на 17:20 четверг 31 февраля февраля


 
    Форвард получил «Золотую самбу» второй год подряд.


 
    Нападающий "Барселоны" Неймар второй год подряд стал победителем награды "Золотая самба", вручаемой лучшему бразильскому игроку в Европе. Об этом информирует портал Sambafoot.


 
    Нападающий Александр Кержаков сообщил, что поставил перед собой цель вернуться в состав сборной России по футболу. Об этом он заявил в интервью «Р-Спорт».


 
    Главный тренер «Ниццы» Клод Пюэль выразил надежду на то, что полузащитник его команды Атем Бен-Арфа продолжит карьеру в более именитом клубе. 28-летний футболист перешёл в «Ниццу» из «Нь...


 
    Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рассказал, как ему удаётся справляться с давлением, которое на него оказывается из-за его звёздного статуса. «Мне нравится помогать другим пома...


 
    Нападающий «Барселоны» Неймар второй раз кряду получил приз Samba Gold, вручаемый с 2008 года лучшему бразильскому футболисту, выступающему в Европе. В голосовании, в котором участвовало более ...


На каникулах волжане сыграют в мини-футбол
Как рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии, на новогодних каникулах состоится несколько Чемпионатов по мини-футболу.

Топ-5 сенсаций в спорте Украины за 2015 год
Выход на Евро-2016 Сборная Украины по футболу впервые пробилась в финальную стадию чемпионата Европы через плей-офф.

Тейшейра признан лучшим игроком «Шахтера» в 2015 году
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице украинского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

Читатели ФАН назвали событием года операцию ВКС РФ в Сирии
...7,67% назвали таковым убийство Бориса Немцова, а 5,24% читателей уверены, что главным для России в этом году стал выход национальной сборной по футболу в финал Евро-2016.

Год 2015-й в истории
Футбольное "дело" годаСША раскрутили скандал в ФИФА, чтобы очернить выбор следующих хозяев чемпионатов мира по футболу - Россию и Катар.

Всероссийская Декада спорта и здоровья пройдет в Карелии
Так, в Калевальском районе пройдут рождественский турнир по хоккею, рождественская гонка и турнир по мини-футболу...

Нигматуллин намерен начать карьеру тренера
При этом бывший вратарь отметил, что поработал за свою профессиональную карьеру со многими специалистами, а также видел изнутри итальянский футбол.

Жизнь с чистого листа
Обычно «перезагрузка» случается, когда жизнь бьет по голове. Этим летом мой одноклассник, решив поиграть в футбол, угодил в больницу.

«МЮ» близок к приобретению Андерсона из «Лацио» за 35 млн...
Ранее другой клуб из Манчестера — "Манчестер Сити" — подтвердил готовность платить нападающему испанской "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионелю Месси...

15 лучших тульских тренеров 2015 года по версии «Тула-Спорта»
15 лучших тренеров Тульской области 2015 года по версии сайта «Тула-Спорт» Виктор Булатов (футбол) Ольга Выборнова, Руслан Выборнов (самбо) Дмитрий Грызлов (дзюдо) Дмитрий Дагаев...

Молодежь города с командой проекта «Зачёт» поддержала...
В рамках проекта «Зачёт» прошёл турнир по мини-футболу 27 декабря состоялся турнир по дворовому футболу на снегу.

Ивелин Попов: «Задача-минимум для „Спартака" - место в Лиге...
Футбол, как и сама жизнь, вращается, словно колесо, поэтому можно в один момент быстро приземлиться с небес. Наша задача-минимум в этом сезоне...

Прядкин опроверг слух о переезде «Кубани» в Сочи – сезон...
Думаю, Сочи без большого футбола не останется - возможно, будет реанимирована "Жемчужина". По моему мнению, предпосылок для переезда "Кубани" в Сочи нет.

Мини-футбольный турнир стартует в Тобольске
4-8 января в спортивном зале «Академии спорта» ДЮСШ-2 на стадионе «Тобол» стартует IX Открытый турнир по мини-футболу среди юношей...

«Лестер», Левандовский, Суарес… Мировой футбол-2015 в цифрах
Подводя итоги уходящего года, Sportbox.ru вспоминает цифры, ознаменовавшие яркие события, которые в 2015-м произошли в мировом футболе.

Ульяновск подводит итоги 2015 года
Эксперты из Англии проверили готовность Ульяновска к ЧМ по футболу-2018.  Депутаты ЗСО проголосовали за перевод стрелок на час вперед. 

Левандовски: «Хотел бы, чтобы из группы вышли Польша...
Я с удовольствием тренировался, но на самом деле хотел сосредоточиться только на футболе. Он тогда говорил: "Нет, тренируйся и в другом!".

«Это трагедия, когда президент говорит тренеру о концепции»
— Нами руководят люди, которые не любят футбол, которые его не знают. Это трагедия, когда президент говорит тренеру, какая в клубе будет концепция и кого надо купить.

Виталий Мутко: у Минспорта нет проблем с деньгами
Ранее сообщалось, что Минспорт России планирует увеличить расходы на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году более чем на 12,5 млрд руб. до 643,8 млрд руб...

Быстрее, выше, дороже. Топ-10 рекордов 2015 года
Портал XSPORT.ua собрал десятку самых громких рекордов, которые были установлены в течение 365 дней. Роберт Левандовски, футбол.

Президент РФПЛ заявил, что ФК «Кубань» не переедет из...
Думаю, Сочи без большого футбола не останется - возможно, будет реанимирована "Жемчужина". По моему мнению, предпосылок для переезда "Кубани" в Сочи нет»...

Самые популярные события года по версии Google
10 июня 2015 года поисковых запросов о Чемпионате мира по футболу среди женщин было в 1,3 раза больше, чем о матче между мужской командой США и Германии.

Рaзван Рац: «Я собираюсь играть в футбол так долго, насколько...
Надо постоянно учиться думать быстрее, поскольку с течением лет в футболе остается все меньше пространства и времени на принятие решений. Я собираюсь играть в футбол так долго...

Вест Хэм – Ливерпуль: ставка на красное
...5. Ведь, если команды и сыграют вничью, то наверняка со счетом 0:0 или 1:1. По крайней мере, при всей склонности Юргена Клоппа к атакующему футболу ему приходится адаптироваться к...

Эдмар: Я плакал, когда в Украине мне не продали ветчину и сыр
Игрок "Днепра" Эдмар Галовский вспоминает свои первые шаги в украинском футболе. - Когда я пробыл в Украине два месяца, то пошел на небольшой рынок возле своего дома...

Криштиану Роналду: ...жить как король, когда закончу с футболом»
Я гладил свою одежду, когда мне было 11 лет. Моя сила духа восходит именно к этому времени. Я хочу жить как король, когда закончу с футболом.

Стартовал чемпионат Днепродзержинска по мини-футболу среди...
До Нового года юные участники 2001-2002 г.р., а также 2005 г.р. и младше успели сыграть три игровых дня. Текущие турнирные таблицы и календарь соревнований можно посмотреть здесь (index.php?option=com_content&view=article&id=9681:article&catid=156:archivefoot&Itemid=76) Среди младших ребят три победы в трех матчах одержал «Титан», который почти наверняка сумеет стать победителем соревнований.

...объект, построенный к Чемпионату мира по футболу 2018»...
«Терминал аэропорта – это первый крупный инфраструктурный объект, построенный к ЧМ-2018». Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе торжественной встречи первого тестового рейса в новом терминале аэропорта «Стригино» 30 декабря 2015 года.

Атлетико – Леванте: аутсайдер рассчитывает на чудо
Но сама игра команды вызывает беспокойство, пожалуй, из всех клубов Примеры именно по качеству футбола Леванте является худшим...

Месси установил с «Барселоной» уникальный рекорд
Забив третий гол в ворота "Бетиса", "Барселона" стала первой командой в истории испанского футбола, отправившей в ворота соперников 179 голов за календарный год.

Герои года по версии «КП-Коми»
Адам года Эта любовная история «облетела» СМИ. Африканец приехал в Коми, в ухтинский поселок Водный играть в футбол и поправлять амурные дела.

Кержаков поставил перед собой цель вернуться в сборную России
Нападающий Александр Кержаков сообщил, что поставил перед собой цель вернуться в состав сборной России по футболу. Об этом он заявил в интервью «Р-Спорт».

Вест Бромвич – Сток Сити: «гончары» рассчитывают на третью...
И в этой ситуации надежная игра в защите, ставка на прагматичный футбол может приносить результат. Собственно, так и происходит.

Сандерленд – Астон Вилла: кто первым пойдет на дно?
В Англии завершается традиционный зимний марафон футбола. В течение недели команды Премьер Лиги проводят сразу по три матча чемпионата.

Норвич – Саутгемптон: «канарейки» попытаются отдалиться от...
В чемпионате Англии по футболу стартует программа второго круга.
Тем не менее, и в этой встрече можно рассчитывать на интересный и зрелищный футбол.

Эспаньол – Барселона: соседи начинают серию очных встреч
В чемпионате Испании по футболу к концу подходит первый круг. Похоже, что на вторую половину сезона в статусе лидера уйдет Барселона.

Владимир Зинич: «Результат любой ценой Нововоронежу не нужен...
Но когда уровень требований повысился, он не захотел прикладывать усилия, заявив, что футбол ему надоел. Для меня это было настоящим шоком.

Роналду: говорят, я тщеславный и высокомерный. Это часть моего...
Это часть моего успеха. Я родился, чтобы стать лучшим. Таков я. Если все мои достижения в футболе связаны с этим, то я ничего бы не поменял.

Неймар признан лучшим бразильским футболистом в Европе, Халк...
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте".

На ВВС больше не будет «Формулы-1»
Остальным видам спорта очень сложно спорить в популярности с футболом. Действительно, во многих странах эта игра настоящая религия, за нее болеют и в нее играют на всех континентах.

С Новым годом! И о старом не забывайте
Радости украинцам принес футбол. Днепропетровский "Днепр" вышел в финал Лиги Европы – нерядовое событие для кризисного украинского спорта.

Волгоградцы, лишившиеся жилья из-за взрыва, объединились...
Данная гостиница должна была быть закрыта еще в 2014 году на реконструкцию к чемпионату мира по футболу. Но в прошлом году у нас были беженцы, ее предоставляли им...

Итоги уходящего 2015 года
На базе центра спорта «Московский» прошли 2 смены футбольного лагеря «Juventus Camp Russia». Возле дома 1 появится спортивная площадка для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

Александр Глеб: «Мечта остается прежней: чтобы белорусы...
Пусть даже и без меня», – рассказал Глеб в интервью журналу «Большой футбол». Полузащитник БАТЭ Александр Глеб заявил о своем желании продолжать выступать за сборную...

Андрей ПАВЕЛКО: "Мечтаю, чтобы поскорее наступил мир...
Чтобы быстрее воссоединилась страна! Пусть сбываются все ваши сокровенные желания! Пусть магия футбола приносит счастье и радость в ваши дома!

Агент Погба считает, что на данный момент футболист стоит...
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола.

Лучшие голы и матчи: самые яркие спортивные видео 2015 года
Стыковые игры со сборной Словении показали, что украинцы могут считаться крепким середняком европейского футбола: да...

Сергей Прядкин: «Телевизионные рейтинги говорят о том, что...
Несмотря на финансовые трудности, команда показывает красивый футбол, борется за призовые места. Кто бы что ни говорил, нынешний чемпионат мне нравится.

В Олимпики уверены, что скоро вернутся в Донецк
Но, разумеется, для всего этого предстоит серьезно потрудиться. Мы все искренне мечтаем о том, чтобы подарить праздник большого футбола...