»

...на мой вкус главный герой вечера — не Криштиану, а как раз таки Зинедин Зидан: французский рулевой «Реала» после этой победы стал лишь 7-м в истории футбола человеком...


СМИ: Курбан Бердыев уже завтра улетает в Москву

Тревожная новость по поводу тренера ФК "Ростов" Курбана Бердыева и вообще судьбы донского футбола пришла сегодня ... из Москвы.


Президент Динамо набросился с критикой на эксперта телеканала...

Ранее эксперт программы Великий футбол Виктор Леоненко объяснил, почему он критикует Динамо чаще, чем остальные клубы.


«Кайрат» вырвал волевую победу над «Акжайыком»

Алматинский "Кайрат" одержал волевую победу над уральским "Акжайыком" в домашнем матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.


Футболист «Олимпиакоса» похищен в Мексике

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".


Стройка не ко двору

Дети здесь гоняли на велосипедах и скейтах, играли в футбол и баскетбол. А юные техники приносили сюда свои авиамодели, устраивали испытания и соревнования.


«Тараз» играет в оборонительный футбол, потому что у нас нет...

- В матче с "Окжетпесом" вы играли в оборонительный футбол... - Какие люди у нас есть, на что они больше ориентированы, в тот футбол мы играем.


Главный тренер «Кайрата» заявил, что победой команда сделала...

– Команда показывала хороший футбол всю игру и должна была забивать больше.
– Знаете, в футболе всегда можно проиграть, но в этой игре уступать было нельзя.


Анатолий Демьяненко: «Динамо не боялось никого»

Команда была очень дружная, хорошая. У нас была такая психология, что мы никого не боялись, а просто играли в свой футбол.


Тавеккио сообщил, что новый тренер сборной Италии будет...

Как сообщает Football Italia, именно в этот день запланировано проведение заседание Федерации футбола Италии.


Дедечко: пришел в Александрию в разобранном состоянии

Я благодарен александрийскому клубу, который дал мне возможность вернуться в большой футбол. Ведь я пришел в Александрию полностью в разобранном состоянии».


Миланов: Гинер уважает болгар, так как в его семье есть...

Рассказывал мне, как лучше приспособиться к российскому футболу, а также желал удачи. Гинер сказал, что ему нравится отношение болгар к делу», — цитирует Миланова Gong.bg.


Финал Лиги чемпионов UEFA в Витебске смотрели в автокинотеатре.

Вечером 28 мая на автодроме у заправки «Газпромнефть», где проходят кинопоказы, собралось по подсчетам «ННВ» 12 автомобилей с любителями футбола.


Гарбин Мугуруса: Я фанат футбола, но мне сложно выбрать одну...

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса рассказала о своей любви к футболу и назвала имена любимых игроков. "Да, я фанат футбола, но мне сложно выбрать какую-то одну команду.


Сборная Украины сыграет с румынами. Где и когда смотреть

Транслировать матч будут телеканалы "Украина" и "Футбол 2". Сборная Украины начнет выступления на чемпионате Европы во Франции 12 июня матчем со сборной Германии.


«Кайрат» едва не проиграл «Акжайыку» в чемпионате Казахстана...

Именно после этого фиаско предыдущий наставник алматинцев Александр Бородюк решил покинуть казахстанский футбол.