на 18:59 воскресенье 27 февраля февраля


 
    Контракт Неймара с каталонцами истекает в июне 2018 года.


 
    Президент «Реала» Флорентино Перес, который, по неофициальным данным...


 
    Бывший полузащитник «Локомотива» и «Анжи» Лассана Диарра, выступающий ныне за «Марсель», опроверг информацию о возможном уходе из французского клуба зимой. Ранее в СМИ сообщалось, ...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Губочан и Самба могут перейти в «Лацио»
    Защитники московского «Динамо» Томаш Губочан и Кристофер Самба могут продолжить карьеру в «Лацио». По информации Il Messaggero, спортивный директор римской команды Игли Таре наводил спра...


 
    В матче 20-го тура шотландской Суперлиги «Хартс» и «Селтик» сыграли вничью со счётом 2:2. По ходу игры «кельты» дважды вели в счёте, но победу удержать не смогли. Уйти от поражения хозяева сумели благ...


 
    Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк встал на защиту своего соотечественника нападающего «Манчестер Юнайтед» Мемфиса Депая. В последнем туре английской Премьер-лиги манкунианцы потерпели п...


 
    Спортивный директор болгарского клуба «Левски» Георги Иванов сообщил, что полузащитник Владимир Гаджев может перейти в «Кубань». В интервью местному интернет-изданию sporta.bg пре...


«Марсель» предложил «Ливерпулю» купить Манданда
В услугах Манданда также заинтересованы "Астон Вилла" и "Ньюкасл". С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола...

Реал приглашает Неймара
Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес хочет усилить команду нападающим «Барселоны» и сборной Бразилии по футболу Неймаром.

Новости спорта
Мини-футбол В Серпухове 19 декабря 2015 года прошла игра между командами «Восток» и «Звезда». Со счетом 4:3 команда «Восток» (2002 г. р.) победила.

Бартомеу: Месси - лучший игрок за всю историю футбола
Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу считает форварда каталонцев Лионеля Месси лучшим футболистом за всю историю футбола.

Кокорин в «Арсенале»: Венгер сошел с ума или в этом есть смысл?
Если мы вернемся на несколько лет назад и вспомним, как играл в футбол тот Кокорин, вокруг которого мы и начали разводить шумиху, то о чем вы подумаете впервую очередь?

Пять лучших социальных роликов 2015 года
Хватит Впервые за всю историю американского футбола социальный ролик против домашнего и сексуального насилия демонстрировался на финальной игре "Супер Боул".

Чемпионом Воронежской области по мини-футболу стал...
Сегодня в спорткомплексе «Энергия» состоялись заключительные встречи финального этапа чемпионата Воронежской области по мини-футболу памяти Г.А.Сухомлинова.

Мусульмане всего мира высмеяли главу ИГ за его обращение к ним
По все миру мусульмане стали искать причины, чтобы не присоединиться к террористам. Некоторые заявляли, что идут смотреть «Звёздные войны» и футбол.

Президент «Барселоны»: ...лучший игрок за всю историю футбола
"Для меня Месси - лучший игрок в мире, лучший за всю историю футбола. Мы можем прожить без Лео только несколько недель", - цитирует Бартомеу Sport.es.

Кандидат в президенты FIFA потребовал публикации отчета...
Один из кандидатов в президенты Международной федерации футбола (FIFA) принц Иордании Али бин...

«Реал» летом вновь попытается купить вратаря «Манчестер...
Мадридский «Реал» в летнее трансферное окно попытается приобрести вратаря английского «Манчестер Юнайтед» и сборной Испании по футболу Давида де Хеа, сообщает...

Руководители отечественного футбола разошлись во мнении...
Президент Российской футбольной премьер лиги Сергей Прядкин говорит о возможности его отмены, а Президент РФС – об ужесточении. …По мнению Президента РФПЛ на сегодняшний день формула с шестью иностранцами на поле одноврЕменно — это оптимальный вариант, который позволяет клубам успешно выступать в Еврокубках, а игрокам расти, однако по завершении чемпионата мира 2018 года будут рассмотрены разнообразные варианты, вплоть до отмены лимита.

В Тегеране отменили футбольные матчи и закрыли школы из-за...
Из-за экологической обстановки принято решение об отмене двух матчей чемпионата Ирана по футболу, которые должны были состояться сегодня.

Хави: «Роналду, Неймар и Луис Суарес блестящие футболисты...
Он лучший игрок в истории футбола, который заслуженно получил четыре награды. Думаю, в этом году Лео снова будет признан лучшим.

Моуринью готов возглавить сборную Англии
Бывший главный тренер "Челси" португалец Жозе Моуринью готов возглавить сборную Англии по футболу после чемпионата Европы 2016 года, сообщает Mirror.

Леоненко: Шевченко? У меня был свой круг друзей
У меня был свой круг друзей: Призетко, Шкопенко тот же Ребров иногда. Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола!

Венсан Компани: «Я столкнулся с чередой мелких травм, но не...
Но я справлюсь. Я многое отдал ради того, чтобы добиться нынешнего положения. Футбол – это для меня все. Это то, за что я бился.

От следователей ФИФА требуют обнародовать итоги...
...расследования о якобы незаконном получении России Катар права проведения чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

Капремонт: плати больше и жди
Эти работы будут организованы в рамках подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Всего же в 2016 году на Дону за счет средств собственников планируется...

Сборная Украины на Евро 2016 разместится на юге Франции
Об этом рассказал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко. "Уже сегодня у Михаила Ивановича Фоменко есть видение, чтобы разместить сборную на юге Франции.

...назвал Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола
Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу назвал нападающего каталонского клуба Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола, отметив...

«Манчестер Сити» представил новую эмблему клуба
Эмблема, которую назвали «современной классикой», была разработана в 30-дневный период консультаций и лекций, проходивших на «Этихаде» и в манчестерском музее футбола.

Мутко: лимит не дело Прядкина
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Эксперт — о шансах сборной Украины на Евро-2016
Если нам удастся взять очки, тогда групповой турнир сложится для нас успешно», – подчеркнул Евтушенко. По материалам телеканала «Футбол 1» Источник: MatchDay.

Бартомеу: «„Барселона“ может прожить без Месси только...
Для меня Месси — лучший игрок в мире, лучший за всю историю футбола. Мы можем прожить без Лео только несколько недель», — сказал Бартомеу.

«Рождественский караван» поздравил жителей и гостей...
...поскольку главными партнерами акции стали представители ГУП СО «УРАЛ-2018», занимающиеся подготовкой Екатеринбурга к проведению матчей чемпионата мира по футболу.

Мауро Икарди: «Меня устроит, если люди будут критиковать игру...
«Фиорентина» играет в красивый комбинационный футбол, что позволяет им добиваться побед в большом количестве.

Алан Пардью может сменить Роя Ходжсона в сборной Англии
Федерация футбола Англии начала поиски нового наставника команды. Нынешний главный тренер Рой Ходжсон оставит свой пост после Евро-2016.

Сергей Никоненко: «Прочитав воспоминания первой жены Есенина...
В моей коммунальной квартире помимо обычных, никому не известных людей, проживали в разные времена Николай Губенко, Василий Шукшин, Геннадий Шпаликов, гений футбола...

Чех: мы должны ответить за поражение Саутгемптону игрой...
В футболе надо забивать, что у нас никак не получалось сделать, за это нас и наказали". "Есть один положительный момент: следующая игра против Борнмута уже в понедельник...

«МЮ» и «Челси» будут играть максимально осторожно". Майкл...
Буду удивлён, если кто-то из соперников решит открыться и сыграть в атакующий футбол. К тому же у „Челси“ не будет Диего Косты.

Крымчанин, дебютант премьер-лиги России: «Мы не пляшем под...
– Да, я немного слежу за развитием футбола в Крыму. Многое узнаю от знакомых, которые играют в чемпионате премьер-лиги полуострова.

Неделя в цифрах
2 игрока сборной Украины по футболу вошли в рейтинг 100 лучших футболистов 2015 года, составленный изданием TheGuardian, сообщают иностранные СМИ.

Луи ван Гал не присутствовал на утренней тренировке «Манчестер...
После этого поражения Луи ван Гал отметил, что его команда демонстрирует достаточно содержательный футбол, а четыре поражения кряду объяснил невезением.

11 главных моментов Габалы в 2015-м году
по футболу среди дублей; проведение в Габале Кубка мира по стендовой и пулевой стрельбе, на которой разыграли 34 олимпийские лицензии...

Максимов: Украина будет бороться за второе место
Так что многое будет зависеть от того, как сыграем с поляками. Правда, и сборной Северной Ирландии – тоже не подарок...», – сказал Максимов в комментарии телеканалу «Футбол 1».

В ФФУ обьяснили, почему Лучи возглавил комитет арбитров ФФУ
Президент ФФУ Андрей Павелко рассказал том, как итальянские специалисты курируют судейство в украинском футболе.

Рибери: «Очень больно 9 месяцев смотреть футбол с трибуны»
"Мои 9 месяцев без футбола были очень трудными.
Но так длилось три или четыре матча, ведь смотреть футбол с трибуны в течение девяти месяцев очень больно".

СМИ рассекретили форму сборной Украины по футболу на...
Именно в этой в этой экипировке подопечные Михаила Фоменко будет проводить номинально домашние матчи на чемпионате Европы.Самый известный блог о футболе «Todo sobre...

Тренер Лестера: «Хочу, чтобы мои игроки расслабились...
Проиграем - так проиграем. Для меня главное чтобы мои подопечные расслабились и получали удовольствие от футбола.

Жозеп Бертомеу: «Барселона» может прожить без Месси только...
Для меня Месси — лучший игрок в мире, лучший за всю историю футбола. Мы можем прожить без Лео только несколько недель, — заявил Бартомеу.

Из-за грязного воздуха в Тегеране отменили два футбольных матча
Два матча чемпионата Ирана по футболу в премьер-лиге, запланированные на воскресенье в столице страны Тегеране, были отменены из-за загрязнения воздуха.

Шевченко не будут навязывать сборной
Решение за ним. У него неограниченные возможности по комплектованию тренерского и административного штаба, - сказал Павелко в интервью "Днепр-Футболу".

Судьба финала Лиги чемпионов в Киеве решится в январе
Надеемся, что решение будет положительным в нашу сторону", - отметил в интервью программе "Днепр-футбол" президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Ребров и братья Комбаровы примут участие в Кубке друзей...
Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков на своей странице в «Инстаграме» анонсировал проведение ежегодного турнира по мини-футболу «Кубок друзей Дениса Глушакова».

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. «Лидсельмаш» забил шесть...
В заключительной встречи 15 тура чемпионата страны по мини-футболу «Лидсельмаш» на выезде разгромил АК «Южный» (6:0).АК Южный — Лидсельмаш — 0:6.

Бывший нападающий МЮ хочет перейти в Арсенал
Находящийся в прекрасной форме Эрнандес, которому не потребуется адаптация в английском футболе, представляет большой интерес для Арсена.

Ткачук может остаться в Металлисте
Об этом информирует канал "Футбол 1". Напомним, на днях игроки "Металлиста" начали получать деньги, которые им должно руководство клуба....

Легенда Динамо: Украина может выиграть у Германии
Может. И ту же Германию обыграть можно. Просто собраться надо, - сказал Мунтян каналу "Футбол 1". Легендарный футболист “Динамо” и сборной СССР Владимир Мунтян уверен...

Чемпионат Англии. МЮ — Челси. Прогноз на матч 28.12.2015
Команда выпала из первой четверки в АПЛ, вылетела из Лиги чемпионов и показывает крайне слабый футбол, что уже не объяснишь большим количеством травм.

Итоги года. Спортивные скандалы
Много допинга, кабальный контракт Фабио Капелло, а также революция в футболе — «Газета.Ru» рассказывает о главных скандалах, произошедших в мире...

МЮ — ...(смотреть онлайн 28.12.2015 по каналу «НТВ+ Футбол 1»)
Посмотреть прямую онлайн-трансляцию матча «МЮ» — «Челси» можно по каналу «НТВ+ Футбол 1». Английская Премьер-лига 19-й тур 28.12.2015.

«Эвертон» — «Сток Сити». Прогноз Дениса Казанского
А вот "Сток", такое ощущ... Комментатор английского и российского футбола на спортивных каналах «НТВ-Плюс»...

Агент Джексона Мартинеса подтвердил интерес со стороны «Челси»
– Интерес "Челси"? Я не назову эти слухи ложью. Но в футболе ты никогда не знаешь, что готовит тебе будущее. Могу лишь заверить, что если Джексон и покинет команду...

...фотографии новой формы сборной Украины по футболу
На Евро-2016 сборная Украины по футболу будет выступать в новой экипировке. Фотографии амуниции торговой марки Adidas появились на сайте Todo Sobre Camisetas.

Джексон Мартинес может перебраться в «Челси»
Это футбол. Никто не знает, что будет завтра. Точно могу сказать, что если Джексон уйдет, то только через парадную дверь.

Лучший бомбардир ФК «Ростов» решил получить тренерскую...
«У меня уже есть тренерская категория «А» (дает право работать тренером команды ФНЛ - прим.don24), но футбол такое дело, что нельзя стоять на месте...

Рамос и Кросс рискуют пропустить встречу с «Реал Сосьедад»
Матч "Реал" - "Реал Сосьедад" состоится 30 декабря и начнется в 18.00 мск. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола, а...

НХЛ. Голкипер «Колорадо» Берра выбыл на 10 дней, Пикар...
Голкипер «Колорадо» Рето Берра пропустит 10 дней из-за травмы, полученной на разминке перед матчем с «Торонто». Напомним, что швейцарец повредил лодыжку, играя в футбол.