на 2:18 четверг 31 февраля февраля


 
    Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини выразил уверенность, что нападающий команды Серхио Агуэро, который не может забить в последних матчах после восстановления от травмы, в...


 
Чемпионат.com Футбол (новости)
Хиддинк: «Челси» надо начать побеждать
    Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк подчеркнул, что его команда не слишком довольна итогами последних матчей Премьер-лиги с «Уотфордом» (2:2) и «Манчестер Юнайтед» (0:0) и намерена одержать побе...


 
    Краснодарская «Кубань» поздравила болельщиков с наступающим Новым годом и вспомнила основные события 2015-го. «Футбольный клуб «Кубань» поздравляет всех болельщиков с наступаю...


 
    Бывший полузащитник ЦСКА Расмус Эльм, не игравший более года из-за проблем с желудком и вернувшийся на поле только минувшим летом, рассказал о своём состоянии и о дальнейших планах. Сейчас 27-л...


Мадридский «Реал» победил «Реал Сосьедад» 3:1
В среду, 30 декабря, в чемпионате Испании по футболу прошла игра 17 тура. На стадионе "Сантьяго Бернабеу" мадридский "Реал" принимал "Реал Сосьедад" и добился дежурной победы.

«Севилья» Коноплянки красивой победой завершила 2015 год
В среду, 30 декабря, в матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу "Севилья", за которую выступает украинец Евгений Коноплянка, добыла красивую победу над "Эспаньолом".

Капелло: «Не видел игрока техничнее, чем Гути»
"Я провел много лет в футболе, но никогда не видел футболист с лучшей техникой, чем у Гути. Он доминировал на поле. А его голова всегда была полна свежих идей.

Журналисты «Чемпионата» - о своих приключениях и казусах...
— А вы-то на футбол завтра пойдёте?, — справился он у шофёра, заботливо прикреплённого к нашей мини-бригаде клубом «Зенит».

Турал РЗАЕВ: ...не ради денег. Я очень голоден до футбола
Для меня деньги сейчас не главное. Не ради этого я хочу перейти в «Мерсин Идманюрду». Я пока молод и очень голоден до футбола.

Предолимпийский для мира, олимпийский для Югры
Футбол и волейбол Безусловно, украшением этого сезона стало выступление двух команд с одинаковым названием – «Газпром-Югра».

Смерть России в Четвёртой Мировой
Причем Москва тут поможет противнику. Она сама сожжет в бесполезных и неокупаемых в принципе чемпионате мира-2018 по футболу и в...

«На моем новогоднем столе будет только Олеся»
Кажется, не очень трезвый глава московской федерации футбола Сергей Анохин – в эфире «Спорт FM».

...«Спортинг», вышел на 9 место в чемпионате Испании по футболу
В чемпионате Испании по футболу в среду, 30 декабря, был сыгран матч 17 тура, в котором встретились "Эйбар" и "Спортинг".

«Мордовия» не будет покупать игроков зимой
Sport.ru / Футбол. Саранская "Мордовия" не будет покупать футболистов в зимнее трансферное окно из-за отсутствия инвесторов, при этом к работе главного тренера вопросов нет...

«Милан» и «Рома» поспорят за экс-игрока киевского «Динамо»
Sport.ru / Футбол. "Рома" проявляет интерес к полузащитнику "Сандерленда" Джермейну Ленсу, пишет Sky Sports.


Агент Инсинье: "Мы рады интересу со стороны ПСЖ и "Арсенала".»
Мы говорим о двух клубах с вершины мирового футбола. Но Лоренцо сфокусирован на "Наполи", на достижении своих личных и командных целей.

Леонид Трахтенберг: «Окажись Ребров на дрейфующей льдине на...
– Сейчас у нас в футболе затишье…
– Сейчас у нас в футболе затишье… Но, помните, как Бесков говорил: не знаете, куда отдать пас, отдайте Гаврилову.

Хокин Аперрибай: «Оба пенальти в матче с „Реалом“ были...
"Обидно приезжать на "Сантьяго Бернабеу" с целью показать хороший футбол и получать два пенальти. В первом эпизоде не было пенальти, как, впрочем, и во втором.

Манчини: «Наша цель - возвращение в ЛЧ»
Мы всегда стараемся показывать свой лучший футбол. Мы длительное время лидируем в Серии А, так что постараемся выиграть ее. Но не стоит забывать, что наша цель...

Месси отличился в юбилейном матче за «Барсу»
Футбол.
Футбол. Примера, 17-й тур Барселона 2:0 Бетис Голы: Вестерман (29, а/г), Месси (32) (после первого тайма).

Команда Исрафилова завершила год победой
Как передает azerisport.com, команда полузащитника сборной Азербайджана по футболу Эдди Исрафилова – «Эйбар» – принимала в родных стенах «Спортинг» из Хихона.

3 лучших тульских команды 2015 года по версии «Тула-Спорта»
Примечательно, что собирали коллектив летом 2014 года в авральном порядке, но Булатову удалось создать сильную команду, показывающую зрелищный и эффективный футбол.

Бенитес: «Реал» сегодня проделал огромную работу
Мы много контролировали мяч", - приводит слова Бенитеса Marca. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола...

Клиент Пари-матч выиграл ставку с коэффициентом 130 (+Фото)
Экспресс был составлен из 7 событий, причём большая их часть была не из футбола, а из других видов спорта - хоккея и баскетбола.

Халк: «С радостью отдаю голевые передачи Дзюбе, потому что...
– Какое-то запредельное количество голевых передач в этом сезоне вы отдали Дзюбе. О чем бразильский футболист вообще может поговорить с российским, кроме футбола?

На обломках советского флота
Хорошо бы, конечно, потратить на это те 70 миллиардов долларов, что ушли на бессмысленную Сочинскую олимпиаду и еще уйдут на футбол-2018, но это нереально.

Я хочу, чтоб флаг голубой
В этом календарном году Халк научился попадать в голову Дзюбе, а Олег Шатов и Игорь Смольников превратились в будущее российского футбола.

Новый терминал нижегородского аэропорта, строящийся...
Новый терминал нижегородского аэропорта "Стригино", строящийся к чемпионату мира-2018 по футболу, принял первый тестовый рейс.

Предновогодний футбольный турнир среди команд высшей лиги...
Традиционный предновогодний турнир по зальному футболу, проходящий под эгидой Эстонского футбольного союза, в этом году состоялся уже в 21-й раз.

«Барселона» за год забила больше всех голов в истории футбола...
Нападающий "Барселоны" Луис Суарес утроил преимущество своей команды в матче 17-го тура примеры с "Бетисом". …Сине-гранатовые смогли побить рекорд "Реала"-2014, забившего в том году за календарный год 178 голов.

Рубиновец Каменщиков вызван на Мемориал Гранаткина
Тренерский штаб юношеской сборной России по футболу (игроки 1998 года рождения) во главе с Михаилом Галактионовым определился с составом на Мемориал Гранаткина-2016.

Лионель Месси забил 425-й гол в 500-м матче за «Барселону»
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в матче 17-го тура примеры с "Бетисом" удвоил преимущество своей команды.

«Сказочный Новый Год во Владимире»
...13.00 ч. Физкультурно-оздоровительный комплекс, (ул. Парижской Коммуны, д.45д) Открытый новогодний турнир по мини-футболу «Рождественские звезды -2016»...

Как жить в «нормальной» стране?
И смотрит вечером, как его любимая команда играет в футбол с другой командой из какой–то труднопроизносимой страны, о которой официант и знать не знает.

Михаил Кополовец: я уже привык к немецким геям, пусть целуются...
Но на него тратятся куча денег, медикаментов. Представьте себе уровень заботы о гражданине страны", - цитирует Кополовца Футбол 24.

Сколько ждут обещанного?
Чижу же он, скорее всего, приглянулся философией открытого футбола. Угрин сразу после прихода сказал: «Если всё время думать только о защите, никогда не выиграешь».

Агент: Инсинье льстит интерес со стороны ПСЖ и Арсенала
"Мы говорим о двух топ-клубах мирового футбола, но Лоренцо сконцентрирован на выступлениях за Наполи, на достижении личных и командных целей".

Капитан Джек
...Монте-Порцио, ныне выступающем в Терца Категориа - девятом по иерархии дивизионе итальянского футбола.

В Новгороде пройдет «Эстафета поколений»
Сегодня состоится товарищеский матч по футболу между командами ветеранов спорта и воспитанников спортивных школ.

Мадридский «Реал» тянут за уши или все же везет сильнейшим?
...José Gonzálezа: — Мы приехали на Santiago Bernabéu за очками, нам хотелось показать качественный футбол и добиться результата…

«Матч всех звезд нижегородского футбола» прошел в Нижнем...
В игре приняли участие команда ФК "Нижний Новгород" и сборная Нижегородской области. "Матч всех звезд нижегородского футбола" прошел в Нижнем Новгороде 30 декабря.

Попов: задача-минимум — место в ЛЕ, но президент «Спартака»...
Футбол, как и сама жизнь, вращается, словно колесо, поэтому можно в один момент быстро приземлиться с небес.

О чем говорили в 2015-м: главные события ушедшего года
Чиновники от футбола решились на разрыв разорительного контракта с Фабио Капелло и попросили Леонида Слуцкого принять команду.

Лучшие спортивные события дня. Анонс на 31.12.2015....
Время начала матчей - МСК. Четверг, 31 декабря 2015 года. ФУТБОЛ: Примера: Вильярреал - Валенсия (18:00).

Заболотный идет в «Тосно» за игровой практикой
В последнюю неделю 2015 года в стане флагмана воронежского футбола произошло очередное кадровое изменение. Нападающий Антон Заболотный до завершения...

Лучшие спортсмены Воронежской области 2015 года
5. Михаил Занегин (футбол, спорт глухих, тренер - Александр Болычев). 6. Владислав Зорин (футбол, спорт глухих, тренер - Валерий Фидюкин).

Барселона побила рекорд Реала по количеству голов за один год
Таким образом, «Барселона» стала первой командой в истории испанского футбола, забившей 179 голов за календарный год. Предыдущий рекорд принадлежал «Реалу»...

«Барселона» побила рекорд результативности «Реала»
Первый гол уругвайца стал историческим для мирового футбола. Он забил 179-й, а затем и 180-й мячи своей команды в уходящем году.

Команда из Хохольского района впервые в истории победила...
В итоге этот матч тоже пропускает. Надеюсь, что на заседании КДК федерации футбола будет принят справедливый вердикт по поводу «работы» арбитра.

Генеральный директор «Кубани»: Бальде отказался продлевать...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу...

Десятка сильнейших спортсменов Тульской области по итогам...
7. Дмитрий Смирнов (футбол) - полузащитник "Арсенала". Автор исторического гола в ворота московского «Спартака» и автор одной из главных сенсаций уходящего года.

И.о.губернатора: На счетах фонда обороны 900 грн
Константин Брыль подчеркнул, что сегодня первоочередными задачами является нормальное функционирование блок постов, а футбол — это второстепенная задача.

«Барселона» побила феноменальный рекорд испанского футбола
На 46-й минуте матча "Барса" забила третий мяч в ворота гостей, став первой командой в истории испанского футбола, забившей 179 голов за календарный год.

«Ливерпуль» продлил победную серию
Футбол.
Эта встреча станет первой в 2016 году. Футбол. Премьер-лига (Англия), 19-й тур Сандерленд 0:1 Ливерпуль Голы: Бентеке (46).

«Негаснущие звезды» включились в борьбу на «Стреле»
Взял старт ветеранский турнир по миди-футболу «Негаснущие звезды» для футболистов, чей возраст перевалил за 50 лет.

«Барселона» разгромила «Бетис» и Новый год встретит на первой...
Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании. Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/ Александр Иванец.

«Эйбар» обыграл «Спортинг», «Атлетик» сильнее «Сельты»...
В Испании в рамках семнадцатого тура чемпионата по футболу были сыграны ещё 3 матча. "Эйбар" на своём поле уверенно разобрался с хихонским "Спортингом"...

Жозе Моуринью предложили крупную сумму в новом контракте за...
У специалиста, известного в мире футбола по прозвищу Особенный, есть целый вал предложений от разных клубов, в том числе и от самых экзотических.

Игрок Динамо: Никогда не играл бы за Шахтер
- Когда ты понял, что футбол станет твоей профессией на всю жизнь? - Я играю в футбол, сколько себя помню. И, слава Богу, даже не знаю, чем бы я занимался, если бы не...

Футболист Месси отличился голом в ворота «Бетиса»...
Забив третий гол в ворота "Бетиса", "Барселона" стала первой командой в истории испанского футбола, отправившей в ворота соперников 179 голов за календарный год.

Антон Швец: ...между российским и европейским футболом очень...
Полузащитник «Вильярреала Б» Антон Швец оценил разницу между российским и европейским футболом. – Разница очень большая: здесь, в Европе, всё по-другому.

Павел Гусев: «Лучшей на осеннем отрезке стала домашняя игра...
Важно понимать, что такие же проблемы ждут «Факел» на весеннем отрезке первенства. Потому что техничной, легкой, скоростной команде, которая играет в футбол...

Чемпионат Англии. «Ливерпуль» завершает первый круг победой
По-настоящему озорной получилась концовка первого тайма. «Красные», одетые в чёрную форму, пустились в откровенно бесшабашный футбол...

Барселона не заметила своего соперника и вернула лидерство...
Сегодня, 30 декабря, состоялось большинство матчей 17 тура чемпионата Испании по футболу. Барселона только на несколько часов уступила первую строчку чемпионата Испании...

«Барселона» играючи разгромила «Бетис» и вернула себе...
«Барселона» сейчас демонстрирует фантастический футбол. В конце ноября она унизила своего заклятого соперника в Мадриде – 4:0, а в среду с таким же счетом обыграла «Бетис».

Юрген Клопп: это был не лучший наш матч, мы в курсе
"Футбол состоит из многих вещей. Нужно развивать свой стиль, но, в конце концов, именно результат стоит во главе угла. Это был хороший день", - отметил Клопп.

«Барселона» закончила год самой результативной командой...
В последнем матче 2015 года "Барселона" разгромила дома "Бетис" и стала самой результативной командой в истории футбола за календарный год.

Футболисты «Лас-Пальмаса» разгромили «Гранаду» в матче...
"Лас-Пальмас" взял верх над "Гранадой" в матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра, прошедшая в среду в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, закончилась со счетом 4...

Динамо уже нашло замену Кравцу
По его словам, этот трансфер вполне соответствует модной сейчас тенеденции в украинском футболе, когда многие игроки стремятся попробовать себя на Западе.

Юрген Клопп: «Это не лучшее, на что мы способны, но мы должны...
Футбол – это комплекс вещей. Нужно развивать стиль игры, но в итоге нужен результат. Это хороший день для нас», – сказал Клопп. .

2015-й в цифрах и фактах
На базе ФСК создана детско-юношеская спортивная школа, где с ребятами занимаются волейболом, баскетболом, легкой и тяжелой атлетикой, плаванием, футболом, боксом, дзюдо...

ТОП-10 крутых футбольных событий 2015 года
Предлагает вашему вниманию самые яркие и запоминающиеся события в мире футбола в уходящем году.В традиционную нарезку вошли вечное селфи Тотти...

Президент «Реала Сосьедад»: Арбитр поставил два пенальти...
"Это позор. Мы приехали на "Сантьяго Бернабеу", показывали отличный футбол, но два пенальти ставят на всем крест.

Итоги года: тренер-разочарование в России
Ох уж этот дерзкий и атакующий «спартаковский» футбол, которым славится Аленичев. Результат налицо — вылет из Кубка России...

Наставник Сассуоло: Берарди переходит в Тоттенхэм? Меня...
Я говорил с ним, и он также отрицает наличие каких-либо переговоров со Шпорами". "На счет Берарди я спокоен, хотя в футболе всегда стоит ожидать сюрпризов".

Клопп: «Ливерпуль» завершает год на позитивной ноте
Футбол состоит из множества деталей. Ты должен демонстрировать качественную игру, но всё же главное — это результаты. Для нас этот день выдался хорошим»...

Александр Григорян: Тульскому «Арсеналу» не хватило времени...
Главный тренер хабаровского «СКА-Энергии» Александр Григорян в одном из интервью заявил, что тульскому «Арсеналу» не хватило времени в межсезонье, чтобы освоить футбол...

Лионель Месси сыграл 500-й матч за клуб «Барселона»
Один из наиболее ярких представителей мирового футбола — форвард клуба «Барселона» Лионель Месси сыграл за испанскую команду юбилейный пятисотый матч.

«Барселона» в 500-м матче Месси за клуб разгромила «Бетис»...
— Р-Спорт. «Барселона» одержала крупную победу над «Бетисом» в матче чемпионата Испании по футболу, который стал 500-м для Лионеля...

Матч чемпионата Шотландии перенесли из-за дождя
Комиссия признала поле стадиона «Денс Парк» непригодном для игры в футбол. Новая дата проведения встречи пока не известна.

Сергей Лавров: Вся страна ждет чемпионата мира
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поделился ожиданиями от выступления сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира.

Кто станет в этом сезоне чемпионом Премьер-лиги?
Команда играет в атакующий футбол, но ее защита бывает довольно уязвима, когда "Арсенал" не доминирует в игре и теряет мяч.

Где встречать Новый год и куда пойти в праздники в Актобе
С 3 по 10 января в Актобе пройдут соревнования по боксу, мини-футболу и футболу на снегу. 2-3 января в драмтеатре продолжатся новогодние детские программы.

Вацко против лимита на легионеров
«Я против лимита на легионеров. И неоднократно на эту тему уже высказывал свое мнение. Нынешняя экономическая ситуация в нашем футболе, на мой взгляд...

Динамо и Шахтер опережают Барселону, Баварию и ПСЖ
Оказывается, что лидеры украинского футбола - "Шахтёр" и "Динамо" имеют самый высокий процент побед среди команд топ-8 европейских лиг в 2015 году...

Франков прокомментировал возможную продажу Карпат
Главный редактор журнала «Футбол» прокомментировал возможную продажу «Карпат» немецкой компании. «Эти немцы загадочные всплывают уже третий раз...

Экстрадиция Фигередо в Уругвай может помешать США...
Экстрадиция бывшего президента Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА)...

Программа развлечений на новогодние каникулы
15:00 В спорткомплексе «Юность» начнется первая игра зимнего первенства города по мини-футболу. Официальное открытие пройдет 5 января в 17:00...

Швейцария заморозила 80 миллионов долларов по делу...
Ранее УНИАН сообщал, что швейцарские власти начали новую серию арестов по громкому делу о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА).

Манчестер Юнайтед – Суонси
Красные дьяволы демонстрируют скучный футбол, который действует на почитателей самой популярной игры человечества лучше любого снотворного.

Клопп: «Продемонстрировали не все, на что способны»
"Футбол состоит из множества вещей. Необходимо совершенствовать свой стиль игры, но в конце концев с вам потребуют результат.

Анохин: ...турнир ЧМ-2017 по пляжному футболу
Анохин: Москва намерена принять квалификационный турнир ЧМ-2017 по пляжному футболу. Глава Московской федерации футбола Сергей Анохин сообщил о том...

Р. Эльм: чувствую, что вернулся на достойный уровень
Приятно, что тренер сборной Швеции постоянно находился со мной на связи. Когда я начал вновь играть, мы стали чаще говорить о футболе.

В течение января в Комсомольске пройдет ряд городских...
Рождественский Кубок по мини-футболу среди ветеранов состоится 7 января в спортивном зале «Металлург» с 11.00ч.

Бентеке принес «Ливерпулю» победу над «Сандерлендом»...
— Р-Спорт. «Ливерпуль» одолел «Сандерленд» в заключительном матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу.Игра, прошедшая в среду в ...

Анатолий Демьяненко: Украинский футбол будет продолжать...
Сейчас не до футбола всем тем руководителям.
Но надеемся, что вскоре начнет подниматься, - цитирует Демьяненко «Футбол 24».

Чудесный «парашют» от Шакири, комбинация «канониров»...
"Евро-Футбол.ру" постарался максимально объективно выбрать пятёрку лучших голов игрового дня и представить её вниманию своих читателей.

Видео года от VL.ru: победы, побеги, протесты и тролль-блицы
Дикие панды разгромили хабаровскую Eastern Warriors в матче по американскому футболу Владивостокские бойцы ММА перед соревнованиями Видеособытиями года, по нашему мнению...