на 15:19 воскресенье 27 февраля февраля


 
Eurosport - Главное - Футбол
Как играет академия «Барселоны»
    15-летние воспитанники Ла Масии продемонстрировали «сине-гранатовую» ДНК.


 
    Российский футбольный союз определил лучшие голы, забитые сборными страны всех уровней, в 2015 году. Из национальной команды в список претендентов на самый красивый мяч попали удары Романа Широкова и Олега Кузьмина.


 
    Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов опроверг инфо...


 
    Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу высказал мнение о важности для каталонской команды нападающего Лионеля Месси. В нынешнем сезоне из-за травмы аргентинский футболист пропустил о...


 
    Президент «Атлетико» Энрике Сересо не стал исключать возможность возвращения в клуб из Мадрида нападающего Диего Косты, выступающего ныне за «Челси». Сересо подчеркнул, что в футболе мож...


 
    Полузащитник «Монако» и сборной Португалии Жоау Моутинью находится в сфере интересов «Ювентуса». Туринский клуб планирует заполучить 29-летнего футболиста в январе, и не исключено, что это буде...


 
    Полузащитник Антон Голенков покидает «Александрию» и может продолжить карьеру в России. 26-летний футболист решил не продлевать истекающее 31 декабря соглашение. По данным интернет-издания Foot...


 
    Бывший нападающий киевского «Динамо», а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко высказал мнение относительно возможного ухода из украинского клуба нападающего Андрея Ярмоленко. Ранее аге...


 
    Президент Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин заявил, что схема лимита на легионеров «6+5» будет действовать в российской Премьер-Лиге до мирового первенства 2018 года. При...


Агент Джексона Мартинеса подтвердил интерес со стороны Челси
Не могу сказать, что интерес "Челси" – это ложь. Это футбол, никто не знает, что будет в будущем. Он не намерен покидать Мадрид, если ему не укажут.

Леонид Слуцкий: Считаю, что любая команда из нашей группы...
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий подвел итоги своей работы в 2015 году. «Осенняя часть отборочного цикла сложилась для нас, в целом, очень удачно.

Андрей Павелко: «У Фоменко максимальный карт-бланш»
Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко стал гостем программы «Днепр-Футбол», рассказав о последних изменениях в структуре ФФУ, возможном формате чемпионата...

На нападающего «Лестера» Варди началась охота
«Лестер» приобрел Джейми Варди в 2012 году у клуба «Флитвуд Таун». «Лисы» потратили миллион фунтов, что является рекордом для полупрофессионального футбола.

Гус Хиддинк не смог выиграть первый матч на посту главного...
В субботу, 26 декабря, в чемпионате Англии по футболу прошел матч 18 тура в Премьер-Лиге. «Челси» сыграл свой первый матч под началом нового главного тренера...

Стоунз: «Клеверли должен играть за английскую сборную»
Он демонстрирует отменный футбол, выкладывается на все сто. Если он продолжит в том же духе – это будет что-то.

Игорь Беланов: Я – самородок, меня никто не воспитывал. Вылез...
А его не было. С первой попытки в футбол меня не приняли – особого таланта не разглядели. Я был маленького роста, пигмей такой.

Виктор Леоненко: Я играл по бразильской системе, но только во...
Я техничным стал, потому что играл в футбол на льду, в сугробах. Мне, наверное, помогло то, что мы играли на несносных полях, при жутких условиях.

Юрий Максимов: «На Евро будем бороться с Польшей за второе...
«Думаю, будем бороться за второе место с Польшей. Как сыграем с поляками, так и будет. Хотя сборная Ирландии тоже не подарок», — заявил Максимов в эфире телеканала «Футбол 1».

...МОК Томас Бах призвал не смешивать скандалы в футболе...
Sport.ru / Другие. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что не следует объединять скандалы в футболе и лёгкой атлетике.

Невидимость действия
Несомненно, эту историю можно использовать как пример того, что футбол не всегда можно сводить к цифрам. Но, как мы сами считаем, она доказывает лишь то...

Стал известен символ чемпионата Азии U-23
Как известно, новый 2016 год в азиатском футболе возьмет свой старт с проведения чемпионата Азии U-23, который пройдет в Катаре.

Полузащитник загребского «Динамо» Чорич может стать игроком...
Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Бах призвал не смешивать футбол с легкой атлетикой
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах призвал разграничить скандалы в футболе и легкой атлетике. Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild.

"Динамо" ничего не потеряет": известный эксперт устроил разнос...
Эксперт телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Виктор Леоненко прокомментировал возможный уход лидера киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко из команды зимой.

Instagram-миллионерши: фитнес-модели, чьих имен вы еще не...
Все детство она плавала и играла в футбол, так что ее любовь к спорту - не дань моде, а жизненное кредо.

«Алексин» не пустил в плей-офф «Заречье-Град»
Подходит к завершению предварительный этап Чемпионата Тульской области по мини-футболу. Сегодня состоялись матчи в УСК "Новое поколение".

Президент МОК: необходимо разграничивать скандалы в футболе...
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал разграничивать недавние скандалы в футболе и легкой атлетике.

Оргкомитет ЧМ-2018 выдвинул Манеж для проведения жеребьевки...
Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года в России выдвинул московский Манеж как место проведения жеребьевки финального турнира...

Топ спортсменов года: украинцы не попали в топ-50
5. Криштиану Роналду (Португалия, футбол) — 59. 6. Мо Фарра (Великобритания, легкая атлетика) — 52. 7. Анна Феннингер (Австрия, горные лыжи) — 46.

«Спартак» в 2015 году выплатил более 3 млн рублей штрафов
Sport.ru / Футбол. Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о штрафах, наложенных на клубы РФПЛ в уходящем году.

Евтушенко: Очень многое будет зависеть от стартового матча на...
Думаю, в этом матче нам нужно побороться за очки. И если удастся их взять, то групповой турнир сложится для сборной Украины успешно", - сказал Евтушенко телеканалу "Футбол 1".

ФФУ: Формат УПЛ могут принять сразу на три года
По словам президента Федерации футбола Украины, на данный момент существует рабочий вариант проведения следующего сезона УПЛ, но формат будет принят сразу на три года.

«Факел» отдал форварда в аренду «Тосно»
...в основном выходя на замену, забил победный мяч в ворота саратовского «Сокола».Напомним, что 24-летний воспитанник липецкого футбола после выпуска из футбольной школы ЦСКА...

Реконструкция стадиона ЧМ-2018 в Екатеринбурге ведется...
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что реконструкция стадиона «Центральный» в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира-2018 по футболу...

Павелко: Сборная Украины будет базироваться недалеко от...
Об этом он сообщил в эфире "Днепр-Футбол", передает depo.ua. "Впереди еще подписание контракта. Но уже сегодня у Михаила Фоменко есть видение...

Вадим Евтушенко: «Многое будет зависеть от первой игры»
Известные фигуры украинского футбола полны оптимизма относительно шансов сборной на Евро-2016.

Моуринью готов возглавить сборную Англии
Быстрый атакующий футбол — нет. Если МЮ выберет Моуринью, то распишется в собственном страхе. Если Гвардиола подпишет контракт с "Манчестер Сити"...

«Уотфорд» — «Тоттенхэм». Прогноз Дениса Казанского
Комментатор английского и российского футбола на спортивных каналах «НТВ-Плюс», эксперт «Рейтинга Букмекеров» Денис Казанский сделал прогноз на матч «Уотфорд»...

В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 построят новый отель
Правительство Нижегородской области приняло решение построить еще одну гостиницу к чемпионату мира по футболу, который состоится в России в 2018 году.

Моуриньо может возглавить сборную Англии после Евро-2016
Один из самых популярных тренеров в клубном футболе Жозе Моуриньо может возглавить сборную команду Англии после того, как завершится Евро-2016.

"Приглашали в московское и минское "Динамо", но выбрал "Спартак"
Я за «Спартак» болел с детства, это всегда была моя любимая команда. Мне нравилось, в какой футбол она играет, какие игроки за нее выступают.

Прядкин: «До 2018 года останется лимит „6+5“»
При этом, функционер подчеркнул, что после ЧМ по футболу наверняка пройдут изменения. – До 2018 года останется текущий вариант лимита – "6+5", – приводит ТАСС слова Прядкина.

Виктор Леоненко: Хотелось бы, чтобы в украинском футболе было...
Эксперт программы «Великий футбол» с Александром Денисовым на канале «Футбол 1» Виктор Леоненко высказался о нынешней ситуации в харьковском «Металлисте».

Тавеккио: «Конте готовит себя к работе в Англии»
Президент итальянской федерации футбола Карло Тавеккио заявил о том, что Антонио Конте уже год активно изучает английский язык.

Талгат Байсуфинов: «Сборная Казахстана сильна своей...
Очень приятно читать, когда такие оппоненты говорят о сильных сторонах нашего футбола, а не о слабых местах, как было раньше.

Тони Кроос: «„Реал“ ждет успех в нынешнем сезоне»
Для меня очень важно как можно чаще видеть свою семью, хотя даже в такие моменты я не перестаю думать о футболе. Нам есть в чем прибавлять.

Хосеп Мария Бартомеу: «Месси - ...игрок за всю историю футбола»
- Для меня Месси - лучший игрок в мире не только в настоящее время, но и за всю историю футбола. Мы можем прожить без него лишь несколько недель.

Президент «Реала» предложил контракт Моуринью, но португалец...
Моуринью готов возглавить сборную Англии по футболу после чемпионата Европы >>> По данным издания, Перес готов предоставить недавно уволенному из лондонского "Челси"...

Виталий Мутко: Принято решение о возрождении футбольного...
Сочи является одним из городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года - в настоящий момент реконструируется стадион "Фишт"...

Айсултан Назарбаев: «Мое появление в национальном футболе...
Мое появление в национальном футболе основано на моей искренней и преданной любви к этой игре. Наверное, поэтому, даже не имея официальной футбольной должности...

Новый футбольный музей в Китае
В городе Линцзи открывается новый музей футбола. Главными героями в нем являются бывший президент ФИФА Зепп Блаттер и древние китайцы, играющие в «ножной мяч».

Артём Милевский может продолжить карьеру в минском «Динамо»
Sport.ru / Футбол . Бывший нападающий сборной Украины и киевского "Динамо" Артём Милевский может продолжить карьеру в минском "Динамо".

Ван Гал подаст в отставку в случае поражения от «Челси»
Sport.ru / Футбол . Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи ван Гал готов подать в отставку в случае, если его команда потерпит поражение в матче 19-го тура АПЛ против "Челси", - пишет Daily Mail.

Реконструкция стадиона ЧМ-2018 в Екатеринбурге ведётся...
Sport.ru / Футбол. Работы по реконструкции стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира-2018 по футболу...

«Реал» летом вновь попытается купить вратаря «Манчестер...
Р-Спорт. Мадридский "Реал" в летнее трансферное окно попытается приобрести вратаря английского "Манчестер Юнайтед" и сборной Испании по футболу Давида де Хеа...

9 главных скандалов 2015 года в российском футболе: от Капелло...
2015-й получился богатым на скандалы в нашем футболе: контракты Капелло, Дзюбы и Широкова, демарши Денисова, истерики Виллаш-Боаша.

Ван Гал: можете написать, что я плохо работаю
Можете считать, что я облажался, но это не так". С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола...

Главный стадион Екатеринбурга переименуют
Стадион «Центральный» в Екатеринбурге, который реконструируется к чемпионату мира-2018 по футболу, может быть переименован после завершения мирового первенства.

Сборная Украины на Евро-2016 планирует базироваться близ...
Фоменко выбирает из трех вариантов. Он склоняется к базированию возле Марселя, - сообщил Павелко в эфире "Днепр-Футбола".

В Екатеринбурге переименуют «Центральный» стадион
Стадион "Центральный" в Екатеринбурге, который реконструируется к чемпионату мира-2018 по футболу, может быть переименован после завершения мирового первенства.

Чех: Хорошо, что следующая игра уже в понедельник
Очевидно, что когда играешь с командой. У которая такая эффективность, выиграть тяжело. Мы сыграли не так, как хотели, но это футбол, особенно в Премьер-лиге.

Томас Бах: «Нужно разграничивать скандалы в футболе и легкой...
– Нельзя обобщать происходящие скандалы в футболе и легкой атлетике, их надо разграничивать, – приводит Bild слова Баха. – Ведь это не спорт и не политика.

Леоненко: «Роль Ярмоленко в „Динамо“ сильно преувеличена»
Эксперт телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Виктор Леоненко прокомментировал возможный уход лидера киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко из команды зимой.

Фото новой формы сборной Украины на ЕВРО-2016
В интернете появились первые снимки новой формы сборной Украины по футболу. В данном комплекте формы подопечные Михаила Фоменко будут выступать на чемпионате Европы...

Хосеп Мария Бартомеу: «„Барселона“ может прожить без Месси...
Для меня Месси - лучший игрок в мире не только в настоящее время, но и за всю историю футбола. Мы можем прожить без него всего несколько недель"...

Кандидат в президенты ФИФА требует публикации «доклада...
Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, который выдвинул свою кандидатуру на выборах президента Международной федерации футбола...

Сергей Мизин: «Уровень нашего футбола падает»
«Невооруженным глазом видно, что уровень нашего футбола падает. Хотелось бы сохранить проблемные команды, чтобы там все наладилось, появился интерес со стороны спонсоров.

Франк Рибери: «Хочу поскорее набрать форму»
Полузащитник «Баварии» Франк Рибери рассказал о том, как восстанавливался от травм. - Как прошли эти девять месяцев без футбола?

Руководство «Атлетико» хочет надолго сохранить Симеоне
Ранее сам Симеоне подчеркнул, что его команда никогда не будет играть в тот футбол, который исповедует "Барселона".

Нинкович рассказал о своей карьере в Австралии (ОБНОВЛЕНО)
Он мне очень помог адаптироваться. Он отличный парень и очень хороший футболист. Когда я был в Европе, слышал, что в Австралии есть все условия для футбола.

Голы Кузьмина и Широкова признаны лучшими голами сборной...
А гол Романа Широкова, забитый вследствие многоходовой комбинации, принес нашей команде эффектную победу над одним из грандов европейского футбола.

Стало известно, где будет база сборной Украины на Евро-2016
Об этом рассказал президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, сообщает "Террикон". "Уже сегодня у Михаила Ивановича Фоменко есть видение...

Кокорин в «Арсенале»: Венгер сошел с ума или в этом есть смысл?
Если мы вернемся на несколько лет назад и вспомним, как играл в футбол тот Кокорин, вокруг которого мы и начали разводить шумиху, то о чем вы подумаете впервую очередь?

Президент «Атлетико»: Диего Коста? Игроки иногда возвращаются
Сересо подчеркнул, что в футболе может произойти всякое. «Диего Коста сейчас игрок „Челси“ и должен думать об этом клубе, но есть вещи, которые случаются в футболе...

Президент «Реала» предложил контракт Моуринью
Моуриньо был уволен из "Челси" 17 декабря. С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола...