на 11:19 среда 30 февраля февраля


 
    Оливье должен быть не только на ваших лицах, но и на футболистах


 
    Полузащитник "Рубина" Карлос Эдуардо хочет досрочно разорвать контракт с клубом, утверждает Goal. Нынешнее соглашение хавбека с российской командой, напомним, действует до июня 2016 года. По информации источника, интерес к футболисту проявляют некоторые бразильские клубы.


 
    Полузащитник "Шальке" Роман Нойштедтер, посетивший Москву на прошлой неделе, ездил в столицу России с целью получения российского паспорта, утверждает RT Deutsch. При этом сам футболист ранее подчеркивал, что его приезд не связан с национальной командой.


 
    Вратарь "Челси" и сборной Бельгии Тибо Куртуа намерен обсудить с руководством своего клуба возможность перехода в ряды мадридского "Реала", сообщает OK Radio. Недавно футболист встречался с представителями "сливочных".


 
    Новым старшим тренером молодёжной команды «Рубина» назначен Андрей Ситчихин. Будучи футболистом, он почти всю карьеру провёл в нижнекамском «Нефтехимике». С 2006 года приступил к тренерской дея...


 
    Бразильский нападающий «Зенита» Халк ответил на вопрос, чему его научила жизнь в России. Форвард перешёл в стан петербургского клуба из «Порту» в 2012 году. «Жизнь в Ро...


 
    Главный тренер «Бетиса» Пепе Мель перед выездным матчем 17-го тура чемпионата Испании с «Барселоной» настроен очень серьёзно. Мель, в частности, отметил, что намерен заставить сине-гранатовых о...


 
    Руководство и тренерский штаб мёнхенгладбахской «Боруссии» работают над тем, чтобы усилить состав команды перед стартом чемпионата Германии сезона-2016/17. В связи с этим немецкий клуб заинтересовался...


 
    Вратарь Александр Шовковский и киевское «Динамо» не собираются продлевать контракт, который заканчивается летом, поэтому 40-летний футболист решил завершить карьеру по окончании сезона, сообщае...


 
    Бразильский нападающий «Зенита» Халк рассказал, о чём он разговаривает со своим партнёром по петербургскому клубу Артёмом Дзюбой, который пришёл в стан сине-бело-голубых летом нынешнего ...


...районе г. Бреста прошли соревнования по мини-футболу среди...
В дни зимних каникул организаторы соревнований администрация Ленинского района г. Бреста, ГУО Многопрофильный центр детей и молодежи и районный комитет ОО БРСМ организовали занятость ребят по интересам и по месту жительства.Соревнования проходили спортивных залах учреждений образования района, а итоги подвели в ГУО Средняя школа № 13 г. Бреста имени В. Хована 29 декабря 2015 г. Победители в командном зачете: 1-е место команда учащихся средней школы № 5 2-е место команда гимназии № 1 3-е место команда сред� �ей школы № 16 4-е место заняла команда средней школы № 27Победители в номинациях: Лучший вратарь Максим Пресняков (средняя школа № 16) Лучший защитник Роман Ковшик (гимназия № 1) Лучший нападающий Никита Дементей (средняя школа № 5) Ждите загрузки ссылки для показа изображений!112 ребят получили не только заряд бодрости, но и возможность не расставаться с любимым видом спорта в каникулярное время.

ТОП-10 скандалистов года
6. Александр Заваров Ассистент главного тренера национальной сборной по футболу Александр Заваров попал в скандал неожиданно.

Вацко: Фоменко допустил крупнейший просчет
Есть другой очень важный момент в футболе, который в Европе называют "опыт крупных матчей". Согласитесь, у Федецкого и Шевчука он значительно больше, чем у других.

Рыжков завоевал «бронзу» на чемпионате по мини-футболу под...
Так, среди них отличился Владислав Рыжков, который в зимнюю паузу в первенстве ФНЛ стал обладателем бронзовых медалей чемпионата Воронежской области по мини-футболу.

Чтобы не стать бомжами в Доме Футбола
Футбол остается футболом лишь тогда, когда оставляет надежду на чудо, на таинство, в своей непостижимости сопоставимое с самой жизнью.

29 декабря в цитатах: «…отставка Чалого, смерть генерала...
Мне-то на Сталина плевать, пусть его башкой хоть черти в футбол играют, причем сие - даже предпочтительнее, чем игры Депардье.

Президент ФК «Лейтон Ориент» отчитается перед FA за пинок...
С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола...

Утверждён бюджет Саранска на 2016 год
- Бюджет получился, скажем так, напряжённый, - отметил градоначальник. - И эта напряжённость с приближением чемпионата мира по футболу будет только увеличиваться.

Борис Рапопорт: «Через какое-то время мы увидим в Аленичеве...
Sport . ru / Футбол. Бывший главный тренер и спортивный директор "Зенита" Борис Рапопорт считает, что "Спартак" должен оставить главным тренером Дмитрия Аленичева.

Олимпийская русалка
Николай Грачёв (гиревой спорт, пауэрлифтинг) — 45.24. Александр Кутьин (футбол) — 35.25. Сергей Романовский (пауэрлифтинг) — 31.26.

Спортивная афиша
Мини-футбол 3 января, воскресенье.
4-5 января, 9-10 января. понедельник-вторник, суббота-воскресенье. Турнир мини-футбол в школу.

СМИ: Сталь объявила процедуру ликвидации
Украинский футбол может недосчитаться очередного профессионального футбольного клуба. Вчера в Днепродзержинске состоялось внеочередное общее собрание общественной...

ESPN предложил кандидатам в президенты ФИФА провести дебаты
"Мы хотим предоставить площадку для дебатов о будущем управлении футболом, что должно состояться до выборов нового президента ФИФА...

В Рязани подвели итоги спортивного года
...видам спорта лучшими признаны Ольга Гвоздикова (волейбол), Вера Пушкарёва (баскетбол) (обе — СДЮСШОР «Единство»), Владимир Иванов (ДЮСШ «Фаворит», мини-футбол).

Уроженец Чечни помогает жителям Забайкалья в реализации...
Таким как дворовый футбол, хоккей на валенках, лапта, шахматы. За весь период в рамках программы было построено 18 многофункциональных спортивных площадок.

Англия: «Лестер» не смог вернуться на первое место
У «Манчестер Сити» стало 36 пунктов. «Горожане» обошли «Тоттенхэм» и вышли на третью позицию. Футбол. Чемпионат Англии 2015 / 2016. 19-й тур.

Стратегия 2030: Общественность Бурятии выдвигает предложения
Тренер по футболу Василий Лобсанов высказал предположение, что в Бурятии необходимо сделать всё возможное для подъёма промышленности и экономики...

Новый ФОК в Димитровграде начнет принимать посетителей уже...
Здесь откроются секции по художественной гимнастике, греко-римской борьбе, дзюдо, самбо, каратэ, футболу, волейболу, баскетболу, бадминтону и настольному теннису.

Роман Нойштедтер приезжал в Москву за российским паспортом
Сын унаследовал его любовь к футболу. Роман Нойштедтер, родившийся в 1988 году в Днепропетровске, свободно говорит по-русски.

В Мичуринске прошёл турнир по мини-футболу «Память»
Завершился городской турнир по мини-футболу "Память", проходивший с начала декабря в спортзале завода "Прогресс".

«Манчестер Сити» не смог забить в Лестере
Считаю, что январь будет определяющим. Чемпионат Англии-2015/2016 по футболу, премьер-лига, 19-й тур, 29 декабря, "Лестер" - "Манчестер Сити" – 0:0, видео.

Сиваков: «Могу приносить больше пользы „Заре"»
Соскучился по футболу. И турнир проводится как раз в такое время, когда приятно прийти поиграть в свое удовольствие с друзьями, просто пообщаться.

Главные события года: спорт
Разве что результат подкачал – «Спутник» на свежем воздухе проиграл со счётом 0:4. 26-28 февраля определялся победитель международного турнира по мини-футболу на Кубок...

Выборы губернатора и смена команды: политические итоги 2015...
Необходимо учесть, что до сих пор не назначен министр спорта, это должность в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года может стать ключевой в команде Голубева»...

Саранск в лидерах по строительству стадиона
О том, как проходит в Мордовии подготовка к чемпионату мира по футболу, журналистам на этой неделе рассказал министр целевых программ Алексей Меркушкин.

Артем ФРАНКОВ: «Для Кравца - очень любопытный вариант из...
Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday прокомментировал аренду форварда киевского "Динамо" Артема Кравца в немецкий "Штутгарт".

Экс-солистки «ВИА Гры» снялись в сексуальной фотосессии для...
Идея календаря - показать 12 мужских увлечений, среди которых - спорт, азарт, секс, футбол, машины, мотоциклы, одежда, путешествия и новости.

В Белогорске подвели спортивные итоги 2015 года
А ФК «Белогорск» установил очередное достижение – дошел до 1/32 Кубка России по футболу.

Александр Григорян: «Арсенал» демонстрирует «чудовищный»...
Тот же "Арсенал" я ни в коем случае не критиковал, я хотел подчеркнуть, что очень мало было времени для освоения такого сложного футбола, который проповедует Виктор Булатов.

Рауль: «Оценивать работу Бенитеса нужно по окончании сезона»
...не считает, что главный тренер "сливочных" Рафаэль Бенитес является виновником неудачных выступлений "Королевского клуба": ""Реал" - это гранд мирового футбола...

Курортный дилижанс
Быть может, крымские электромобили будут обслуживать чемпионат мира по футболу. 11-местный открытый электробус предназначен для использования в...

Пол СКОУЛЗ: «Не думаю, что ван Гаал должен уйти из „МЮ"»
– Поначалу удавалось побеждать и "МЮ" даже шел во главе турнирной таблицы, но все равно демонстрировал непривлекательный футбол.

Княжеские короны
В июле 2014-го министр спорта Виталий МУТКО его согласовал, что само по себе уже стало большой победой, ведь Россия готовится принять чемпионат мира по футболу.

ФИФА в 2016 году продолжит работу по возвращению доверия...
Основной задачей Международной федерации футбола (ФИФА) в 2016 году станет работа по возвращению доверия и уважения к организации.

Совместитель-спасатель Слуцкий и многоликий «Зенит»
Провожая 2015 год, "СЭ" вспоминает определившие его события, людей и явления в российском футболе. Команда года СБОРНАЯ РОССИИ.

В Черниковке построили новую хоккейную коробку
Летом здесь можно играть в футбол и баскетбол, зимой – в хоккей. Кроме того, во дворе строители посадили ель.

Севилья – Эспаньол: прогноз букмекеров, где смотреть матч...
Украинские любители футбола смогут следить за игрой своего соотечественника благодаря трансляции на канале "Футбол 2". Начало прямого эфира – в 19:15.

Леоненко: Ярмоленко не дают играть с по-настоящему сильными...
Эксперт программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Виктор Леоненко высказал свое мнение об игре полузащитнике киевского "Динамо" Андрее Ярмоленко.

ESPN предложила кандидатам в президенты ФИФА провести...
На пост главы организации претендуют: президент Азиатской Конфедерации Футбола шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн...

Леонид Слуцкий поможет региональному ЦПСР
- Я действительно звонил Владимиру Дмитриевичу, - сказал корреспонденту «Волгоградской правды» Леонид Слуцкий. - Мне интересно развитие детского футбола в родной области...

В Нижнем Новгороде появится многоуровневая магистраль
Сделано это будет в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу-2018. Стоит отметить, что строительство будет завершено к концу 2017 года.

Игрок Челси извинился перед соотечественником за то, что не дал...
Дело в том, что лондонский Челси встречался с Манчестером в 19-ом туре чемпионата Англии по футболу, а игроки противостояли друг другу на поле.

Роман Григорчук уступил наставнику Вердера
Если во всех других наших легионеров «Габала» есть яркие отрезки и откровенно плохие, то Гай прошел 2015-й год стабильно, демонстрируя качественный футбол.

«Футбол-Арена»: «Сталь» начала процесс ликвидации
Вчера в Днепродзержинске на внеочередном общем собрании общественной организации «Сталь» было принято 3 решения: 1. Прекратить деятельность общественной организации «Сталь». 2. Создать ликвидационную комиссию по выполнению процедуры ликвидации клуба во главе с исполнительным директором Бурханом С.П. 3. Определить временной отрезок в 2 месяца на оповещение и получение претензий от кредиторов ФК «Сталь».

Борис Раппопорт: «„Зенит" будет сражаться за второе место...
Она умеет собираться и демонстрирует организованный футбол. Хотя не могу утверждать, что «Ростов» будет бороться за Лигу чемпионов...

Более 500 млн рублей было потрачено в Ульяновской области на...
Напомним, что в целях подготовки к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года и чемпионата мира по футболу в 2018 году идет реконструкция центрального стадиона «Труд».

Халк: поначалу Дзюба в «Зените» немного стеснялся
У нас с Дзюбой отличные отношения, как, впрочем, и с другими русскими игроками. Мы уважаем друг друга. Я могу сказать, что мы друзья", - цитирует Халка еженедельник "Футбол".

Сборная мира-2015. Версия UA-Футбол. Тренер - Луис Энрике
UA-Футбол подводит итоги уходящего года.Луис Энрике, 45 лет. Клуб: «Барселона». Достижения в 2015-м году: победитель чемпионата Испании, клубного...

Футбольный клуб «Уфа» подписал нового полузащитника...
Экс-полузащитник московского «Спартака» воспитанник волгоградского футбола Владимир Зубарев накануне пополнил состав футбольной команды «Уфа», об ...

Специалист: Огай давно созрел для работы в сборной
Плюс мы его знаем, как принципиального человека, имеющего свой взгляд на футбол. Для специалиста это очень важно. Тренер не должен идти на поводу.

Сито Риера принял участие в фотосессии для французского...
...журналов.Найти интервью испанского футболиста о моде, стиле и его будущем в футболе можно в свежем номере L'Officiel Hommes, а также на официальном сайте издания.

Прогноз на год. Что год мартышки нам готовит?
Зато сборной России по футболу Митя без особых раздумий пообещал очень далеко пройти на Евро. Так что смело завышайте ожидания...

Тунисские фанаты довели судью до слез
...матери.Рефери Яссин Харуш, обслуживавший матч 11-го тура чемпионата Туниса по футболу между командами «Бизерте» и «Марса», разрыдался прямо во время игры...

Исламжан Насыров: Сейчас главное - закрепиться в основном...
— Каким был Ваш путь в футболе на детско-юношеском уровне?
— Где-то учитесь сейчас еще? Не мешает ли футбол учебе? — Учусь в институте в Оренбурге.

Игорь Зенькович может стать игроком «Атырау»
В нападающем заинтересован наставник «нефтяников» Владимир Никитенко.Экс-кандидат в национальную сборную Казахстана по футболу Игорь Зенькович...

ESPN анонсировал проведение теледебатов между...
Американский спортивный телеканал ESPN пригласил всех претендентов на пост президента Международной федерации футбола принять участие в дебатах.

Нападающий футбольного клуба «Ростов» Сердар Азмун...
В нынешнем сезоне Азмун в 13 играх за «Ростов» забил 3 гола. «Сток Сити» идет на 9-м месте в чемпионате Англии по футболу.

Карлес Марторелл покинул пост старшего тренера юношеской...
...в связи с переходом на другую работу.Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Казахстана.

Жумаскалиев продлит контракт с «Тоболом»
34-летний капитан «Тобола», полузащитник Нурбол Жумаскалиев продлит контракт и продолжит выступления за костанайцев, пишет Sports.kz.Воспитанник уральского футбола начал свою...

«Волынь». Ситуативный прорыв в условиях неопределенности
«Волынь» финишировала на шестой строчке, установив личный рекорд выступлений на элитном уровне украинского футбола.

«Сандерленд» против «Ливерпуля»
Футбол. Англия. Премьер-лига.
Справедливости ради следует отметить, что в 3-х из этих поединков соперниками «черных котов» были гранды английского футбола — «Арсенал»...

Роналду клеит российскую тверк-танцовщицу Алену Александрову
18+ Лидер мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду после расставания с моделью Ириной Шейк , похоже, снова запал на русскую красавицу.

СМИ: Карлос Эдуардо хочет досрочно разорвать контракт...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Как рязанцы отметят Новый год: программа мероприятий
...10.30 Детско-юношеский Центр «Надежда» Городская спартакиада дворовых команд по мини-футболу 4 января в 10.30 Лицей № 52 Новогодний бал 5 января в...

Футбол: «Штутгарт» пока не подтверждает информацию...
Как уже сообщалось, сегодня "Динамо" официально объявило о заключении арендного соглашения с немецким "Штутгартом" по нападающему Артему Кравцу. …Более того, пресс-секретарь "Штутгарта" в комментарии Stuttgarter-zeitung сообщил, что Кравец — лишь один из кандидатов на переход в команду, даже можно сказать: главный кандидат, но все равно соглашение пока не достигнуто.

Романцев: Первая часть сезона у «Спартака» получилась...
Но при этом специалист пообещал посещать каждую игру команды Дмитрия Аленчиева, если она будет демонстрировать стабильный футбол.

Андрей Ситчихин назначен главным тренером дубля «Рубина»
Отметим, что 41-летний Ситчихин является воспитанником нижнекамского футбола. Практически всю игровую карьеру с 1991 по 2005 год он провёл в «Нефтехимике»...

Сангаджи Тарбаев: В 2016 году наши победят на чемпионате...
В наступающем году, выразил надежду Сангаджи Тарбаев, сборная России должна победить на Чемпионате Европы по футболу.

Проект скоростной трамвайной линии Самары отправили на...
...что в июле 2016 года будет завершено проектирование строительства 13 проездов для обеспечения транспортной связи на стадионе для игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

С прицелом на Рио. Василий Мосин о наших шансах на...
Ему нравится футбол, борьба, стрельба. Ну пока в силу возраста он занимается не плаванием, а купанием (улыбается). Кстати, он тоже танцует, есть чувство ритма...

«Надежда на лучшее, конечно, есть, просто что будет лучше, я не...
Там вполне себе кузьмичи-джентельмены. - Ну там и трибуна, там и условия. - Как любят говорить уважаемые тренеры категории "про", в футболе нет мелочей.

Андрей Ситчихин из тренерского штаба «Нефтехимика» перешел...
Напомним, ранее Ситчихин работал главным тренером нижнекамского «Нефтехимика». После прихода Рустема Хузина вошел в тренерский штаб воспитанника казанского футбола.

Лучшая команда мира на «Камп Ноу» сыграет против «Бетиса»
Барселона – Бетис Стадион: "Камп Ноу" (Барселона) Начало матча: 22:30 Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2 Главный судья: Иньяки Биканди (Португалете).

Луи ван Гаал: «Не вижу причин, по которым я сегодня должен...
Сегодня моя команда показала очень качественный футбол… Футболисты бились в т.ч. и за меня… Но мы не выиграли, т.к. нам не хватило обыкновенной удачи…

Мишель Платини считает себя жертвой заговора в ФИФА
Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, отстраненный вместе с президентом Международной федерации футбола (ФИФА)...

Защитник Манчестер Сити: Нам не повезло в матче с Лестером
...цитирует защитника официальный сайт Манчестер Сити.Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу Лестер сыграл вничью с...

Новогодний экспресс-опрос
Второе: весной предприниматель Роман Кибардин поддержал наш коллектив, когда встал вопрос об участии в летнем первенстве города по футболу.

Бундеслига 2015-2016. Итоги полугодия
UA-Футбол подводит итоги первой половины сезона в Германии. Бундеслига – единственный из топ-5 дивизионов Европы...

Volkswagen выпускает специальное издание Allstar
Как спонсор чемпионата Европы по футболу 2016, Volkswagen выпустил новые специальные версии почти всех своих моделей.

Вратарь киевского «Динамо» Шовковский завершит карьеру после...
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола. Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский завершит карьеру после этого сезона...

В России вспомнили Ахмеда Алескерова
В российской прессе, вспоминая представителей футбола, ушедших из жизни в 2015-м году, упомянули и бывшего наставника сборной Азербайджана...