на 13:20 суббота 26 февраля февраля


 
    Главный тренер «шпор» призвал игроков игнорировать успехи «Арсенала».


 
    Министр спорта Виталий Мутко заявил, что в ходе межсезонья все заинтересованные стороны обсудят вопрос об изменении или сохранении лимита на легионеров в российском футболе.


 
    "Краснодар" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с полузащитником команды Одилом Ахмедовым. Новое трудовое соглашение с 28-летним футболистом сборной Узбекистана рассчитано до лета 2019 года.


 
    Сборная России, возможно, сможет выступить на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро успешнее, чем на Играх в Лондоне в 2012 году, несмотря на скандал в российской легкой атлетике, заявил министр спорта России Виталий Мутко.


 
    Роналдиньо сообщил, что рассматривает варианты с продлением своей футбольной карьеры на родине, в ОАЭ или США. Напомним, на данный момент легендарный экс-полузащитник сборной Бразилии находится в статусе свободного агента.


 
    «Краснодар» на своём канале на YouTube опубликовал видео, посвящённое полузащитнику «Урала» Вячеславу Подберёзкину. 23-летний футболист представлен в качестве новичка «Краснодара». При этом инф...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
«Краснодар» продлил контракт с Ахмедовым
    Полузащитник «Краснодара» Одил Ахмедов 26 декабря заключил новое соглашение с клубом. Теперь 28-летний футболист будет выступать за краснодарцев как минимум до июня 2019 года. «Рук...


 
    Президент Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что все задолженности перед судьями, работающими на матчах РФПЛ, погашены. Ранее сообщалось, что судьи РФПЛ не получа...


 
    26 декабря 2015 года в Сток-он-Тренте на стадионе «Британниа» в рамках 18-го тура английской Премьер-лиги состоится матч «Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед». Встреча начнётся в 15:45 мск и будет трансли...


 
    Бывший главный тренер «Реала» Фабио Капелло поделился мнением о прогрессе бывшего нападающего мадридского клуба Гонсало Игуаина, ныне выступающего за «Наполи». «Я сам купил ...


 
    26 декабря 2015 года в Сток-он-Тренте на стадионе «Британниа» в рамках 18-го тура английской Премьер-лиги состоится матч «Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед». Встреча начнётся в 15:45 мск и будет трансли...


...Россия в 2016 году добьется больших успехов, чем в футболе
Метание валенка Описание: Участники метают валенки на дальность. …Метание портфелей Описание: Школьники метают портфели на дальность.

В мэрии Пензы обсудили, как использовать спорткомплекс «Зенит»...
Этот объект включен в число тренировочных баз к ЧМ-2018 по футболу. Чтобы комплекс соответствовал всем требованиям, необходима его масштабная реконструкция.

Усманов погасил часть долгов ХК «Динамо»
А 1 августа стало известно, что Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером российской сборной по футболу Фабио Капелло.

Роберто Мартинес: «В последние 2,5 сезона Пиенару очень не...
Современный футбол этого не простит. Стивену Пиенару в последние 2,5 сезона очень не везло. Естественно, я жду его возвращения, он способен сыграть важную роль на поле»...

Семшов: «Халк, Слуцкий и ЦСКА - лучшие в России в 2015 году»
— Главное для вас футбольное событие 2015 года? — Если говорить о российском футболе, то очевидно, что это выход сборной на чемпионат Европы.

Орлова злится на Трынкина
Он (Трынкин) даже не соизволил отработать то, что мы бы могли сделать уже сейчас по чемпионату мира по футболу (который пройдёт в России в 2018 году)».

Усманов погасил часть долгов хоккейного «Динамо»
Эти средства пошли на погашение долга перед возглавлявшим сборную России по футболу итальянцем Фабио Капелло.

...лидирует в Первенстве города Великие Луки по мини-футболу
25 декабря в Великих Луках сыгран перенесенный матч 2-го тура Первенства города по мини-футболу. Футболисты «СКИФА» разгромили «ВМК» - 12:5...

Венгер: Не знаю, кто станет чемпионом Англии
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер подчеркнул, что чемпионская гонка в АПЛ обещает быть интересной. "Не знаю, кто станет чемпионом. Я уже долгое время в футболе.

Денис Шунто: «Минское „Динамо" от налога на недвижимость...
Другого пути направить госсредства в футбол у нас нет. Такое законодательство. Жаль, деньги не для всех, – сказал Шунто.

Экс-игрок «Ворсклы» рассказал, что покинул Украину из-за войны
Никакой политики. Когда «Ворскла» обыграла «Днепр», я писал в клуб поздравления, что скучаю по Полтаве. Все новости футбола – здесь.

В Туле прошла общегородская зарядка
За время реализации проекта были проведены соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, армрестлингу, плаванию, настольному теннису, велоспорту, роликам.

Уходящий 2015 год год в фотографиях
...арестов и оправданий, с помощью которых Зепп Блаттер, отстраненный сейчас от должности бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА)...

Гуус Хиддинк поставил задачей выиграть с «Челси» Лигу чемпионов
Sport.ru / Футбол. лавный тренер "Челси" Гуус Хиддинк рассказал о целях команды на сезон. "Я поставил перед собой цели на конец сезона.

...строительства стадиона к Чемпионату мира по футболу
Исполнитель самого крупного контракта на строительстве "Зенит-арены" заплатит за срыв сроков. …Сейчас футбольный стадион на Крестовском острове стоит без кровли.

Андрей Никитин: У некоторых игроков «Арсенала» премиальные...
У некоторых премиальные перекрывали зарплату, поэтому сказать, что денег вообще не было, нельзя», – цитирует Никитина «Тульский футбол».

Эльдар Низамутдинов: Вспоминаю добрым словом «Спартак»
"Спартак" вспоминаю только добрым словом. Тогда было хорошее время. При Карпине "Спартак" показывал содержательный футбол.

Хиддинк: цели «Челси» - четвертое место в премьер-лиге, победы...
Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Гус Хиддинк заявил, что перед командой стоят цели - занять четвертое место в чемпионате Англии по футболу по итогам сезона...

Ливерпуль - Лестер Сити. Онлайн
Сегодня в 17:00 состоится матч между командами Ливерпуль и Лестер Сити. Прямая ТВ-трансляция матча на канале (Футбол ...

Адис Яхович: «Напоследок сказал судье, что убью его»
Хотя сначала футбол был для меня развлечением, мы просто играли с ребятами во дворе.
- Что такое футбол Македонии? Уровень ФНЛ?

Хиддинк: «Не могу гарантировать, что у Косты не будет...
В последнее время Коста контролировал себя. Он не отвлекался на что-то помимо футбола. Не могу на него жаловаться".

Путин распорядился разработать стратегию по развитию футбола
Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений Минспорту РФ в части разработки общенациональной стратегии по развитию футбола.

Эльдар Низамутдинов: При Тетрадзе в «Енисее» всё резко...
Низамутдинов не согласен с тем, что в ФНЛ большинство команд играют в разрушительный футбол. «Нет. Об этом могут говорить не особо посвященные люди.

В Калининграде буксует реконструкция аэропорта «Храброво»
Такое заявление сделал губернатор региона Николай Цуканов. Аэропорт входит в список объектов к чемпионату мира по футболу.

Артем ФРАНКОВ: «Ленс? Поведение на поле находится в прямой...
Главред журнала "Футбол" Артем Франков на своей конференции на Matchday прокомментировал слова Виктора Леоненко касательно того, что характер...

2015: Итоги 2015-го года
В.Дымарский― Давайте сначала голосование. Оно какое-то было, что называется, в футболе говорят так: в одну калитку. То, что Россия стала сильнее в 2015 году – уже даже 6...

Подключение газа в «Задонье» - еще один шаг к агломерации...
...расположенные в левобережной зоне, а также планируемые к строительству футбольного стадиона и сопутствующих объектов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Виктор Леоненко: Я получаю удовольствие от своей работы
Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» рассказал, что получает удовольствие от работы на телевидении.

Итоги-2015: достижения кыргызского спорта на мировом уровне
Праздник футбола на мировом уровне Год для национальной сборной Кыргызстана под руководством Александра Крестинина можно назвать успешным.

Мутко уверен, что сборные страны должны возглавлять...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

...общенациональную стратегию по развитию футбола в России
Также Путин обязал министра спорта РФ Виталия Мутко до 30 мая 2016 года "определить статус и основные направления деятельности общероссийских центров развития футбола...

Джанлуиджи Доннарумма: «Мечты сбываются»
О кумирах: «Буффон – самый сильный вратарь в истории футбола, но у меня есть и другие примеры для подражания. Я говорю о тех, с кем тренируюсь каждый день...

Виктор Леоненко: В 15 лет у меня был рост 133 сантиметра
Я техничным стал, потому что играл в футбол на льду, в сугробах. Мне, наверное, помогло то, что мы играли на несносных полях, при жутких условиях.

Роналдиньо: Не могу сказать, был ли я сильнее Месси
В каждой эпохе был великий футболист. Марадона, Пеле. Каждый из них в своё время вошёл в историю футбола, а Месси делает это сегодня.

У Алиева закончился контракт с «Рухом»
Почему нет, сказал Алиев в эфире телеканала "Футбол". У меня была договоренность, что я доиграю в "Рухе" до конца чемпионата, помогу им, потренируюсь и все.

Виктор ЛЕОНЕНКО: «„Динамо" особо не потеряет с уходом...
Эксперт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Виктор Леоненко прокомментировал возможный уход лидера киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко в зимнее межсезонье.

Процесс о двух миллионах
Праздник футбола должен состояться. И при этом не стать очередной «Олимпией» для Путина. Мировой футбол колбасит не на шутку.

Юных футболистов и их тренеров достойно экипировали
Ребята из Центра подготовки спортивного резерва по футболу имени Ивана Шабунина получили обновки. Более ста комплектов игровой формы для разных возрастов и экипировку для тренеров...

Потенциальный покупатель Металлурга рассказал, почему он...
Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола!

Венгер: «Никто сейчас не знает, кто станет чемпионом Англии»
Я давно в футболе и могу точно сказать, что заранее чемпион не определяется. Давайте будем просто думать о каждой следующей игре», - приводит слова французского специалиста Goal....″

Арсен Венгер рассказал, в чем причина успехов «Арсенала»...
Футбол – прагматичная игра.
Футбол – прагматичная игра. Никто не знает, что произойдет в следующие 17 матчей.

Роналдиньо намерен продолжить карьеру в США, ОАЭ или...
Бразилец известный любителям футбола своими выступлениями за ПСЖ, «Милан» и «Барселону». В составе этих команд он выигрывал чемпионаты Испании и Италии...

Усманов погасил часть долгов московского «Динамо»
Ранее Усманов помог РФС оплатить задолженность перед бывшим главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло.

Интервью Познера с Земфирой, смешные запросы «Яндекса»...
Всё здесь: празднование Дня молодёжи, сельская дискотека, пьянка, игра в футбол на фоне монастыря, крестный ход и многое другое.

Григорчук: «Считаю, что Украина выйдет из группы на Евро-2016»
Верю, что при этом будет показан хороший футбол. В матчах квалификации и плей-офф мы видели переживание за результат, а сейчас этот груз сброшен, люди раскрепощены.

«У „Астон Виллы" почти не осталось шансов остаться в АПЛ»
Мне кажется, что у подопечных Реми Гарда почти не осталось шансов сохранить прописку в элите английского футбола, - сказал он.

Букмекеры оценивают победу «Сток Сити» над «МЮ»...
Встреча начнётся в 15:45 мск и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол 1». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Сток Сити»...

Виктор Гусев: За 25 комментаторских лет ни разу не слышал...
Но это был не большой футбол, а «корпоративные» матчи. Оба раза их устраивали руководители-садисты.

Прядкин: Все задолженности перед судьями, работающими на...
/ Корр. ТАСС Илья Андреев, Олег Кошелев/. Все задолженности перед судьями, работающими на матчах чемпионата России по футболу, погашены.Об этом ТАСС сообщил президент...

Путин поручил Минспорту разработать стратегию развития футбола
...по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта поручил Министерству спорта разработать общенациональную стратегию развития футбола до 2030 года, сообщается...

Джейми Варди будет получать в «Лестере» не 40 000 фунтов...
На текущий момент времени в сезоне форвард "лис" забил в элите английского футбола уже 15 голов. Успехи не остались незамеченными.

Путин поручил создать стратегию развития футбола
Кроме того, глава Минспорта Виталий Мутко до 30 мая 2016 года должен определить статус и основные направления деятельности общероссийских центров развития футбола...

Путин поручил разработать стратегию развития футбола
Президент России Владимир Путин поручил разработать стратегию развития футбола вплоть до 2030 года, сообщается на сайте Кремля.

Роберто Баутиста-Агут: Мне нравится активный отдых
"Не брал ракетку в руки в течение двух недель. Впрочем, я активно проводил время: играл в паддл-теннис и футбол, а также ездил на велосипеде", - добавил Баутиста-Агут.

Орлов: «Не верю в переход Кокорина в „Арсенал"»
Почему бы не взять игрока, который хочет играть в футбол, да ещё и не заплатив за его переход. Могу сказать, что у Артёма Дзюбы есть большая сила воли...

Экс-вице-президент ФИФА Фигередо, обвиняемый в коррупции...
Бывший президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) уругваец Эухенио Фигередо...

Будущий футболист Динамо назван лучшим в составе Зари
Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола!

Набойченко покинул «Актобе»
45-летний тренер вратарей Евгений Набойченко покинул «Актобе», пишет Sports.kz.Воспитанник туркменского футбола Евгений Набойченко с 1999 года...

Некогда великий
В 1910 году Федерация футбола Италии отказала «белым рубашкам» в просьбе перенести решающий матч с «Интером».

Депай хочет стать лучшим игроком в мире
В Англии футбол сильно отличается от голландского. Тут мощные защитники, которые вообще ничего не боятся.

МЮ и «Стоук Сити» откроют матчи boxing day
Прямая трансляция на канале НТВ-ПЛЮС Футбол 1, сайте компании, а также в мобильных приложениях Футбол Плюс и НТВ-ПЛЮС TV в 15:40.

Думай как гранд. Как стать открытием сезона в серии А
Но если богемец при помощи футбола хочет как минимум изменить мировой порядок, а как максимум – построить «Звезду Смерти» и захватить всю галактику...

Салах: Мы способны обыграть Реал
"Считаю, мы можем пройти мадридский "Реал". Всегда мечтал сыграть против "Королевского клуба". Нужно показать свой футбол, провести матчи на должном уровне...

Ситуация с Блаттером и Платини не скажется на ЧМ-2018 - Мутко
Отстранение от футбола на восемь лет Йозефа Блаттера и Мишеля Платини никак не скажется на проведении в России чемпионата мира 2018 года, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Валерий Рейнгольд: «Видич не нужен „Спартаку"»
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Спартака" Валерий Рейнгольд в своей конференции на Sovsport.ru заявил, что защитник "Интера" Неманья Видич не нужен "красно-белым".

«Краснодар» объявил о продлении контракта с Ахмедовым
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Мохамед САЛАХ: «Рома» способна пройти «Реал»
- Всегда мечтал сыграть против мадридцев. Все понимают, насколько силен наш соперник, но мы постараемся играть в свой футбол.

Мутко: «Задача сборной России на Евро-2016 - выход из группы»
Перед сборной России на чемпионате Европы по футболу 2016 года будет стоять задача выхода из группы. Об этом в эфире...