на 7:19 понедельник 28 февраля февраля


 
    27 декабряв Ижевске баскетбольный клуб «ПАРМА» провел заключительный матч 2015 года с местной командой «Купол-Родники». Пермские баскетболисты одержали победу со счетом 75:87.


 
    Жорже Мендеш, агент бывшего главного тренера «Челси» Жозе Моуринью, рассказал о том, как проходит поиск нового клуба для португальца. «Сейчас Жозе находится в Бразилии. Посмотрим, ...


 
    Главный тренер мадридского «Реала» Рафаэль Бенитес не сможет рассчитывать на защитника команды Серхио Рамоса в предстоящем матче 17-го тура чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад», сообщает AS....


 
    Бывший полузащитник «Барселоны» Хави Эрнандес, защищающий ныне цвета катарского клуба «Аль-Садд», сказал, что никогда не считал себя достойным того, чтобы получить «Золотой мяч». В связи с этим...


 
    Врач-психофизиолог Виктор Неверов, которого главный тренер сборной России Леонид Слуцкий в сентябре привлёк для работы с национальной командой, рассказал, что, по его мнению, изменилось ...


 
    Защитник мюнхенской «Баварии» Хави Мартинес отметил, что главный тренер команды Хосеп Гвардиола сыграл значительную роль в усовершенствовании его игровых качества. Мартинес подчеркнул, что Гвар...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Рибери: я мотивирован и не опускаю рук
    Полузащитник мюнхенской «Баварии» Франк Рибери признался, что рвётся в бой и хочет добиться больших побед. Почти год пропустил французский футболист из-за травмы голеностопа — сначала девять ме...


Месси, Неймар и Моуринью - в обзоре главных новостей
Победителей определяло жюри, в которое вошли известные деятели футбола. Приз лучшей академии получила «Бенфика»...

«Усилились»! Выход «Ак Барса» в плей-офф снова под вопросом
Хоккей не футбол, а «барсы» — не каталонская «Барселона». Дефицит остроты в атаках казанцев был виден невооруженным...

Константин Сонин: «России необходимо сегодня же отменить...
Аргентина дважды выиграла чемпионат мира по футболу, таких стран всего четыре. Если присмотреться, то у них были периоды очень быстрого роста — 10 лет.

Новый северный поток. Семь игроков из чемпионата Финляндии...
Все они ставят футбол на первое место, и профессиональный рост является для них приоритетом. При этом северяне являются довольно скромным народом...

Месси получил премию Globe Soccer Awards
В воскресенье, 27 декабря, нападающий сборной Аргентины по футболу и «Барселоны» Лионель Месси получил награду Globe Soccer Awards как лучший футболист 2015 года.

Адидас подготовил для сборной Украины уникальную форму
Эксперт UF по украинскому футболу Михаил Кекс ответил на вопрос в редакционной конференции. Zarub, Как вам новая форма сборной Украины?

На Татышеве открылась первая спортивная ёлка Красноярска
Также были организованы соревнования по зимнему футболу, зимнему баскетболу, ринк-бенди и хоккею в валенках.

Он – человек спортивный
Он – человек очень спортивный. В молодые годы хорошо играл в футбол и хоккей. На сельских праздниках легко поднимал двухпудовые гири.

Получившая тяжелые ранения в в концертном зале «Батаклан»...
Почти одновременно несколько взрывов прогремели у стадиона "Стад де Франс", где шел товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии.

...организовали для школьников турнир по мини-футболу
В физкультурно-оздоровительном комплексе г. Краснокамск был проведён турнир по мини-футболу под девизом «Мы за здоровый образ жизни!».

Сотрудники Главного следственного управления поздравили...
Следователи на регулярной основе посещают своих подшефных. Организуют турниры по футболу, выезжают на турбазы, проводят беседы правового характера.

Петербургу дали 10 млрд рублей на строительство «Аэроэкспресса»
Реализация проекта связана не столько с Чемпионатом мира по футболу 2018 года, сколько с решением давней транспортной проблемы граждан, прилетающих в Петербург...

Пушилин: Футбол в ДНР будет развиваться
Футбол в ДНР по итогам 2015 года развивается быстрыми темпами. Об этом председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин сказал 27 декабря в Донецке после окончания...

...застрелили бывшего капитана национальной сборной по футболу
Защитник был капитаном сборной. В 2013 году его пожизненно отстранили от футбола за причастность к организации договорных матчей. Фото tvc.ru.

Прогноз Бетфаир: Эвертон и Сток Сити не смогут выявить...
Несмотря на то, что обе команды любят играть в атакующий футбол, статистика указывает на то, что не стоит здесь ждать большого количества забитых мячей.

Талгат Байсуфинов: «За последние семь месяцев соперники не...
Очень приятно читать, когда такие оппоненты говорят о сильных сторонах нашего футбола, а не о слабых местах, как было раньше.

Бартомеу: Не думаю, что «Интер» когда-нибудь приобретет Месси
Лионель - лучший футболист мира. Таких игроков, как он, еще не было в истории футбола. Наша команда заслужила любовь во всём мире благодаря ему.

...полпредства и ямальского представительства сыграли в футбол
В Екатеринбурге прошел товарищеский матч по мини-футболу между любительскими командами уральского полпредства и ямальского представительства.

Дело пестрых
Три пишем, три в уме Как и предполагалось изначально, в дивизионе «Юг» что-то закрутилось уже после завершения осенней программы в большом футболе.

Михаил Бабич поздравил жителей Приволжского федерального...
Четыре региональных центра ПФО – Нижний Новгород, Казань, Самара и Саранск – увеличивают темпы подготовки к мировому чемпионату по футболу.

Франк Рибери: «„Бавария" и Рибери — мы единое целое»
Футбол — это моя профессия. Я принадлежу футбольному полю.
Как прошли эти девять месяцев без футбола? "Это было очень тяжёлое время.

Арьен Роббен разочарован уходом из клуба Хосепа Гвардиолы
После зимнего перерыва, мы должны будем сосредоточиться только на футболе». О своей игре «Я очень жду, своего восстановления на все 100...

Студенческому спорту нужно учиться правильно себя подавать
Нужно не просто играть в футбол. Важно научиться правильно себя подавать. Мы хотим, чтобы наши тренеры повышали квалификацию, получали лицензии...

Лионель Месси признан лучшим футболистом 2015 года
Звание лучшего тренера получил наставник сборной Бельгии по футболу Марк Вильмотс, а лучшей академией года стала португальская «Бенфика».

Документальный фильм, рассказывающий об употреблении...
Он утверждает, что долгие годы поставлял атлетам запрещённые в спорте вещества, например, гормон роста. Его получал известный в США игрок в американский футбол.

Болельщики «Байкала» развесили по городу баннеры с призывом...
Фанаты команды предлагают размещать изображение логотипа клуба с хэштегами #спаситеФКБайкал и #спасите_иркутский_футбол.

В Душанбе подвели итоги спортивного года в Таджикистане
Лучшей спортивной федерацией года была названа Федерация футбола Таджикистана, сообщает ФФТ. Главный тренер душанбинского «Истиклола» Мубин Эргашев...

Месси признан лучшим футболистом 2015 года
11 января 2016 года в Цюрихе состоится церемония вручения премии лучшему игроку года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) — «Золотой мяч».

Шахтер определился с заменой Луческу
Эксперт UF по украинскому футболу Михаил Кекс ответил на вопрос в редакционной конференции. Zarub, Луческу уходит, кто на его место?

...в третьей группе чемпионата Каменска по мини-футболу
Чемпионат Каменска-Уральского по мини-футболу вышел на финишную прямую. Неделю назад определилась сильнейшая команда во второй группе.

На острове Татышев открылась первая спортивная ёлка...
...катания на коньках на бесплатно работавшем в этот день катке "Татышев ICE", кёрлинга, футбола в валенках, зимнего баскетбола, перетягивания каната.

Равшан Ирматов признан лучшим арбитром года
Награды за достижения в футболе Globe Soccer Awards были вручены в воскресенье в Дубае. Рефери ФИФА из Узбекистана Равшан Ирматов признан лучшим арбитром года по версии Globe...

Равшан Ирматов встал вровень с Месси
Узбекский рефери Равшан Ирматов получил на церемонии в Дубаи награду Globe Soccer Awards за достижения в футболе в 2015 году.

Страницы истории. 1961. Первое чемпионство «Динамо». ВИДЕО
На 4 очка команда с столицы Украины опередила московское «Торпедо». Это был первый сезон в истории футбола Советского Союза...

Александр Рюмин: «Этот год был наполнен знаковыми событиями...
Чтобы наши пацаны могли заниматься мини-футболом, имели возможность спортивно расти. Все эти вопросы мы обсудим на собрании с работниками клуба...

Полтавченко: «На обслуживание стадиона в Санкт-Петербурге...
Стадион строится в Санкт-Петербурге на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу 2018 года, строительство ведется с 2006 года за счет бюджета.

Рибери: я мотивирован и не опускаю рук
Я очень мотивирован, принадлежу футболу и должен играть. И я не опускаю рук», — цитирует Рибери официальный сайт «Баварии».

Самых перспективных спортсменов года чествовали в КЧР
На церемонии наградили спортсменов в разных номинациях. Так, звания«Лучшая спортивная команда»среди взрослых удостоена городская команда «Архыз» по пляжному футболу.

Назначен новый главный тренер ФК «Кайрат»
В составе сборной СССР по футболу Александр Бородюк стал олимпийским чемпионом. В личном списке футболиста значатся такие немецкие клубы как «Фрайбург» и «Ганновер 96»...

Месси признали лучшим футболистом 2015 года по версии ECA
Лучших отбирала специальная комиссия из известных людей мира футбола.
Месси претендует на "Золотой мяч" — самую престижную индивидуальную награду в мировом футболе.

Х. Мартинес: Гвардиола учил меня, показав мне 200 видео
«Игроки под руководством Пепа играют лучше. Он помог мне лучше понимать футбол. Мы много работаем над тактикой, и он показал мне 200 видео.

Итоги 2015: Топ-10 самых значимых спортивных событий...
Обыграв каталонцев алматинский "Кайрат" стал двукратным обладателем Кубка УЕФА по мини-футболу. Фото kaz-football.kz, newskaz.ru, Reuters.com.

Равшан Ирматов признан лучшим футбольным арбитром 2015 года
Равшана Ирматова называют самым перспективным арбитром мирового футбола. В 2014 году он установил рекорд по количеству обслуженных матчей на Чемпионатах мирах...

Хави: никогда не думал, что достоин «Золотого мяча», ведь есть...
«Я никогда не думал, что заслуживаю этой награды, несмотря на то что многие мне говорили обратное. Ведь есть Месси, являющийся лучшим игроком в истории мирового футбола.

Александр Кержаков не исключает своё возвращение в «Зенит»
Если интерес «Зенита» ко мне сохранится, я, не задумываясь, продлю соглашение. Если нет — буду думать. Я хочу играть в футбол и не собираюсь заканчивать карьеру» - заявил Кержаков. ...″

Как создавался грозный «Гомель», отнявший трофей у БАТЭ...
По просьбе Tribuna.com Кубарев вспомнил, как создавалась четвертая на протяжении какого-то времени сила белорусского футбола.

...убит бывший игрок национальной сборной по футболу
С 2002 по 2013 гг. 33-летний А. Пачеко провел 86 матчей за национальную команду Сальвадора. В сентябре 2013 года его отстранили от профессионального футбола за причастность к...

В Ханты-Мансийске откроется спортивно-оздоровительный центр...
В спорткомплексе планируется открыть секции по футболу (ЦП) для людей с заболеванием церебральный паралич, парафитнесу для людей с поражением опорно-двигательного аппарата.

У Динамо несколько предложений по Ярмоленко
Подпишись на нас в Фейсбуке и ты не пропустишь ни одной интересной новости украинского футбола! Андрей Ярмоленко уже зимой может сменить киевское Динамо на европейский клуб.